LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужны авторы для сайта про Linux

 ,


0

4

В команду авторов Losst.ru, сайта про операционную систему Linux, новые технологии и свободное программное обеспечение требуются новые люди, готовые работать за идею или небольшое вознаграждение. Нашим постоянным авторам я готов платить по 50 рублей за каждую тысячу символов. При объеме статьи в 6000-10 000 символов, за одну статью может получаться около 400 рублей.

Нужны статьи на популярные темы. которые будут интересны многим пользователям. Например, статьи про ОС Android, настройку серверов, использование популярных свободных программ и настройку Linux в целом. Основные требования к авторам:

  • Знание Linux на уровне опытного пользователя, нужно уже знать как работает система, основные программы и команды, как выполнить основные административные действия;
  • Грамотность и знание русского языка на достаточном уровне, без ошибок, опыт работы в сфере средств массовой информации приветствуется;
  • Желание учиться чему-то новому, развиваться и становиться лучше;
  • Желательно знание английского, чтобы разбираться в новых темах и искать информацию на английских ресурсах.

Требования к темам и статье:

  • Обсуждаемый вопрос должен быть интересен многим пользователям;
  • По объему статья должна быть в пределах 400-1000 слов или 4000-10000 символов;
  • Статья должна иметь логическую структуру, подзаголовки, а текст должен быть разбит на абзацы, так чтобы читать было удобно, не более 100-200 слов в абзаце, примерную структуру статьи смотрите по ссылке;
  • Это должна быть ваша авторская статья ни откуда не переписанная, не скопированная, раньше нигде не опубликованная.

Связаться со мной можно здесь в сообщениях или по email - Seriyyy95 (a) mail.ru



Последнее исправление: Seriyyy95 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от tyamur

А что не так с рекапчей? Защита от ботов для страницы входа необходима, иначе сразу же регистрируется 100500 ботов.

Seriyyy95
() автор топика

так определись тебе в команду надо или ты покупаешь готовые статьи. описание будто ты просто хочешь готовые статьи.

xmikex ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xmikex

Нет, мне нужна команда. Темы для статей подбираю я, но я стараюсь ориентироваться на то, в чем люди хорошо разбираются.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Даже если вы будете писать одну-две статьи в месяц регулярно - вы постоянный автор.

Seriyyy95
() автор топика

сайта про операционную систему Linux

Но это же едро, право. Писать вы, наверное, будете про дистрибутивы GNU/Linux, Busybox/Linux и далее-далее-далее…

commagray ★★★★★
()

Если темы выбираете Вы, то получается, ищете работника за копейки. Вы ставите задачу, работник с ней разбирается и пишет статью...

Вот я огромный страшный мужик, у меня семья - семеро по лавкам. Мне нужно зарабатывать среднюю зарплату хотя бы (по России - 30000 рублей в месяц). Одна статья - это 400 рублей. Значит нужно писать 75 статей в месяц или 4 штуки в день (так как рабочих дней в месяце - 21, ещё 13% налогов).

Да я коммитов на гитхабе столько не делаю в день в среднем...

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Кажется, автор темы не предполагает, что написание статей для его сайта будет представлять источник дохода. Вероятно, это сопоставимо с написанием новостей для linux.org.ru

Leupold_cat ★★★★★
()

400 рублей даже для альтруистического порыва делится знаниями и заполонять ими интернет — это отвратительно.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

какие темы интересуют всех? Всех разные! Фактически получается, что надо писать статьи для топикстартера на заказ, а для этого есть рейт на фрилансе и думаю, что он выше.

«Даже самый трудолюбивый рерайтер выдает максимум 15 тыс. знаков в день.»

