LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу работу эникеем в Новосибирске

 , ,


1

2

Сабж. Помимо того, что я известный флудер, я ещё и олдфаг. Первый комп в первой половине 90-х в возрасте 5 лет. Вследствие чего, я - уверенный пользователь ПК.

Не знаю программирование и не умею сети. Впрочем, последнее могу изучить, если понадобится.

Не претендую на высокую зарплату. Требую только нормальных отношений в коллективе, чтобы не приходилось лебезить перед начальством и ненавидеть коллег.

XMPP: Zenitur at jabber.ru

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)

Ты ж вроде питерский, нет?

Требую только нормальных отношений в коллективе...

Нормальные человеческие отношения в коллективе - это, считай, огромная удача в жизни.

Если есть корочки, иди хоть в школу. Там требуются.

Deleted
()

Иметь в компании зверушку с лора Зенитура - большая честь.

entefeed ☆☆☆
()

Первый комп в первой половине 90-х в возрасте 5 лет
Не знаю программирование и не умею сети
Ищу работу эникеем

Чем ты 20 c лишним лет занимался?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не, ну выйти в интернет и настроить сеть на работе - это пожалуйста. А хитромудрые правила iptables я умею только копипастить. Знаю что делают, не знаю как делают.

Что касается программирования - не математический склад ума.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

надо будет как-нить к вам в Нск приехать, сделаем SiberianLUG.

Были, но все сдулись. Старперы перешли на macOS, а молодое поколение выбирает Windows 10.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

не математический склад ума

Тогда зачем тебе эникейщина?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

имел в виду просто собрать и выпить/поесть/потусить

НСК сегодня - это не то, что когда-то. Съездить один раз можно, но не для того, чтобы пожевать и накатить.

Ехать стоит в дикие места. На Красноярские Столбы, на Байкал, в окрестности НСК тоже можно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Есть зоопарк и ипподром - этого достаточно.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eva

Вместо коллег будешь ненавидеть детей.

Разве можно ненавидеть детей?

Дети - это отражение нас. Ненавидя детей, мы проектируем своё будущее.

Даже самый отмороженный отморозок тоже ребёнок и стал отморозком не потому, что хотел этого. В 15 лет его уже не переделать, а в 6 - вполне.

К детям нужно иметь подход, а это тоже нужно уметь.

За что я должен ненавидеть коллег, когда я и сам не подарок?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hotpil

У нас в школе нормально было. В старших классах только слегка «не вписался» при всей широте натуры. Наверное поэтому и были проблемы, что душа широкая, а кровь горячая.

Не о том мечтал =) Не о МГИМО, понимаешь. =))

Хотя имел все шансы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

с новым пиплом в реале познакомиться, побухать, потусить

Deleted
()

работу эникеем в Новосибирске

/0 Но удачи конечно.

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Знаешь, там, откуда я собираюсь понаехать, на заводе получают меньше, чем у вас в Бургер Кинге. Я узнавал!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

Я посмотрел твой сайт. Что это за смартфон с клавиатурой?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Знаешь, там, откуда я собираюсь понаехать, на заводе получают меньше, чем у вас в Бургер Кинге. Я узнавал!

Почему тогда не Тюмень, например?

Я посмотрел твой сайт. Что это за смартфон с клавиатурой?

https://www.gsmarena.com/motorola_photon_q_4g_lte_xt897-4885.php

Но там их много так-то. Х.з, какой именно ты имел ввиду.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что касается программирования - не математический склад ума.

С слову об этом. Может ли гуманитарий научиться программировать не только под веб, но и системщину? Это возможно или нет?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Гуманитарий может научиться всему, если у него есть терпеливый семпай учитель. Я как-то искал такого - не нашёл.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Людям свойственно зажираться^W не ценить то, что у них есть. Провинциал хочет в областной центр, житель областного центра хочет в Новосибирск (3 по величине город же), Новосибирец - в Москву, Москвич - в Нью-Йорк, Лондон, или... в провинцию, где вся еда натуральная и воздух чистый. Дауны, Shift до упора вниз нажимающие, называют таких.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Новосибирец - в Москву

4.2, мы умнее, чем ты думаешь.

t184256 ★★★★★
()

https://novosibirsk.hh.ru/vacancy/21609601

Коллектив можешь поискать в институтах. Проблемы: вероятность, что найдёшь, не понятно какая и традиционно поддержка компьютерной инфраструктуры оплачивается по остаточному принципу, так что рекомендовать это направление особо не могу. Но с грамотными эникеями действительно полный швах.

Evgueni ★★★★★
()
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 2)

Не претендую на высокую зарплату.

это сколько же, интересно в рублях)

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Этот город — большой супермаркет с парковкой и с шлагбаумами и с сильной запыленностью.

