LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление ChAnton, (текущая версия) :

Ключевые навыки я бы расположил так: jenkins > k8s > docker > >ceph > ansible. Ну и сами понимаете маленькая контора = хаос, >так что нужно знать и уметь всё. :-)

Я кстати заметил, что в конторах, где используются вышеперечисленные компоненты автоматизации процесса администрирования и разработки(которые казалось бы, должны приводить в порядок эти процессы), чаще всего хаоса намного больше. Что может свидетельствовать о том, что их использование в таких местах мотивировано в первую очередь не необходимостью, а, возможно, лишь данью некоей моде, либо просто применяются неэффективно.

Исправление ChAnton, :

Ключевые навыки я бы расположил так: jenkins > k8s > docker > >ceph > ansible. Ну и сами понимаете маленькая контора = хаос, >так что нужно знать и уметь всё. :-)

Я кстати заметил, что в конторах, где используются вышеперечисленные компоненты автоматизации процесса администрирования и разработки(которые казалось бы, должны приводить в порядок эти процессы), чаще всего хаоса намного больше. Что может свидетельствовать о том, что их использование в таких местах мотивировано в первую очередь не необходимостью, а, возможно, лишь данью некоей моде.

Исходная версия ChAnton, :

Ключевые навыки я бы расположил так: jenkins > k8s > docker > >ceph > ansible. Ну и сами понимаете маленькая контора = хаос, >так что нужно знать и уметь всё. :-)

Я кстати заметил, что в конторах, где используются вышеперечисленные компоненты автоматизации процесса администрирования(которые казалось бы, должны приводить в порядок эти процессы), чаще всего хаоса намного больше. Что может свидетельствовать о том, что их использование в таких местах мотивировано в первую очередь не необходимостью, а, возможно, лишь данью некоей моде.