Einstok_Fair ★★☆
()
Последнее исправление: Einstok_Fair (всего исправлений: 1)

я писал диплом по дифференциальному двухканальному усилителю - минималка 30 листов А4, некоторые вундеркинды в группе смогли растянуть на 30 листов диодный мост или контур возбуждения - такие бы сильно пригодились для написания статьи нужного размера, краткость сестра таланта - долбить 10 тыр знаков это вынос мозга, можно бы было попробовать ради интереса - да боюсь глаза лопнут, по этому ничего не обещаю - по ситуации смотреть надо... согласен попробовать

amd_amd ★★★★★
()

Нужны авторы для сайта про Linux

Не нужны. На русском — вдвойне.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

Авторы могут писать и просто, за идею, если хотят. Такая возможность есть, просто регистрируетесь и пишите, если статья не реклама коммерческого продукта, то скорее всего, она будет одобрена.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от amd_amd

Мне не нужна вода, если вы можете раскрыть тему в 200 слов - тогда отлично. Под ограничением в 400 слов я подразумеваю, что нужно написать не две команды как на большинстве ресурсов, а подробно расписать почему так происходит, почему возникает проблема, что мы делаем чтобы ее решить, чтобы пользователи лучше понимали что происходит и со временем научились сами решать проблемы.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от Einstok_Fair

Нет, не совсем так, некоторые темы интересуют пользователей больше, чем другие и есть специальные сервисы, которые позволяют это узнать.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: ТСу от sqq

Нет, я не собираюсь подражать какому-либо уже существующему сервису, тем более, что Stackoverflow на русском уже есть.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от Seriyyy95

В меню не вижу кнопки Поиск.Неудобно.

sqq
()

Нашим постоянным авторам я готов платить по 50 рублей за каждую тысячу символов.

За такие деньги ты можешь набрать только десяток-другой не разбирающихся в теме жителей нищающих республик СНГ. Даже 150-200 рублей за тысячу знаков оригинального текста - это совсем немного.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я так понимаю, это не работа, а слегка поощряемое волонтёрство. Если есть время, желание, а острой нужды работать 700 часов в неделю нету, то почему нет-то? Отчего б не нафлудить статейку, а не срачик в толксах?

не разбирающихся в теме жителей нищающих республик СНГ

Не полезу сейчас искать примеры, но ты реально не видел блогов, где специалисты пишут не за деньги?

massimus ★★★
()
Ответ на: комментарий от massimus

Не полезу сейчас искать примеры, но ты реально не видел блогов, где специалисты пишут не за деньги?

Видел. Не понимаю, зачем создавать новые, если на существующих площадках и так контента стало меньше. Тот же гиктаймс или хабра.

djambeyshik ★★★★★
()

Не, а чё нормальный сайт. Почему бы и не помочь, если есть про что написать. Так сказать - проявить жест доброй воли во славу линукса.

Одно непонятно, смысл кукарекать, мол платят мало? Не хочешь - не пиши.

Ramil ★★★★
()
Последнее исправление: Ramil (всего исправлений: 1)

А там форум с анонимусами будет? Судя по всему, его сейчас нет? Чем оно лучше ЛОРа?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Нет, форума не будет, потому что нет кому его модерировать, зато есть анонимусы в комментариях.

Seriyyy95
() автор топика
Ответ на: комментарий от buratino

Про установку самой системы, установку пакетов и популярных серверных программ, например, Apache, Nginx и т д.

Seriyyy95
() автор топика

Losst очень сильно вырос и наши статьи читают около 1,5 000 000 человек каждый месяц.

что значит это загадочное число?

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Seriyyy95

полтора миллиона это 1,500 000, если уж использовать два разделителя. если использовать один, то 1 500 000

а сейчас это или 15 миллионов, или самоубийство для любого парсера чисел

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

около 1,5 000 000 человек каждый месяц.

а сейчас это или 15 миллионов, или самоубийство для любого парсера чисел

Trailing zeros не в счёт и означает сиё не что иное "около 1½ (ака полтора) человек в месяц".

d_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Seriyyy95

Так расскажите, что значит *постоянное сотрудничество*? Вы даёте темы, я их пишу?

Сам я с опытом работы кем-то средним между писателем и журналистом, также на заре интернета вёл проект с одним интернет-провайдером, наполняя её контентом. С тех пор буквы ещё не забыл.

buratino ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.