LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Инженер-программист, г. Санкт-Петербург

 , ,


2

5

В петербургскую компанию требуется программист для участия в разработках изделий преимущественно морского назначения для операционных систем Linux, QNX.

Требования скромные:

- опыт разработки на языках C/C++ от 1 года;
- желателен опыт разработки на Python;
- желателен опыт разработки с использованием Qt;
- знание или отсутствие боязни Bash;
- навыки администрирования Linux, QNX;
- умение или отсутствие боязни разбираться в чужом коде;
- готовность к самостоятельной работе;
- готовность к командировкам.

Зарплата от 60000р. Оформление по ТК РФ. Предоставление и оплата отпусков и больничных в соответствии с законодательством. Пятидневная рабочая неделя, 8-ми часовой рабочий день.

Резюме слать на адрес: aleksey.karelin@rif-spb.ru



Последнее исправление: HongZa (всего исправлений: 1)

C/C++ от 1 года
навыки администрирования Linux, QNX

Так программист или админ?

умение или отсутствие боязни разбираться в чужом коде;

То есть, сразу готовиться к худшему?

готовность к командировкам.

Какие области хоть примерно? Страна-то большая. Может, в Воркуту какую закинуть хотите.

Зарплата до 60000р

Это вообще эпик. То есть реально будет в районе 45К. Я конечно все понимаю, но в Питере за 45-60К с опытом работы, да еще и по командировкам кататься - это как-то несерьезно. Премии есть стабильные?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Так программист или админ?

Программист, который не побежит искать админа, чтобы поменять ip из консоли.

То есть, сразу готовиться к худшему?

К худшему да. Разработчики кода могут быть в отпусках/командировках и не дадут консультаций по написанному в ближайшее время.

Какие области хоть примерно? Страна-то большая. Может, в Воркуту какую закинуть хотите.

Всё верно. Страна большая. Если в Воркуте пророют море, то и туда можем закинуть.

Это вообще эпик. То есть реально будет в районе 45К.

«Эпик» - это когда человек с «опытом работы» более 5 лет не знает что такое сокет, но хочет 80к. Таких мы уже не один десяток отсобеседовали. А то что 45к сейчас не хотят получать даже те, кто понятия не имеет зачем нужно слово «virtual» мы уже поняли. Такое спонсорство зарубежные конторы могут себе позволить, а мы, увы, нет.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от HongZa

Программист, который не побежит искать админа, чтобы поменять ip из консоли.

Тогда норм.

могут быть в отпусках/командировках и не дадут консультаций

Связь в местах командировки не ловит, что ли?

Всё верно. Страна большая. Если в Воркуте пророют море, то и туда можем закинуть.

Магадан? Мурманск? Архангельск? На теплые моря отправляете?

«Эпик» - это когда человек с «опытом работы» более 5 лет не знает что такое сокет, но хочет 80к.

«Эпик» - это когда человек с «опытом работы» более 5 лет не знает что такое сокет, но хочет 80к. Таких мы уже не один десяток отсобеседовали. А то что 45к сейчас не хотят получать даже те, кто понятия не имеет зачем нужно слово «virtual» мы уже поняли. Такое спонсорство зарубежные конторы могут себе позволить, а мы, увы, нет.

Может быть проблема в предлагаемом окладе? Человек с опытом и навыками в Питере не пойдет на такую зп, вот к вам и парится один сброд. Поставьте зарплату 100к и количество адекватно увеличится.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Genius_emb

качество по идее должно бы увеличиться, а не количество

Да, я там опечатался, должно быть «количество адекватных увеличится».

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Связь в местах командировки не ловит, что ли?

Бывает и такое - корабли железные.

На теплые моря отправляете?

На любые, где есть флот.

Поставьте зарплату 100к и количество адекватно увеличится.

[sarcasm]Как мы раньше-то не догадались!?[/sarcasm]

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от HongZa

Бывает и такое - корабли железные.

Там хоть радиация не фонит?

[sarcasm]Как мы раньше-то не догадались!?[/sarcasm]

Мне лично не смешно, потому что я одно время работал в такой конторе, где экономили деньги на нормальную зарплату сотрудникам и набирали студентов/малоопытных. Главная цель была сделать как-нибудь, на качество пофиг, тестов нет, командировки этот софт допиливать и втыкать.

Проблема для сотрудника в том, что вокруг него все такие же, учиться нечему толком, да и не надо - лишь бы завести. Да, по молодости это весело, но потом осознаешь, что у тебя «опыт 5 лет», а толком ничего не знаешь.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Там хоть радиация не фонит?

Не меряли. Меньше знаешь - крепче спишь.

Главная цель была сделать как-нибудь, на качество пофиг, тестов нет, командировки этот софт допиливать и втыкать.

