LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Linux Kernel Developer position in SWsoft, Moscow


0

0

Position:
    Linux Kernel Developer

Position overview:
    SWsoft is rapidly growing software company aimed on server
    consolidation and automation solutions for Hosting Service
    Providers and enterprise markets. SWsoft provides a unique
    solution for virtualization and partitioning of Linux OS
    (http://www.virtuozzo.com/)

    Expanding our business, we are seeking Linux Kernel Software
    Engineers, with experience and skills described below and
    willing to work in a professional team on challenging projects
    (see http://www.sw.ru/en/company/team/#alexeykuznetsov).
    The ideal candidate should be enthusiastic, team-oriented and
    motivated.

    Office is situated in Dolgoprudniy in the building
    of Moscow Institute of Physics and Technology (2km from Moscow
    and 15 mins from m. Altufevo). The company provides transport
    from m.Rechnoy Vokzal and m.Altufevo.

Major Responsibilities:
    - new Linux Kernel code (file systems, scheduling, quota,
      networking etc.)
    - porting of the existing code to new kernel version
    - bugfixing

Qualification & Requirements:
    - Strong C language skills (2+ years)
    - Strong knowledge of computer science algorithms and
      understanding of algorithm performance and complexity
    - Linux kernel coding experience (memory management, file
      systems, networking, drivers and other components)
    - Knowledge of IA-32 architecture and assembler language
    - Technical English

Benefits:
    - high salary (up to 3000$/month)
    - medical insurance
    - free meals

Contacts:
    email: linux-kernel@sw.ru
anonymous

> The company provides transport from m.Rechnoy Vokzal and m.Altufevo.

у m.Rechnoy Vokzal выдают BMW, в долгопе забирают?

> new Linux Kernel code (file systems, scheduling, quota, networking etc.)

у swsoft появилось несколько файловых систем?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, походу пока еще нет - написано же - new code. Надо им посоветовать reiser4 купить, а то там Ганс страдает без денег, девелоперы разбегаются, проект под угрозой. А по поводу существующего кода - там отдельный пункт. ;)

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

ну и скажите мне, что вы докопались-то? я бы вот честно пошёл к ним, но вот к сожалению моих знаний малость не достаточно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну и скажите мне, что вы докопались-то? я бы вот честно пошёл к ним, но вот к сожалению моих знаний малость не достаточно.

"я бы подошел, но я не подошел"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да где ж это мы докопались-то? Просто интерес у народа возник. Вообще SWSoft какие-то странные объявления и заявления делает периодически.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Например не так давно на http://openvz.org/documentation/tech/virtuozzo было написано:

Virtuozzo(TM) is SWsoft's virtualization and automation solution built on top of OpenVZ. Differently from OpenVZ, Virtuozzo(TM) is developed and designed to run production workloads in 24в7 environments and provides significant improvements and additional functionality in the areas of stability, density, management tools, recovery, and other areas.

Правда, когда в lkml их спросили "а зачем вы нам пихаете нестабильное и не разработанное для production workloads 24/7", то описание слегка изменили ;)

green ★★★★★
()

Меня всегда интересовало зачем российские компании (не только SWSoft) пишут объявления о найме на английском? Думал, что так выбираются хоть немного знающие английский язык, но ведь если претендент обладает требуемыми навыками, то маловероятно, чтоб он не знал английский язык. Парадокс.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

Забыл добавить: в то время как иностранные компании пишут объявления (в России) на русском.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

Green, Вы видимо не внимательно читали LKML. То, что из этой фразы следует что ядро нестабильное придумал Herbert Poetzl (автор linux-vserver). Зачем, он говорит всякие глупости, надеюсь, понятно. То, что из фразы "virtuozzo хороша, стабильна и работает 24 часа в сутки" вовсе не следует, что openvz нестабильна, надеюсь тоже понятно. А убрали, чтобы у всяких личностей типа Herbert'а (которым нечего предложить, кроме подобного рода комментариев), не было к чему прицепиться и парить нам мозг абсолютно не поделу.

Меня лишь печалит, что человек Вашего уровня обращает внимание на такие вещи, да еще и цитирует их. Желаю удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous_incognito

anonymous_incognito, к сожалению, английским языком российские программисты владеют далеко не всегда так хорошо :/ проверено :(( и знаете что самое печальное? с таким человеком потом невозможно работать и приходиться расставаться... а так, как правило, на вакансию на английском отвечают резюме на английском, и можно хоть минимально посмотреть.

Кстати, насчет, заграничных компаний в россии... Может мне не так везло, но от меня всегда просили резюме на английском и описание вакансий давали так же на английском языке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я с Вами не согласен. Безотносительно того чем занимается Herbert Poetzl, на сайте было написано (мой перевод на русский): В отличие от OpenVZ, Virtuozzo(TM) разработан для работы под промышленными (ну или как бы так поудачнее перевести production на русский?) нагрузками в круголсуточном режиме и с дополнитеьной функциональностью в областях стабильности, ...

