LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Администрирую *nix за еду

 , ,


0

1

Ищу подработку и место приобретения опыта реальной работы, можно без трудоустройства, желательно удаленно, но могу и приехать.

Обладаю знаниями администрирования юникс подобных систем, знаю шелл скриптинг, умею организовывать сети, распределять права внутри системы, разграничивать группы, размещать различные сервисы, контроллировать и развертывать веб-сервер и еще много чего.

Ответ на: комментарий от ass

МО, ну приехать могу наверное куда нибудь в центральную Россию, не очень далеко.

cheetah111v
() автор топика

Коллега, разрешите дать совет, «готов работать за еду» — это крайне вредный способ самопозиционирования. Это мало того, что говорит об отсутствии у вас самоуважения, так ещё заставляет думать о вас как о «этот мальчик просится поиграть в админа на моей инфраструктуре, даже не хочу задумываться во сколько может обойтись ущерб», что резко уменьшает желание с вами как-то контактировать. Даже если вы действительно готовы работать бесплатно, этот факт надо всячески скрывать и ставить себя как «я — грамотный респектабельный профессионал, которому можно доверять». Никто, конечно, не поверит, но это будет хорошим зачином.

ugoday ★★★★★
()

Ну вообще-то любая зарплата отчасти так или инача конвертируется в еду Так что лучше уж не просто за еду, а за еду, конвертированную обратно в часть тех денег, положенных за выполенную работу-)) А то получается вы наносите вред остальному сообществу, своим демпингом в таком «скрытом» виде. Хотя конечно ваше желание(при условии что вы действительно отличный профессионал, но при это настолько честный и готовый жертвовать собой и своим доходом в пользу других людей, искренне и от души, в виде почти что Благотворительности)-такое желание конечно может быть очень похвально.

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)

Не пиши в резюме, даже на начальную должность, что ищешь место приобретения опыта.

doomgl
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Я не фанатик и не лицемер, как тс. Мобилой то он пользуется! А там зондов на порядки больше и опаснее. И радиомаяк носит.

dk-
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ну и форма ответа. «Телегой не пользуюсь» - одно. И нормально. Я тоже много чем не пользуюсь.

«Не пользуюсь ибо кококо» уже звоночек.

ТС, ты пользуешься сотовым?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Мобила не позиционируется как кококо-приватно-секурно-защищенный канал связи. А телега позиционируется, при этом приватно-секурная часть является плодом воспаленного воображения и пиар-кампании Пашки. Схавать такое, да еще высираться в каждый тред на защиту тг-параши, могут только лицемеры с голосами в голове.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

телега отстой априори что и вк, просто насчет второго у народа выбора нет а насчет первого можно например allo google юзать, хер зает кто тама эту телегу сопровождает а тут хоть понятно что и кто, единственый на даный момент лично передо мной всегда возникающий вопрос при выборе софта. вот когда сделают ужэ скоро квантовые ключи при чем и при передаче и при разрешении на чтение на стороне сервера, а ключи на стороне сервера окажется возможным только по решению сюда получить вот тогда да, если софт юзает подобную схему то из двух подобных альтернатив применимо к даннму случаю телеги и алло, выберу телегу, там визуально конечно все гораздо поинтереснее выглядит, но на данный момент визуальность не первостепенна для меня и предпочитаю ей хоть какую то секурнасть.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

окэ, с комментарием соглашусь покуда чловеческий фактор имеет место быть в обществе и днк редактирование, сделающее людей более альтруистичными, гуманными, эмпатийными, созидательными, кооперативными не принялось шагать по планете, он вполне себе уместен имха идиологов дофига а толку нифига, каждый кулик болто собственое хвалит да и только, ему сахара в идеологию егоную подольют он и рад переваривать забыв обо всем. коечно смысл определенный есть, например лучше свободу пропогондировать чем диктатуру влане возможностей хотя бы и те которые за свободу они вносят вклад в развитие чловечества побольше чем те которые против этого и у обеих групп есть определеные обоснования собственной правоты, лично я первых поддерживаю ибо имха это менее местчековая и эгоистичная позиция по отношению к обществу соответственно от нее прогресс больше выигрывает глобальный, но как не крути а ощущения участия в каком то спектакле у которого есть режисер или кто там меня при этом никогда не покидает почти, что и является отрезвляющим фактором здравомыслия и я быстро отхожу от всяческих усердий в этом направлении, гооворят же сколько не говори сахар во рту слаще не станет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

бесполезно. У него аватарка с надписью «и так сойдёт», его всё равно никуда не возьмут с таким attitude.

Einstok_Fair ★★☆
()
14 августа 2018 г.

можно без трудоустройства, желательно удаленно,

Ну то есть предлагаешь непонятного человека, которого никто из работодателей никогда не видел, не трудоустраивал, допустить к серверам и дать доступ к шеллу что бы он набирался опыта работы?

Прикольно ...

TEX ★★★
()
Последнее исправление: TEX (всего исправлений: 2)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.