Я знаком с такими конторами. Но порой это не сильно зависит от опытности программистов, а больше от руководства, которое часто считает, что ПО - это некая сущность которая появляется в железе сама по себе как только это железо сходит с конвеера.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от HongZa

Не меряли. Меньше знаешь - крепче спишь.

Ага, и быстрее лысеешь.

Я знаком с такими конторами. Но порой это не сильно зависит от опытности программистов, а больше от руководства, которое часто считает, что ПО - это некая сущность которая появляется в железе сама по себе как только это железо сходит с конвейера.

А как у вас в конторе поставлен процесс разработки? Тесты, код-ревью, документирование?

Потому что как в подобных конторах работают, всем известно: спускается ТЗ со сроком «вчера» (потому что деньги уже проели, и собственно потому и спускают - кто-то должен сделать по дешевке), из уже имеющегося кода с минимумом доработок лепится на коленке проект (хорошо, если тестовый стенд хоть есть), дописывается в поезде по дороге в командировку, со скрипом втыкается по месту прописки и проверяется по методике.

И таких проектов обычно параллельно несколько. Как человек может чему-то научиться - не понятно. Собственно, отсюда и появляются такие вот с «5 лет опыта», которые в лучшем случае знают virtual и сокет.

У вас, например, требуется знание QNX, но ни слова о знаниях по разработке реал-тайм софта. Так требуется под QNX код писать или нет?

MuZHiK-2 ★★★★
()
Последнее исправление: MuZHiK-2 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shadow

Если СПб и морские, то Северодвинск наверняка.

Не обязательно. Зависит от специфика софта. Но шанс нарваться на Северодвинск есть, конечно.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

В СПб железо для Северодвинска пол-города делает.

Но тут же софт. Если это навигационный, например, то его могут ставить по всей стране.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Тесты, код-ревью, документирование?

Да. Нет. Да.

Я правильно понимаю, что вас заинтересовала вакансия? Пишите CV, пригласим. Побеседуем. Расскажем и покажем.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от HongZa

Я правильно понимаю, что вас заинтересовала вакансия? Пишите CV, пригласим. Побеседуем. Расскажем и покажем.

Я в свое время наигрался в эту романтику. Понял, что нужно двигаться дальше. Но есть знакомые, которые еще не наигрались (для них сам факт командировку, даже в дыру, это радость какая-то). Пожалуй, скину им ссылку, вдруг заинтересует.

MuZHiK-2 ★★★★
()

Зарплата до 60000р.

поменяйте на «от» и будет шанс найти не студента.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от conalex

Да!

P.S. однако почти десять лет прошло...

HongZa
() автор топика

60 - это потолок? Реально же смешно по меркам Питер/Мск. Посмотрите аналогичные вакансии хотя бы тут (на ЛОР), вот соседняя: Вакансия Senior Python developer, удаленно.

или вот: С++ разработчик, Москва, 120-180 тыс. руб.

Зачем человеку с опытом и знаниями идти на «до 60», когда меньше чем «от 60» предложений то и нет практически?

samson ★★
()
Последнее исправление: samson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от samson

Ну так и посмотрите, что требуется в тех вакансиях и что требуем мы.

HongZa
() автор топика
Ответ на: комментарий от samson

Зачем человеку с опытом и знаниями идти на «до 60», когда меньше чем «от 60» предложений то и нет практически?

Где ты увидел требования к опыту и знаниям тут? Достаточно на уровне крепкого студента. Как по мне, то для начинающего вакансия весьма неплохая. Да, зарплата будет не самая высокая, но 1 год опыта - это еще зеленые сопли, не понятно, сфигали платить сильно больше.

Из плюсов, что я вижу для недавних студентов:

  • Возможность отработать и закрепить свои навыки и знания
  • Обычно при работе на ВПК проекты идут один за другим, поэтому скучно не будет и не будет застоя, когда надо пилить один и тот же проект/сайт и блевать от него охота, как следствие при наличии желания можно расширить свой кругозор и навыки
  • Возможность поработать с интересным железом/софтом, которого на рынке не купить просто так
  • Обычно это не тупой и банальный быдлокод, а и математика и другие нетривиальные решения, мозги не тупеют
  • Возможность определиться для себя, интересно ли это направление, или лучше клепать аппликухи под ипхоны
  • Командировки вносят разнообразие в повседневную рутину, учат общению и взаимодействию, да и страну можно посмотреть и будет что вспомнить
  • Также можно научиться работать с документами типа ТЗ и методик, документация, ГОСТы

Это только часть плюсов, нормальный коллектив все это усиливает. Но тут главное надо четко понимать, когда надо сваливать и идти дальше, если учиться стало нечему, а нормальных повышений не предвидется, или просто поняли, что это не ваше. То есть нужно использовать это как трамплин к последующим достижениям.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

ты по себе-то не суди.