Обратите внимание - "в отличие от"! То есть тут прямо говорится что OpenVZ указанными характеристиками НЕ обладает. И это было написано у OpenVZ на сайте, не Herbert Poetzl это придумал. А Ваш перевод неточен, Вы выкинули два очень важных слова (differently и designed). Если же действительно не к чему было прицепиться - то почему же текст на странице был изменен?

Я нахожу эти вещи достаточно любопытными и в чем-то даже смешными, не вижу ничего плохого в том чтобы их процитировать. Конечно я понимаю, что кушать очень хочется и поэтому Virtuozzo нужно продавать, а не раздавать нахаляву OpenVZ ;) Но если SWSoft считает OpenVZ такой большой угрозой Virtuozzo, то к чему было вообще его релизить тогда?

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

Интересно сколько они предложат бабла если к ним прийти и сказать вот он я :) Писать можно все что угодно, но зрелость компании можно легко определить по тому как они выполняют свои обязательства и как относятся к персоналу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

Green, попробую объяснить логику писавшего (хотя это был не я). Virtuozzo предоставляет backup'ы, High Availability (HA) fail over solutions и т.д. Как Вы понимаете, такие вещи действительно важны для 24x7 production environments, не так ли? Но это не значит, что ядро OpenVZ хуже и специально падает :)))

anonymous
()

> - Knowledge of IA-32 architecture and assembler language

assembly language, assembler is translator for assembly language.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Круто, как насчет "significant improvements in stability"? ;) (я прекрасно понимаю что ядро openvz не хуже (а наверное и вообще одинаковое) и вам просто как-то убеждать народ покупать virtuozzo(tm)).

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус, предполагается что моя квалификация или квалификация вопрошающего должна их/вас устроить. Я говорил не об этом, если бы позвали всеравно не пошел бы. Я говорил о чистоплотности данной компании. На сколько можно им доверять? Я уверен что история Грина не единственная в своем роде и было бы неплохо остудить головы всем так сказать потенциальным кандидатам. Дабы они реально представляли состояние дел и не питали иллюзий.

Banshee
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> anonymous_incognito, к сожалению, английским языком российские программисты владеют далеко не всегда так хорошо :/ проверено :(( и знаете что самое печальное? с таким человеком потом невозможно работать и приходиться расставаться...

пожалуй, с этим я соглашусь на все сто.

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Banshee

мне кажется судить о компании по мнению человека который там не работает довольно странно, не правда ли? А вот мнения людей которые там работают здесь проскакивали уже несколько раз...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>вам кажется.

Да, в Интеренете, при наличие такого фактора как анонимность,
совершенно не нужно знать предмета чтобы о нем рассуждать.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

> Да, в Интеренете, при наличие такого фактора как анонимность, > совершенно не нужно знать предмета чтобы о нем рассуждать.

равно как и наличие зарегистрированного ника ни к чему не обязывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> Да, в Интеренете, при наличие такого фактора как анонимность, > совершенно не нужно знать предмета чтобы о нем рассуждать. 

>равно как и наличие зарегистрированного ника ни к чему не обязывает.

>anonymous (*) (27.04.2006 22:36:29)

И тем не менее почему то больше верится green'у чем неизвестным клеркам
из swsoft...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

> И тем не менее почему то больше верится green'у чем неизвестным
> клеркам из swsoft...

наверное потому, что всегда приятнее верить чему-то плохому,
не правда ли?

про swsoft (и про историю с green) ничего не знаю, но могу
поделиться своими впечатлениями от интервью (нет, не деньги
были причиной того, что мы не договорились).

люди вполне нормальные, воспарить над претендентом не стараются
(наверное по причине отсутствия комплексов неполноценности).
стараются выяснить что ты знаешь, а не доказать тебе отсутствие
этих знаний.

эти клерки, кроме того, не такие уж неизвестные, и определенно
компетентны и вменяемы.

на итог: у меня лично об этой компании сложилось вполне благоприятное
впечатление. разговоры здесь о "кидалове" опровергнуть не берусь,
но все это смахивает на рассказы о мировом еврейском заговоре.

я здесь (помню точно) даже читал о гомосексуальных наклонностях
работников этой фирмы. у кого что болит. мне не предлагали,
может, я недостаточно симпатичный.

idle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Banshee

Поискал за последние 2 года. Не нашёл.

Зато узнал содержание этой истории из другого источника. green там был, мягко говоря, неадекватен.

execve
()
Ответ на: комментарий от execve

> Зато узнал содержание этой истории из другого источника. green там был, мягко говоря, неадекватен.

я вот тоже как-то раз с swsoft столкнулся. они точно неадекватны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я вот тоже как-то раз с swsoft столкнулся. они точно неадекватны.

Предлагали интимную близость?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>> я вот тоже как-то раз с swsoft столкнулся. они точно неадекватны. > Предлагали интимную близость?

хуже. поимели и не заплатили.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а хотелось чтобы поимели и заплатили? :) ну и программисты пошли... :)))

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.