LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Разработчик программно-аппаратного криптошлюза

 , , , ,


1

7

Компания InfoTeCS приглашает в команду разработчика программно-аппаратного криптошлюза.

Основные обязанности сотрудника:

  • Развитие и сопровождение специализированного дистрибутива Linux в составе программно-аппаратного комплекса.
  • Развитие и сопровождение системы сборки дистрибутива.
  • Сопровождение системного ПО (демоны, утилиты) на языках C/C++ под ОС Linux.
  • Доработка различных частей существующего кода в соответствии с требованиями.
  • Доработка ПО криптошлюза для поддержки работы на новых аппаратных платформах.

Ожидание от квалификации:

  • Высшее техническое образование (предпочтительно в сфере ИТ);
  • Понимание процессов запуска ОС Linux;
  • Умение диагностировать и устранять проблемы возникающие в процессе эксплуатации OC Linux;
  • Умение работать с сетевой инфраструктурой OC Linux на уровне системного администратора, опыт конфигурирования и сопровождения работы сетевых служб;
  • Базовые знания языков программирования: С, C++11 и желание совершенствовать свои навыки;
  • Хорошее знание скриптовых языков: bash, python, sed, awk;

Преимуществом будет:

  • Опыт формирования дистрибутива Linux, сборки и модификации ПО OpenSource;
  • Владение основными средствами разработки под Linux: make, gcc, gdb;
  • Базовое представление о POSIX API;
  • Хорошее знание протоколов семейства TCP/IP;
  • Участие в разработке ПО для сетевых решений;

Условия работы:

  • Работа в офисе в Москве (м. Динамо, м. Савеловская), Санкт-Петербурге (м. Чернышевская), в Томске (пр-т Кирова).
  • Полное соблюдение трудового законодательства РФ, оплачиваемые отпуска и больничные листы, «белая» заработная плата.
  • Начало работы с 8.00 до 11.00, продолжительность рабочего дня 8 часов + 1 час на обед.
  • Оплачиваемое работодателем питание в офисе или кафе.
  • ДМС (добровольное медицинское страхование) - различные варианты программ, страховка от несчастных случаев.
  • Корпоративные мероприятия и спортивные инициативы (футбол, волейбол, баскетбол).
  • Изучение английского в офисе Компании (Москва).
  • Возможность получения профессиональных сертификатов, прохождения курсов повышения квалификации и посещения конференций за счёт компании.
  • Ориентировочный уровень заработной платы для московского офиса - 150-200 тыс. руб.

Если вас заинтересовала вакансия, отправляйте резюме и вопросы на почту: vitaly.minko@домен_компании (Виталий Минко).


Ответ на: комментарий от a1batross

Студенты вас не интересуют?

Да, мы готовы рассматривать толковых студентов. Присылайте резюме.

vminko
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Виталий, ты из архитекторов перешёл в HR?

Я просто решил помочь коллегам из HR.

vminko
() автор топика

Базовые знания языков программирования

Правильно я понимаю, что опыта работы на С++ не требуется?

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от Bobby_

Правильно я понимаю, что опыта работы на С++ не требуется?

Опыт работы C++-программистом желателен, но не обязателен. При этом знать язык C++ в рамках 11-го стандарта нужно.

vminko
() автор топика
Ответ на: комментарий от a1batross

Кстати, хочу отметить, что это одна из немногих компаний, которая без вопросов соблюдает законодательство в плане учебного отпуска. При наличии справки из вуза дают полностью оплачиваемый отпуск на сессию, 15 дней для 1-2го курса, 25 для старших. Не то чтобы это было что-то исключительное, но многие работодатели прежде чем предоставить учебный отпуск исходят на говно, а многие на собеседовании ещё когда узнают о наличии такого закона (ВНЕЗАПНО) сразу дают отказ.

Я несколько раз брал у них учебный отпуск, но по согласованию с начальником ограничивался 10 днями, с преподавателями договаривался, чтобы пораньше сдать. Но это была моя инициатива, шеф не принуждал к этому.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от cnupm

Ниже я ответил на твой вопрос, правда отвечал на другой)

Контора фсбшная, поэтому такие вещи согласуются тяжело.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от cnupm

Что не пишут? Вся инфа есть на сайте компании, они не скрывают, что работают по заказу ФСБ и техдиректор бывший ФСБшник (бывших не бывает, ага). Это не антиреклама, повторюсь, я наоборот говорю, что вакансия хорошая, отдел отличный и исключительно хорошо отношусь к конторе.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Да какая антиреклама, хех - у меня родители чекисты. Просто я злой человек. Местами. И уже несколько лет по ёфисам не катаюсь. А вакансия интересная, да.

cnupm
()

Знаю как выжать 8 Гб/с шифрования по ГОСТ 28147-89 из x86 железки с 2-мя 10 GB/s интерфейсами, что мне сделать с этими знаниями?

i82 ★★
()
Ответ на: комментарий от i82

Знаю как выжать 8 Гб/с шифрования по ГОСТ 28147-89 из x86 железки с 2-мя 10 GB/s интерфейсами, что мне сделать с этими знаниями?

Поделись с другими.

zloy_starper ★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

они не скрывают, что работают по заказу ФСБ

Шило в мешке утаить трудно. Иначе не были бы обречены конторы на установку именно их софта.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от i82

Ну вот самое не приятное, что по прошествии недели хрюшка даже не отреагировала на данный комментарий :-)

i82 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.