ЗЫ: и даже ни Apple Store, ни старбакса нет.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Deleted

Даже самый отмороженный отморозок тоже ребёнок и стал отморозком не потому, что хотел этого. В 15 лет его уже не переделать, а в 6 - вполне.


да, вот мне тоже интересно, почему о бандитах и едре все кричат, а такие причины истоки/источники её появления, как тяп-ляп игнорируют?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Тяп-Ляп

вот почему такое дикое количество людей стало бандюками?

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Но с грамотными эникеями действительно полный швах

Мне кажется, так про кого угодно можно написать. Оцените: Мало грамотных юристов, мало грамотных экономистов, не хватает грамотных инженеров, да и грамотных врачей и следователей тоже меньше, чем хотелось бы.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

вот почему такое дикое количество людей стало бандюками?

Это сложный комплексный вопрос.

В молодости я очень легко сходился с людьми, поэтому у меня была масса каких-то знакомых среди самых различных социальных групп. Одно время водил дружбу с ребятами из неблагополучных семей. В школе проверял им диктанты. И прочее. Они отвечали взаимностью. Можно было спокойно гулять по бандитским районам, чем я и пользовался. Обязательно находился тот, кто скажет: «О, так это Федя, классный чувак, я его знаю.» «Кто тронет Федю, будет иметь дело со мной.»

И по наблюдениям, в бандиты попадали не обязательно такие вот.

Как раз наоборот. Помню одного одноклассника, из очень хорошей семьи, огромная библиотека дома, и один из самых подленьких и жестоких хулиганов.

Во время службы в армии несколько раз поднимали на поиск и задержание дезертиров. Например, однажды был случай: дезертир ушёл с поста прямо с автоматом. Сначала рыпнулся в лес, но дошёл до первого же серьёзного оврага, протопал пару километров вдоль, так и не решившись его форсировать, и повернул назад.
Интересно, кстати, были рассматривать места стоянок. Он, видимо, вынашивал в планах жить в лесу и пытался делать силки для птиц В итоге его задержали в магазине, куда он пришёл за хлебом. А жил у некой одинокой женщины, которая на что-то рассчитывала.

Стали разбираться. Не били, не издевались. Просто так, взял и ушёл.

Так вот родители у него были вполне нормальными людьми, папа вроде профессор какой-то, за давностью лет не помню толком. Родители ни в чём не отказывали, и когда он оказался в новых условиях, более строгих и спартанских, пошёл на преступление. Что-то внутри «перемкнуло».

В институте целый выпуск одного из факультетов в полном составе оказался в колонии за разбой.

Вполне нормальные парни, некоторых знал.

Так что сложный вопрос. Объяснение как бы есть, но я боюсь, что оно будет не полным. Во-первых, зависит от педагогов. От окружения.

Или вот, тоже из личного опыта. Лично беседовал с группой рецидивистов, сбежавших из колонии, и убивших попутно конвоира. Причём второй конвоир был с ними. Итак, у них на руках были две единицы стрелкового оружия.

То есть я не знал, кем они были. Мужики какие-то, мало ли их ходило по окрестностям?

Потом, когда прилетела вертушка с милицией, спина, конечно, была мокрой.

И уже задним числом я понял, кто из них был тем самым конвоиром, - парень в солдатских трусах, стоявший поодаль. Они, видимо, одежду оставили в кустах. Возможно, там же в кустах находился стрелок.

Так вот тем конвоиром был нормальный парень, отличник, ГТОвшник с хорошими характеристиками.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Лол, а я-то думаю, чего же мне не хватает...

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Разве можно ненавидеть детей?

google://чайлдфри

Естественно я имею ввиду не всех, только радикально-настроенных. Обычным на чужих детей фиолетово, они просто своих не хотят заводить.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сказка о силе

ну у меня вопрос только один: где были их родители, пока они в бандах тусили? Значит родителям было пофиг.Либо другие социальные состояния, близкие к «пофиг».
Отсюда танцуем: Кто может влиять на решение заводить ребёнка? газеты? бабушки? государство? телевизор? русское радио? никто. люди сами должны постепенно захотеть и сформировать в себе решение завести ребёнка - то есть решиться в течение очень долгого периода времени воспитывать его, очень много быть терпеливыми. Воспитать[человечного] человека. Это то решение, которое ни в коем случае нельзя подталкивать любого рода психологическими приёмами социума и конформности. А иначе будет, то, что было - тяп-ляп. Животные, а не люди. Пытающиеся как то доказать остальным что они люди и как то «объявить» себя в человеческом мире.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

С чайлдфри я знаком. Они не ненавидят детей как таковых, они не хотят их иметь, чтобы не создавать себе проблем.

Deleted
()
Ответ на: Сказка о силе от darkenshvein

Не знаю, я не задавался вопросом. Подумаю и напишу тут.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.