LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Подключение GSM симбанка в Linux Mint (модем прячется за хабом)

 , ,


0

1

Извиняюсь за дубль своей темы. Но как-то там ни поднять ее не получается ни в личку никому отписать. Действительно размещаю это как работу. Собственно первая ветка Подключение GSM симбанка в Linux Mint (модем прячется за хабом) Готов обговорить условия по предоставленным Вами контактным данным

Имеется симбанк на 64 симки (64 модема Siemens MC39i). На команду lsusb выводятся 16 хабов: Bus 002 Device ...: ID 04e2:1414 Exar Corp. - таких 16 строк. Ранее пробовал подключать к Windows - тоже было 16 хабов, в каждом по 4 модема. Там я менял скорость на 115200 и модем начал кое-как откликаться на AT-команды. После я пробовал подключаться на другом компе с Linux Mint - обнаруживался как ttyXRUSB... - таких было 64 штуки. На основании чего поставил себе Linux Mint (такой же последний 18й). У меня обнаруживается 32 ttyS..., но я предполагаю что это не то, поскольку они были до подключения симбанка. Цель: заставить все 64 сериал-порта работать с AT-командами. Пытался ознакомиться с usb_modeswitch - но тут или я не понимаю что делать, или дело не в этом, поскольку нет USB-устройств. Только 16 хабов.

привет. напиши в скайп vvviperrr00, обсудим

vvviperrr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.