LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: Администратор компьютерных классов, Москва

 , , , ,


0

3

Частичная занятость, гибкий график, 50 т.р.

Обязанности: Администрирование сервера Linux (Debian, Samba, Postfix, Apache) + backup сервера Администрирование ~ 75 компьютеров Windows/Linux в компьютерных классах Сопровождение учебного процесса (установка и отладка программ, устранение проблем, курирование видеозаписи лекций) Администрирование BSS wifi сети факультета Участие в переоснащении учебных аудиторий (подбор и закупка оборудования, отслеживание установки оборудования)

Требования: Навык администрирования Linux (желательно Debian,CentOS) Знание сетевых технологий - TCP/IP, VLAN, принципов маршрутизации Умение развернуть Samba4 в качестве контроллера домена Навык работы с OpenLDAP, Radius Навык работы с почтой (Postfix, Postgrey - настройка, решение проблем, борьба со спамом) Умение программировать на скриптовых языках (python, bash/sh) Умение администрировать с apache, CUPS Умение работать с RAID, LVM Английский язык на уровне чтения технической документации Коммуникабельность, ответственность, готовность осваивать новые технологии

Приветствуется: Опыт работы с системами мониторинга, такими как zabbix Опыт разработки пакетов Debian Опыт разработки расширений MoinMoin Wiki Engine Знание основ администрирование MySQL, Postgres Работа с Windows на уровне продвинутого пользователя

Условия: Гибкий график работы, возможна частично удаленная работа Так как работа в ВУЗе, то учебный процесс накладывает ограничения на график работы (Глобальные работы - только в каникулы. В семестре - то, что не мешает занятиям и устранение сбоев, если таковые возникают, + по мере надобности, видеозаписи отдельных курсов лекций).

Оформление согласно ТК РФ. Территориально - Москва, Ленинские горы, м. Ломоносовский проспект, м. Университет

Вопросы/Резюме присылайте на: lks[at]genebee[dot]msu[dot]ru



Последнее исправление: once (всего исправлений: 3)

Ответ на: комментарий от zgen

Можно даже еще точнее: институт физико-химической биологии им. А.Н. Белозерского.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)

50 т.р.

У меня есть вопросы:

  • это до налогов или после?
  • отпуск летом 3 месяца?
  • участие в публикациях в топовых журналах?
  • поездки на научные конференции за границу?
  • нужно будет общаться со студентами и сотрудниками?

Спасибо.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от erfea

Я его через ютаб посещаю )

Ну я-то в целом не посещал уже года четыре. Они нам весь стенд на первом этаже Геофака своими афишами завесили, ведь базируются на Физфаке того же университета, МПГУ.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Bobby, спасибо за вопросы по делу.

50 т.р. до налогов.

Отпуск 24 рабочих дня. Надо иметь ввиду, что во время учебного года нагрузка обычно небольшая. И, наоборот, в студенческие каникулы нужно успеть все переустановить, обновить, модифицировать, отладить.

Не совсем понятны вопросы о публикациях и поездках на научные конференции. Администрирование компьютерных классов не является научной работой, на какую тему могут быть публикации? При этом в университете ведется научная работа по самым разным направлениям. И если Вы параллельно с администрированием включитесь в научные проекты, то могут быть и публикации, и поездки на конференции в соответствии с Вашим участием.

Да, надо будет решать проблемы студентов/преподавателей: проблемы с квотой, с почтой, установить какие-то программы на сервере, необходимые для занятий и т.п.

once
() автор топика
Ответ на: комментарий от once

включитесь в научные проекты

Это я и имел ввиду. Если пишете, что весь год нагрузка небольшая, (хотя я в это не верю, т.к. сам работаю сейчас админом линукса), то могу принять участие в научной работе в качестве программиста. Сейчас активно изучаю С++ и матлаб.

И еще вопрос, это правда, что сотрудники МГУ (а я ведь буду сотрудником, если офрмление по ТК) могут бесплатно посещать лекции на других факультетах? И какие льготы для сотрудников при поступлении?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

это правда, что сотрудники МГУ (а я ведь буду сотрудником, если оформление по ТК) могут бесплатно посещать лекции на других факультетах?

Да, лекции обычно посещать можно.

какие льготы для сотрудников при поступлении?

Льгот нет. Поступление по баллам (ЕГЭ, олимпиады, экзамен). Эту информацию можно найти на сайтах соответствующих факультетов.

once
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

студенты и лаборанты уже перевелись что-ли ?

Силами студентов/лаборантов не получится. Сегодня что-то сделали, завтра бросили.

once
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

зажрались

Обрати внимания, выше висит вакансия линукс-админа от 100 тыс. и ни одного отклика.

Тут хотят линукс-админа+эникея на 75 компьютеров. И работа в учебном заведении, где полно неадекватных личностей, особенно среди старших и ведущих научных сотрудников.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

работа в учебном заведении, где полно неадекватных личностей

Да, здесь явно повышенный процент увлеченных наукой. Наверное это и есть те самые «неадекватные личности»:)

once
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.