LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Руководитель IT-отдела/Ведущий системный администратор Linux/Unix Москва

 , , ,


0

3

В настоящее время NIKITA ONLINE оперирует более чем двадцатью проектами‚ которые доступны на одном из крупнейших русскоязычных развлекательных порталов GameXP — онлайн-платформе‚ предоставляющей миллионам уникальных пользователей удобные сервисы для регистрации‚ авторизации и общения. NIKITA ONLINE основана в 1991 году, является первой в России игровой компанией. За годы своего существования компания локализовала свыше семидесяти и разработала свыше ста игр различных типов и жанров.

Мы ищем Руководителя IT-отдела/Ведущий системный администратор Linux/Unix (в подчинении 2 сотрудника)

Требования к кандидату

• Отличное знание архитектуры Linux/Unix; • Знание тонкостей настройки/установки Nginx, MySQL, Apache, PHP, php-fpm и т.п.; • Знание MySQL на уровне администратора, включая репликацию; • Умение писать скрипты (shell, perl и т.п.);

Должностные обязанности

• Планирование работы отдела, контроль исполнения задач, сроков; • Поддержка в рабочем состоянии 24/7 всех внутренних и внешних сервисов компании, планирование и ввод новых; • Администрирование серверов‚ регулярные обновления‚ решения сложных проблем.

Условия работы

• Работа в стабильной компании, в команде с опытными специалистами. • Сложные, интересные, разнообразные задачи, которые обеспечат повышение профессионального уровня. • Современный офис класса В+, рядом с метро Славянский бульвар/Кунцевская. • Заработная плата 120 000 - 150 000 руб. (net). • Дружный и творческий коллектив. • Рабочий график: пн-пт, 10:00-19:00. • Премии по итогам профессиональных достижений.

Мои контакты gamework@gamexp.com +7-926-439-77-63 skype jakubova_anna

Забавная вакансия, скорей потому-что люди в подчинении уже знакомы с сервисами компании, а тут придет начальнике, которому нужно еще будет со всей внутренней кухней разобраться. И тут возникает конфликт интересов, во-первых никто не хочет чтобы их проверяли, во-вторых первоначально будет казаться, что пришел человек с улицы и стал управлять, и люди конечно это могут воспринять в штыки, и соотвественно скрыть что-то.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Если у начальника не говно в голове и он пришел не самоутверждаться, все там будет нормально.

Самому интересно, но у меня нет опыта в планировании за нескольких людей. Еще я не хочу PHP.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Начальник отдела не только раздает задачи, но и смотрит за сроками, качеством исполнения. А еще, он должен следовать «линии партии» и с него за это спросят.

Просто раскидать цели и задачи в трекере можно, но этого мало для нормального руководителя.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

Еще я не хочу PHP

Тебя же не писать на нем заставляют, принципиально не админить пхп это очень странно звучит для руководителя отдела.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Что там планировать для 2 человек?

Планировать даже для самого себя нужно, а еще и для двух подчиненных точно придется.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Мне в принципе пофиг на то, что админить. Лишь бы интересно было.

Десяток раз приходилось разбирать чужой говнокод, с вхардкоженными параметрами или даже путями к ресурсам, из-за которых все не работает. Самое обидное - делаю это уже не задумываясь, на автопилоте.

Сейчас мне хочется админить системы мониторинга, базы данных и виртуализацию в разных позах, пока не затошнит.

nighthawk
()
Последнее исправление: nighthawk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nighthawk

Чтобы админить базы, нужно становиться дба, а это целая специализация и требует реального обучения и большого опыта. Нахвататься по верхам и уметь бекапить, откатывать дампы не требует много времени на изучение. Вряд ли совмещать дба и прочее админство целесообразно в целом.

Десяток раз приходилось разбирать чужой говнокод, с вхардкоженными параметрами или даже путями к ресурсам, из-за которых все не работает. Самое обидное - делаю это уже не задумываясь, на автопилоте

Когда ты столкнешься с толковыми программистами, то эти навыки тебе не сильно помогут, потому что вопросы и проблемы будут не на уровне работает/не работает, а работает плохо на такой-то нагрузке или падает при неизвестных обстоятельствах дважды в неделю, а из диагностики коредампы и стрейс.

Ну и если что-то делаешь на автопилоте, это звоночек, что ты перерос эту область и надо двигаться куда-нибудь дальше.

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от autonomous

Сейчас я на автопилоте со стартового конфига поднимаю шуструю связку nginx+php-fpm+mysql/postgresql с небольшим тюнингом под объем памяти\количество ядер. Но если нужно mysql replication - придется залезть в dev.mysql.com, посмотреть SQL запрос, включающий репликацию.

И да, двигаюсь дальше, как раз сейчас в активном поиске работы на full-time.

nighthawk
()
Ответ на: комментарий от nighthawk

если еще умеешь ansible или chef, то проблем найти работу у тебя не будет

autonomous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну некоторые компании считают что не может вырасти начальник из подчиненных :)

Jopich1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.