LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Кемерово. Требуется администратор Linux.

 , , ,


0

1

Город: Кемерово

Должность: системный администратор, помощник старшего администратора.

Зарплата: от 20 до 40 в зависимости от уровня возможностей администратора.

Требуется администрировать серверы на Ubuntu Server (6 штук), рабочие станции на Xubuntu Linux (около 40), немного виртуалок на VirtualBox и тонкие клиенты (около 150 штук в лице одного сервера). Также эпизодически требуется работа по аппаратной части серверов и рабочих станций.

Основные инструменты: ssh, vnc, rdp, useradd/del, ltsp, cups, samba, dnsmasq, virtualbox, rsync, XFCE, apt, tar и самую малость postgresql.

Требования к специалисту: пунктуальность, исполнительность, самостоятельность, оптимистичность, подвижность, порядочность, опрятность, активность, навык поиска и чтения документации. Навыки программирования, работы с Gentoo, Arch, Slackware и LFS приветствуются.

Работа в центре города Кемерово, пр-кт Кузнецкий 33в. Удобно добираться и не приходится ехать стоя в транспорте после работы. Удобная парковка с трёх сторон офиса, есть вип парковка с шлагбаумом. Вход на этаж по электронным ключам, на этаже тишина и комфорт. Офис с качественным ремонтом, сторона не солнечная, новая мебель и удобные кресла. Команда молодая и не скучная. Все для комфортной работы!

+7 (950) 593 8448

Зарплата аникейщика, а нужен специалист умеющий в линаксы.

Gentoo, Arch, Slackware и LFS

это прямо перебор.

Promusik ★★★★★
()
Последнее исправление: Promusik (всего исправлений: 1)

Эх, красота. 40 рабочих станций на Xubuntu. Если бы я не собирался переезжать в Новосибирск, обязательно бы подал заявку. А так - желаю удачи будущим кандидатам!

Ребят, а есть перспектива карьерного роста с последующим переездом в Новосибирск? Вдруг вы - филиал кого-нибудь большого...

Да чё там, зайду сегодня, посмотрю :-)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)

Если бы не нашел работу, подал бы заявку.

crutch_master ★★★★★
()

Подхожу на 2/10 где-то. Я - гуманитарий, обычный работник с вордом и экселем, разве что не ламер и GNOME с KDE меня не пугают.

Погромировать не умею, PostgreSQL не знаю, shell-скрипты тем более, iptables настраиваю по принципу «копировать/вставить» из чужого блога по Linux. И вообще я из пригорода.

Знаю и умею Gentoo, с десктопным линуксом общаюсь больше 10 лет. Немного умею быть мейнтейнером пакетов.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Promusik

Город Кемерово. Не Лондон, не Сакраменто и не Москва. Требования выпускника школы. Перспектива роста зп есть.

asm64kmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Образование значения не имеет, имеет самообразование. Если сами запиливали Gentoo, то Вы скорее подходите, чем нет. Главное что сами осилили, доки умеете читать, устройство ОС понимаете - остальное лирика. Смущает только что к скриптам не прикосались. Научим всему серверному, главное желание, энтузиазм, удовольствие от запиливания и идейная любовь к Linux.

asm64kmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от asm64kmr

Если требования выпускника школы то ищите среди выпускников школ, можно листовки расклеит в школах например

doomgl
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

насколько я помню, там бывают проблемы с порядочностью и опрятностью, смотря какой факультет.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Послушайте, я будучи школотой писал на qbasic, pascal и tasm. Хачил на ollydbg. А на ZX Spectrum, тот, что на Zilog Z80 вообще не было гуя, дисков и мышки - загружали с кассет и не парились. Сами сапёра писали 24 на 24, который у Майкрософтов появился далеко не скоро. Просто молодеж уже на та - ламеры и геймеры.

asm64kmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от doomgl

искать выпускников в заведениях из которых они откинулись выпустились — это очень хорошая идея. без затей, по нашенски.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

> Айфон везде одинаково стоит

Ненужное говно же.

// Что с ЛОР-ом происходит? То "геем быть нормально, геем быть похвально", то вон айфоны любят...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от asm64kmr

Проблема не в оценке, а в непонятных требованиях. Текущий парк на бубунте, а в требованиях гента, слака и лфс. Зачем нужны последние? Если вам нужен эникей админить парк бубунт, то 40 - неплохой ценник для региона. А если вам нужен состоявшийся админ, для которого бубунты - это рутина, а основная работа будет с какими-то менее домохозяйными задачами, то ценник маловат.

l0stparadise ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slaykovsky

Да, дружище. У нас 20 эникей, 30 спец среднего звена, 40 сертифицированный спец. Потому и дефицит слинявших кадров.

asm64kmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от slaykovsky

На стриме ведущий отпил пепси, я спросил «сколько у вас она стоит? У нас вишнёвая 2 литра 80». И в чате получил несколько ответов «ничёсе дёшево, у нас дешевле 200 не найти».

