LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Погуглите за меня апгрейд Thinkpad

 ,


0

1

Одноразово, хочу заменить материнку с процессором на w510, времени гуглить спецификации, обзоры и ebay нету.

Нужно:

1. ссылка на живого, реального продавца где я смогу заказать новую материнку которую можно будет вставить в w510 максимально свежую что позволяет спецификация этого ноута. Сортировка по цене.

2. ссылка на живого, реального продавца где я смогу заказать блоки питания мощнее 90W т.е. 120 или выше, ибо ноут ругается на слабый и ловит тормоза по CPU при недостатке питания. Либо док станция с БП. Сортировка по цене.

Всё это с доставкой в US, amazon, ebay и тд. не суть.

25 баксов.


Ответ на: комментарий от metawishmaster

я что-то находил по этим пунктам, просто нет времени точно искать и сравнивать, никто не хочет получить 25 баксов за 30 мину в гугле? :)

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от sidor

добавь пруф к тому что это самая последняя модель материнки которую можно в него поставить (а то кажись эта, что ты дал у меня и так стоит, чуть позже гляну) + ссылку на процессор который заведётся на ней и кидай paypal

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от sidor

CPU0: Intel(R) Core(TM) i7 CPU Q 720 @ 1.60GHz (family: 0x6, model: 0x1e, stepping: 0x5)

Base Board Information
Manufacturer: LENOVO
Product Name: 43192PU

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

добавь пруф к тому что это самая последняя модель материнки которую можно в него поставить (а то кажись эта, что ты дал у меня и так стоит, чуть позже гляну)

Там никакая другая стоять и не может. Гони бабки.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Den0k

Пруфов на отсутствие не бывает. Если ты не жырно троллишь, конечно.
Но объяснить могу. Ноутбук - не настольный компьютер, где всё стандартизированно, и поставить туда какую-то другую плату невозможно. Только те, что выпускает производитель*. Платы для этого ноута отличаются только видеочипом, соответственно если у тебя Quadro FX 880M, то дальше апргредится некуда.
Проц можешь поменять. На любой, влезающий в данный сокет. Самый быстрый - i7 920xm.

*(бывают уникальные случаи вроде этого, но для твоего бука такого нет.

Вообще лучше начать с замены харда на SSD и добавления оперативки. В W510 sata2. вроде бы, но всё же, на быстродействие повлияет куда сильнее чем проц.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Все правильно сказал, не могу не похвалить.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

Спасибо за информацию и объяснение, оно толковое.

SSD уже давно поставлен, да я понимаю что такое ноуты и мат. платы в них, мой мозг отчётливо помнит что читал тему на англоязычном форуме что по форм-фактору этому ноуту подходит какая-то мат. плата от старшей модели и соответсвенно с более мощным cpu, с оговорками конечно, я пробовал найти эту тему, но понял что могу гуглить так дни напролёт и решил тут попросить помощи.

Ещё раз, я помню что на каком-то хардварном форуме писали что к нему подходят (аппаратно, физически) мат. платы от других моделей.

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от al-kasch

у меня главная проблема что на 90W блоке питания он заставляет cpu работать в экноном. режиме и в результате тормозит всё как на втором пне... нормально работает только от батареи и то, не факт что на полную.

я нагугливал дикие темы про замкнуть контакт на конеекторе БП, но как-то стрёмно это делать чтобы обмануть его по мощности.

Den0k
() автор топика
Последнее исправление: Den0k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sidor

да, благодарю, но так его ждать больше 2х недель...

да, жизнь в штатах развращает доставкой с амазона в течении 2х дней :)

если разберёмся коллективным разумом с cpu надо будет деньги на ЛОР задонатить :)

Den0k
() автор топика
Последнее исправление: Den0k (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Den0k

да, благодарю, но так его ждать больше 2х недель...

Это немного с учётом времени, сколько мучаешься :) Да и по партнамберу можно на амазоне поискать. Наверняка найдётся

sidor ★★
()
Ответ на: комментарий от Den0k

я нагугливал дикие темы про замкнуть контакт на конеекторе БП, но как-то стрёмно это делать чтобы обмануть его по мощности.

Нельзя там ничего замкнуть. В смысле можно, но потом придётся везти ко мне в сервис для замены EC-контроллера %). EC определяет мощность блока питания по номиналу резистора, подкинутого в «иглу» посередине зарядника. Не надо умничать, купи тот БП, который должен быть.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от Den0k

плата от старшей модели и соответсвенно с более мощным cpu,

Там проц не распаян, можешь поменять сам.

Ещё раз, я помню что на каком-то хардварном форуме писали что к нему подходят (аппаратно, физически) мат. платы от других моделей.

Подходят. От T510 и T510i. Только они хуже.

al-kasch
()
Ответ на: комментарий от al-kasch

ну вот это я искал, инфу есть ли «старшие» по новизне/фичам мат. платы под него, из твоих слов получается что та, что у меня уже стоит условно «лучшая» из возможных.

значит буду апгрейдить только cpu, там тоже вроде нюансы по охлаждению и потреблению, или какой максимально свежий в этом сокете есть и можно ставить?

Den0k
() автор топика
Ответ на: комментарий от Den0k

значит буду апгрейдить только cpu, там тоже вроде нюансы по охлаждению и потреблению, или какой максимально свежий в этом сокете есть и можно ставить?

Нюансов особо нет, один из вариантов W510 идёт с этим процом (920xm), всё будет хорошо, система охлаждения там одна на все модификации.

ну вот это я искал, инфу есть ли «старшие» по новизне/фичам мат. платы под него, из твоих слов получается что та, что у меня уже стоит условно «лучшая» из возможных.

Так и есть.

al-kasch
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.