LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу джуна-программиста, Москва, python, полный день

 , , ,


0

3

Ищу ассистента (по сути джуна).

Требования - знание основ пистона, поверхностные знания по ИТ (типа что есть tcp и http в первом приближении), знание линупса на уровне юзера, умение гуглить (особенно на буржуйском), желание самому решать поставленные задачи (пусть и простые).

Что будет входить в обязанности - помощь с рутинными задачами, не требующими высокой квалификации и уровня знаний.
Например есть партнерская АПИ с доступом по socketjs. Для работы с ней из питона используется готовая библиотека. В предрелизной версии этой библиотеки чтото изменилось и работы с АПИ накрылась. Нужно поковырять разные версии и найти самую старшую из тех, в которой еще все работало.
Другой пример на схожую тематику (просто оба из реальной практики последней недели). Есть партнерская АПИ с доступом по какомуто интерпрайзно-ориентированному протоколу поверх https. Для питона полно готовых библиотек, но часть из них жутко неудобные, часть неумеет в https. Нужно выбрать оптимальную и подготовить минимальный рабочий пример использования.
Еще пример - прогнать список тестовых скриптов для свежей версии библиотеки, в отчете указать какие тесты провалились при каких условиях с какими ошибками, приложить логи, выслать на почту.

Оформление по ТКРФ, зарплата от 20к, испытательный срок до месяца.
График с 10 до 18 или с 11 до 19 (можно даже с 12 до 20). Офис на Цветном бульваре в паре минут от метро (http://mirmir.ru это наш коворкинг). Само собой кофемашина есть))
Полной удаленки точно не будет, частичная возможна после испытательного срока. Частичная - значит часть из рабочих часов можно просидеть дома, но обязательно быть на связи.



p.s.
приоритетно ищется девочка, есть гипотеза что они более кропотливые и их меньше раздражают рутинные неинтересные задачи.

★★

Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 1)

Ты уверен? За такие деньги если и найдешь, то совсем зеленого.

Norgat ★★★★★
()

приоритетно ищется девочка, есть гипотеза что они более кропотливые и их меньше раздражают рутинные неинтересные задачи

Мне кажется, это заблуждение.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

меньше раздражают рутинные неинтересные задачи

Можно за такое убивать уже?

Если ищешь джуниора, надо его искать не для того чтобы на него свалить рутину, похоронить его там под ней и забыть, а для того чтобы его учить и параллельно рутину оптимизировать.

При этом оптимизацией рутины вообще-то должны заниматься сеньоры, потому что если её сваливать в углу неразобранной от сеньорства останется один пшик, а вся реальная работа будет в итоге делаться вдалеке от такого умного тебя.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

возможно, просто хотелось заодно проверить гипотезу))

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

ну если только не на последнем месяце))))) а так проблемы нет, у нас 2 таких уже работают, только не джунами

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

Не советую, от нее потом очень трудно отделаться.

Bobby_
()

я бы пошел с радостью, но я не в ДС

icefreeze
()

Ищу ассистента
приоритетно ищется девочка

а традиционные знакомства не пробовал?

vvviperrr ★★★★★
()

типа что есть tcp и http в первом приближении

Как-то непонятно что считать первым приближением. Работу с сокетами? Знание модели OSI?

приоритетно ищется девочка, есть гипотеза что они более кропотливые и их меньше раздражают рутинные неинтересные задачи

ПФФ, я вот учился в среде IT-шников. Девочек в IT очень мало (которые что-то соображают), либо это те ещё фрукты, которые в конец поехавшие. Для таких задач, которые вы озвучили хватит хорошего практиканта (если не планируется работа на долгий срок), а не джуна. О, кстати, сейчас по идее практика начинается в ВУЗ-ах (где-то декабрь-январь, обычно в декабре оформляют а в январе батрачат забесплатно).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 2)

тебе нужен пенсионер. приоритетно - ветеран социалистического труда. можно бабушку, но не факт.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

забесплатно

ИМХО совет не очень. Забесплатно никто работать не будет.

Bobby_
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Как-то непонятно что считать первым приближением. Работу с сокетами? Знание модели OSI?

для tcp да, уметь в теже сокеты (пусть даже через какуюнибуть «удобную» библиотеку обертку) и примерно помнить что вот есть какаято osi и на ней какеито уровни, и на каждом уровне решаются свои задачи (ну и если еще и несколько из этих уровней сможет своими словами описать). ну и для http иметь представление, как как происходит инициация общения, что представляет собой пакет.

Девочек в IT очень мало (которые что-то соображают), либо это те ещё фрукты, которые в конец поехавшие

скарее всего вы правы, потому я и написал это в конце и «приоритетно». Просто есть такая гипотеза, и нужно както ее проверить. А тут какраз возможность подвернулась.

Для таких задач, которые вы озвучили хватит хорошего практиканта (если не планируется работа на долгий срок), а не джуна

На самом деле хочу убить двух зайцев этой вакансией - найти ассистента на пол года-год и за это время сформировать из аморфной массы более-менее подходящий кадр для работы. еще не мида канешно, но темнеменее.

О, кстати, сейчас по идее практика начинается в ВУЗ-ах (где-то декабрь-январь, обычно в декабре оформляют а в январе батрачат забесплатно).

этот вариант как альтернативный тоже рассматривался, но мне нужно больше чем на 2 месяца, хотябы на 6.

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

Можно взять с последнего курса на месяц, если задача терпит до июля, то в июле предложить ему работать самым зеленым джуном. Заодно сможешь не только его слепить, но и занизить самооценку чтобы меньше платить (главное не перестараться, а то пойдет на рынок картошкой торговать).

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)

приоритетно ищется девочка
есть гипотеза

Знаем мы твою гипотезу.

Im_not_a_robot ★★★★★
()

прикольно не надо рано вставать, я согласен - но москва очень далеко...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

надо ТС-у на мамбе вакансию размещать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

интересные наблюдения за неделю существования топика:
1) на лоре всетаки есть девушки, как нистранно - гипотеза подтверждена.
2) кроме чсвшной альфы (чей пол документально не подтвержден, насколько я помню), все остальные петросяны сугубо мужского пола.

genryRar ★★
() автор топика
Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от genryRar

Хорошо я не стал интересоваться как подтверждать наличие 3/4.

А вообще, бабы ждут снисхождения к себе, к сложности задач, прощения косяков. Не говорю что их место на кухне, просто в таких задачах им не место, судя по тому что я вижу по факту из года в год. Может это нарушает ТК РФ, но я бы брал исключительно товарищей, а не товарок.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Последнее исправление: I-Love-Microsoft (всего исправлений: 1)

40 часов в неделю, 20 тысяч рублей? Серьёзно?

suuaq
()

зарплата от 20к

Несерьезно.

приоритетно ищется девочка

Удачи :)

th3m3 ★★★★★
()

вакансия закрыта, всем спасибо :)

genryRar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.