Не, тут реально дешевле многое, даже импортное (потому что наценка меньше). Потому что работы нет и зарплаты низкие. Сделаешь цены как в городе-миллионнике - никто не будет покупать.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

по-моему почти всё наоборот

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asm64kmr

Хорошо, во сколько оцениваете требуемый уровень знаний по ЗП?

Они тебе сейчас напишут :D

Deleted
()

Требования к специалисту: ... оптимистичность, подвижность,

Чет стремно, это еще зачем?

hotpil ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Сделаешь цены как в городе-миллионнике - никто не будет покупать

как раз в миллионниках жратва обычно дешевле (да и все остальное, кроме, наверное, недвижки). больше конкурения, бОльший рынок сбыта.

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Основные инструменты: ssh, vnc, rdp, useradd/del, ltsp, cups, samba, dnsmasq, virtualbox, rsync
во сколько оцениваете требуемый уровень знаний по ЗП?

140 000 руб. на руки и пример гребца на джава галере с припиской девпупс.

официально назначаю этот комментарий лучшим в треде.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Ну не знаю, я в Питере жил на Автово, и там многое было дороже, чем у нас тут. Начиная от пироженого-картошки и порции в столовой, и заканчивая одеждой в вашей Глории Джинс. А вот бытовая техника была дешевле. Хотя где логика: Кемерово ближе к Китаю, чем Питер...

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от l0stparadise

Проблема не в оценке, а в непонятных требованиях. Текущий парк на бубунте, а в требованиях гента, слака и лфс. Зачем нужны последние?

Ну сам гентушник или красноглазый (кому как нравится), и считаю, если кандидат осилил конструкторы, то это намекает, что его не придётся учить как минимум где что лежит и как изучать доки. Типа опыта больше. Ну сами сравните мануалы Убунты и Генты..

asm64kmr
() автор топика

Забыл сказать

Мы ещё партнёры и сертифицированы по Astra Linux. Так что в перспективе ещё саппорт Astra Linux.

asm64kmr
() автор топика
Ответ на: комментарий от hotpil

Требования к специалисту: ... оптимистичность, подвижность,

Чет стремно, это еще зачем?

Устал от нытиков, которые ищут причину неудач для своей лени вместо поиска способа решения задачи.

asm64kmr
() автор топика

А по противопожарной безопасности у вас тренировать будут?

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от asm64kmr

Зарплата: от 20 до 40 в зависимости от уровня возможностей администратора.

==>>

Устал от нытиков, которые ищут причину неудач для своей лени вместо поиска способа решения задачи.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

можешь высказать им свое негодование
Приходящий системный администратор
по совместительству

Раз в неделю прийти на час-два, вполне норм оплата, не?

UVV ★★★★★
()

А другой работой можно в офисе заниматься? Если будешь справляться с первой. Ну или без той части где нужно ходить. Ну и в офисе обязательно нужно всегда быть?

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

- Требуется выездной специалист для работы с «текучкой».
выездной

вполне норм оплата, не?

не

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А другой работой можно в офисе заниматься? Если будешь справляться с первой.

Если будешь справляться с первой, то дадим добавки к работе и зарплате. У нас есть чем заниматься и где зарабатывать.

asm64kmr
() автор топика

. Навыки программирования, работы с Gentoo, Arch, Slackware и LFS приветствуются.


Шож вы там такое наворотили, что решение настолько кастомное, да еще и за 20тыр должен кто-то поддерживать? О_о

Deleted
()
Ответ на: комментарий от asm64kmr

А если серьезно? Я проект которым занимаюсь бросать не собираюсь. Не думаю что кто-то даст надбавку в пять раз к зарплате.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

пример гребца на джава галере
базовые знания Java

смотрю обмельчали нынче гребцы

vvviperrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

жратва в миляонниках немного дороже чем в маленьких таунах, но не на много.

doomgl
()

Основные инструменты: ssh, vnc, rdp, useradd/del, ltsp, cups, samba, dnsmasq, virtualbox, rsync, XFCE, apt, tar и самую малость postgresql
Требования к специалисту: пунктуальность, исполнительность, самостоятельность, оптимистичность, подвижность, порядочность, опрятность, активность, навык поиска и чтения документации. Навыки программирования, работы с Gentoo, Arch, Slackware и LFS приветствуются

з/п 20~40 тыс. деревянных

В России крепостное право вроде отменили

CLU
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.