LINUX.ORG.RU
ФорумJob

DevOps Frankfurt

 , , ,


0

4

Нужен работник работать работу на работе. Оплата деньгами.

Чуть более подробно: в городе Франкфурте что на Майне есть контора (к слову вакансия на сайте), которая пилит продукт для всякой бизнес-аналитики. Микросервисы (на скале) где-то берут данные, засовывают в elasticsearch, потом извлекают и рисуют график о том как растут продажи, увеличиваются прибыли колосятся надои вот это всё. Ранее это хозяйство работало на связке docker + bash, сейчас (моими стараниями) удалось перейти на kubernetes + ansible, но пока есть клиенты, где всё делается по-старинке.

Фирма небольшая. Число разработчиков ~20 человек, девопсов два и нам нужен третий. Ключевые навыки я бы расположил так: jenkins > k8s > docker > ceph > ansible. Ну и сами понимаете маленькая контора = хаос, так что нужно знать и уметь всё. :-)

Про оплату я говорить не уполномочен. Планов руководства и бюджетов не знаю. Я думаю, можно выбить зарплату в промежутке 50-60 килоевро в год (до налогов, естественно). Но это только мои догадки. Вы предупреждены.

Если есть вопросы, спрашивайте тут. Кто смелый — пишите на cooljobs@datawerks.com

P.S. В прошлый раз когда считались, получилось что тут работают представители 14 стран (включая Германию), так что рабочий язык коммуникаций — английский без вариантов.

★★★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Кроме разработчиков есть ещё менеджеры, hr, sales так что всего людей чуть больше. Но, да. Интернационал ещё тот.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от leave

так никто же не обсуждает. Я просто для инфы ссыль кинул. Один фиг в каждом треде «жобс за бугром» всплывают вопросы жилья. А тут сразу ссылка есть, и спрашивать больше не надо => меньше флуда.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leave

По-моему, это необходимое уточнение к величине зарплаты, бо голая цифирь без знания, а что за это человек может себе позволить, ничего не объясняет. €60k в Ростове — это богатство, в Берлине — достаток, а в Кремниевой долине — нищета беспросветнаая.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Этот вопрос из треда в тред обсасывают два с половиной человека, которые и в этой стране то не живут. Так что флуда меньше не будет.

micronekodesu ★★★
()

Ключевые навыки я бы расположил так: jenkins > k8s > docker > >ceph > ansible. Ну и сами понимаете маленькая контора = хаос, >так что нужно знать и уметь всё. :-)

Я кстати заметил, что в конторах, где используются вышеперечисленные компоненты автоматизации процесса администрирования и разработки(которые казалось бы, должны приводить в порядок эти процессы), чаще всего хаоса намного больше. Что может свидетельствовать о том, что их использование в таких местах мотивировано в первую очередь не необходимостью, а, возможно, лишь данью некоей моде, либо просто применяются неэффективно.

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ugoday

Кроме разработчиков есть ещё менеджеры, hr, sales так что всего >людей чуть больше. Но, да. Интернационал ещё тот.

Довольно странно, поскольку разница в менталитетах представителей такого количества стран, подходах итд итп, конечно предполагает возникновение некоторого количества барьеров во взаимодействии, что в свою очередь и может вызвать упомянутый вами хаос и неразбериху. Возникает вопрос, а насколько эффективен в данном случае подобный подход... Ведь тут и указанные новомодные кубернетес ансиблом не всегда сильно помогут. Или же тут что-то не так и вы недоговариваете.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Не так. Тема напрямую связана с вакухой. Имеет к ней прямое отношение.

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от ChAnton

Ну что вы как маленький. Гастарбайтеров набирают не за выдающуюся эффективность многонациональных коммуникаций, а потому, что им можно платить меньше местных и поменять работу им (в течении первых двух лет пребывания в стране) сложнее. Никакого секрета тут нет.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ChAnton

Начали внедрять у себя подобный стек как раз когда оказалось что хаоса стало слишком много. Конечно исправление идет, но это все не за один вечер приходит в норму. Может у вас такое представление потому что все время попадали в середину банкета?

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Да вот нет, довольно часто такое наблюдаю и обычно со стороны. Так как данные технологии, по большей своей части, лишь кажутся новаторскими, а на деле являются повторением старого в другой оболочке либо вообще безполезными применительно к большинству задач. Маркетинг. А в итоге получается лишь бардак.

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ugoday

Ну и такое может быть, а суперновомодные технологии(каковыми их представляют), внедряют для прикрытия или например компенсации хаоса -) Но чаще происходит не компенсация, а обратный эффект. Так как указанные выше технологии, в основном лишь кажутся новомодными на первый взляд и являются повторением старого в другой оболочке. Маркетинг.

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChAnton

Я не очень понял. Вы ругаете Jenkins за новомодность или за то, что в нём нет ничего нового? Или одновременно?

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

За «все» по чуть чуть. И не только Jenkins. И не сам Jenkins даже, а тех, кто его иногда и часто бездумно выбирает. Но я не говорю при этом, что он совсем «не нужен»-)

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ugoday

Вы женщина? Ну тогда понятны ваши потуги-) А я как раз выразился вполне конкретно.

И могу повторить еще раз, люди в последнее время зачастую выбирают такие решения, в выборе которых нет никакого смысла, по указанным выше причинам, слепо следуя новомодным трендам и поддерживая их. Но я не утверждаю, что эти технологии не нужны совсем, но не далеко не всем и далеко не всегда. Мода часто вводит в заблуждение.

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ChAnton

Оно всё какое-то такое нетакое: не то слишком старое, не то слишком новое, а может одновременно.

А я как раз выразился вполне конкретно.

Ну, ок. Не буду спорить.

ugoday ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ugoday

Совершенно верно, есть такое выражение - старое «новье» ну или новое «старье». Это касается любой моды-они на этом просто зарабатывают-) Но оно не нужно.

А я все по этому поводу сказал и добавить больше нечего. Да и правда, было бы из-за чего спорить-))) Лучше давайте дружить.

ChAnton ★★
()
Последнее исправление: ChAnton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ChAnton

Вопрос от мимокрокодила: зачем приходить в конкретный тред - а этот топик явно не общефилософский - и рассуждать на тему добра и зла? То, что вы критикуете, есть инструменты для решения проблем, поэтому их и используют для решения проблем внезапно; хороши они или нет в каждом случае можно выяснить только на практике.

Virtuos86 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virtuos86

Я написал свое мнение по теме треда(о наблюдаемой статистике-и она очевидна), так как имею на то право, и написал, кстати говоря, не вам. Так что, извиняйте...

Пререкаться больше не намерен, а потому удаляюсь, дабы не портить ТСу тред-)))

ChAnton ★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

это всё потому что k8s+devops+CICD из каждого утюга подают как серебряную пулю, не понимая, что исходить надо из бизнес-процессов, масштабируемости и цикла разработки, а не от того, что есть вот такие «клёвенькие инструментики, надо мутить»

SevikL ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.