LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу: shell скрипты на заказ

 , , ,


1

1

Приветствую, есть постоянная потребность что-то автоматизировать. Задачи весьма простые и тривиальные, сам не могу - у меня лапки, отвлекать знакомых со своими мелочами - слишком. Оплата сдельная. Пример того, что требуется писать:

1. Рекурсивно удалить из директории все файлы имеющие расширение отличное от .tar.gz
2. Склеить все парты *.tar.gz.00*
3. Удалить парты *.tar.gz.00*
4. Извлечь зон файлы gtld.zone. из архивов $gtld.tar.gz игнорируя структуру директорий архива.
5. Сохранить бэкап зон файлов на ftp.
6. Форматировать зон Файлы
	a) Перевести все строки в ВЕРХНИЙ РЕГИСТР
	б) В конец строки первой колонки добавить '.$GTLD'
	в) Третьей колонке, если в конце строки отсутствует '.' - добавить '.$GTLD'
	г) Третьей колонке, если в конце строки есть '.' - удалить '.'

телега @Pinocet



Последнее исправление: SAIGON333 (всего исправлений: 1)

Связь - в личку

Гы.

telegram/jabber

Гы-гы.

сам не могу - у меня лапки

Ты этими лапками даже свой telegram/jabber не смог написать? xD

Шестой пункт — awk/sed/perl, но не bash.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Не хочу контакты в паблик лить, заинтересовавшимся думаю тоже ни с руки - посему в личку координаты.

Хорош цепляться.

SAIGON333
() автор топика
Ответ на: комментарий от SAIGON333

в личку

LOR

Интересно, ты это троллишь или серьёзно?

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SAIGON333

в личку

linux.org.ru

Ты б хоть вначале поинтересовался, есть ли здесь личка. С того и стебусь.

Поддержу KivApple, ты или очень толсто троллишь (правда, в этом случае ты ошибся разделом), или малость тупанул.

r3lgar ★★★★★
()

Пиши мне в жаббер, у меня щупальца.

L29Ah
()

В настоящие ЯП, которые общего назначения, умеешь? Если умеешь в Python, я бы посоветовал xonsh.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Стране нужны герои, а 3.14-зда выплёвывает идиотов. Это касается всех, кто приходит на мой уютный ЛОРчик за тем, чтобы за них всё сделали (ТС, без обид, ничего личного).

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Всё, что пишется на перле — пишется на перле. Баш слишком неповоротлив, и я его стараюсь избегать. А если так приспичит написать шелл-скрипт, то я беру dash, в котором многого нет.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Но мы же не твои личные предпочтения обсуждали, а (сложность|невозможность) выполнить задачу «на чистом баше».

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Убери из своего «языка общего назначения» все блобы на C++ (можешь оставить сам интерпретатор) - и попытайся на получившемся мега-языке написать половину или хотя бы четверть нагруженного веб-сервиса. Думаю, ты будешь удивлён, но Python - таакая же скриптовая ***та, что и BASH. Только Python - с пафосом и претензией на незаменимость, а BASH - просто рабочий инструмент, который не скрывает тот факт,что разработка на любовом скриптовом языке, и на Пайтон в том числе - это на 90% использование внешних блобов, потому что интерпретируемый код без типов данных не может быть быстрым - по определению.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Тем более больные подростковым питонизмом головного мозга не в курсе существования таких вещей, как IFS, readarray и [[ $v =~ regexp ]] с BASH_REMATCH'ем.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Давно я не видел комментария, бестолкового и неуместного на все 146%.

Во-первых, C, а не C++, а то я и не замечу ничего.

Во-вторых, я сам почти все время пишу именно блобы, на Cython.

В третьих, я не собираюсь их с нифига выкидывать, это часть инфраструктуры языка, xоть интерпретируемого, хоть компилируемого. На любом расте или вала половина полезного будет биндингами к сишному коду. Из плюсов своих их выкинь, лол.

В четвертых, если у тебя травма и ты в детстве написал «четверть нагруженного веб-сервиса» на интерпретируемом динамическом языке и тебя за это покарали, это не значит, что из-за твоей обидки теперь никому и никуда их применять нельзя. И, в частности... их неуместно предлагать ОП для скриптов? Тут вообще логика есть или тебя триггерит на любой коммент со словом Python?

В пятых,

Думаю, ты будешь удивлён, но Python - таакая же скриптовая ***та, что и BASH.

Думаю это ты будешь удивлен, если загуглишь-таки xonsh и осилишь понять, о чем был мой коммент.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

В третьих, я не собираюсь их с нифига выкидывать, это часть инфраструктуры языка, xоть интерпретируемого, хоть компилируемого. На любом расте или вала половина полезного будет биндингами к сишному коду.

Между «использовать, потому что уже есть качественное решение и нет нужды переписывать», как это имеет место быть в компилируемых языках и классическим «здесь нужен блоб, потому что иначе скорость работы приложения будет неудовлетворительной» как это имеет место быть в языках интерпретируемых - огромная разница. С использованием собственных средств Python'а можно написать в общем-то всё, что угодно, поскольку он же «язык общего назначения», но ведь почему-то в экосистеме Python не поступают так, как в Julia, Rust или том же Crystal, создавая максимально нативные библиотеки для того, чтобы приложения на этих языках было легче поддерживать (очевидно, что когда код приложения и библиотек написан на одном и том же языке - это удобно).

Ну и да, Cython - это прекрасно, но как бы не Python всё же. Вспомни ещё Nim что ли.

DRVTiny ★★★★★
()
Последнее исправление: DRVTiny (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DRVTiny

почему-то в экосистеме Python не поступают так, как в Julia, Rust или том же Crystal, создавая максимально нативные библиотеки для того, чтобы приложения на этих языках было легче поддерживать (очевидно, что когда код приложения и библиотек написан на одном и том же языке - это удобно).

Разъясни, плиз, мысль про Julia и «максимально нативные» библиотеки на Julia, я искренне не догоняю. Что такое «максимально нативные», интерпретируемые на Julia? Написанные на компилируемом языке? Компилируемые из Julia в машкод для запуска без VM?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Что именно ты не догоняешь? Библиотеки для Julia пишутся на Julia потому что это быстрый язык, которому не нужны сишные костыли, как они нужны Монти П.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Рад за Julia, че. А тебе желаю преодолеть-таки травму.

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.