скромные требования же. от года си-плюсы-кути - это ваще ни о чем. остальное - админ локалхоста. и за такое щастье 60000 (ну, окей, пусть 40000), да еще и без выноса мозга на собеседовании - норм ящитаю.

conalex ★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Сори за невнималеьность, про один год опыта проглядел. Думал, что не джуниорская вакансия...

samson ★★
()
Последнее исправление: samson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

А как у вас в конторе поставлен процесс разработки? Тесты, код-ревью, документирование?

Не с того начинаешь интересоваться. С техническими заданиями на продукт как обстоят дела?

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Не с того начинаешь интересоваться. С техническими заданиями на продукт как обстоят дела?

Учитывая специфику работы, там дело обстоят примерно одинаково хреново.

MuZHiK-2 ★★★★
()

да вы там мозг просрали чтоли ? за 60к деревом я даже срать в вашей конторе не сяду.

Patcik
()
Ответ на: комментарий от HongZa

«Эпик» - это когда человек с «опытом работы» более 5 лет не знает что такое сокет, но хочет 80к. Таких мы уже не один десяток отсобеседовали. А то что 45к сейчас не хотят получать даже те, кто понятия не имеет зачем нужно слово «virtual» мы уже поняли. Такое спонсорство зарубежные конторы могут себе позволить, а мы, увы, нет.

+100 лорчую! Причем, если так подумать, есть люди которые работают кассиром или там грузчиком за 25-40К. Ведь гораздо приятнее работать за такие деньги на физически не тяжелой вакансии, да еще если задача интересная. Высокие ЗП это хорошо, но это чисто побочный эффект рынка. Просто работать инженером за такие деньги это лучше чем дворником в любом случае. Не на всех хватит высокооплачиваемых вакансий, и каждый предлагает сколько может.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()

военка-оборонка? не нравится мне обстановка там в нынешнее время

midnight
()

требуется этакий балда который может абсолютно все и желательно из воздуха, ну за еду работать это слишком жирно - по этому всего 60 штук и это не плохо - ни одному рабочему, крестьянину, учителю, врачу или еще какому прочему таких денег не платят - так что соглашайтесь незадумываясь...

amd_amd ★★★★★
()

Тема еще актуальна?

wolph ★★
()

Вы сразу напишите кукую форму оформлять будете) чтоб студенту сразу знать насколько ему родину любить потом и как родина будет любить его)

nitrous
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Что такое сокет,

Гм - сокет - это точка соединения. Я прошел тест ?

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Не-а. Когда дворником работает - ты отдыхаешь умственно - просто метлой туда-сюда. Да и вслучае промаха тебе просто дадут по морде а не лишат премии.

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от HongZa

Вот человек с опытом в 5 лет, знающий что такое сокет, за 45 к вам абсолютно точно не пойдет

cvs-255 ★★★★★
()

Здравствуйте!

А вот как это объявление прочитал я... :-)

Зарплата до 60000р.

59 999 р.

готовность к командировкам.

Мальдивы, Гавайи, Греция...

готовность к самостоятельной работе

Удаленная (дистанционная) работа...

Предоставление и оплата отпусков и больничных в соответствии с законодательством.

Ежегодный оплачиваемый отпуск 60 календарных дней.

Оформление по ТК РФ.

Остальное - в трудовом договоре.

Как-то так... :-)

as001
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

каждый предлагает сколько может

В параллельной реальности, где победил коммунизм. От каждого по возможностям и каждому по потребностям. В нашей же вселенной предлагают как можно меньше, лишь бы согласились и работали терпимо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Это бесполезный спор. Вот выше человек пишет, что если некто знает что такое сокет, то автоматически 45К уже мало. Я в 11 классе школы писал на сокетах и на Си, потому что мне было это интересно изучать.

С годами моя позиция относительно большинства программистов кардинально пересмотрена - то что они знают и делают не сильно сложнее или ценнее чем любой станочник или квалифицированный строитель и тому подобные профессии.

Бывает некоторые хвастаются своим пониманием «барьеров и модели памяти» - похвально, но и это можно отнести к несложным профессиональным навыкам.

Не спорю, есть асы, которые работают в high load, или делают оборудование, критичное к сбоям - вот таких я бы ценил, там их «икспа» приносит непропорционально больше бабла. Много ли таких?..

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Я сторонник демпинга стоимости услуг программистов, уже пора.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

но 1 год опыта - это еще зеленые сопли, не понятно, сфигали платить сильно больше.

У меня на текущий момент 1 год опыта. Универов не оканчивал. Что мне теперь, за 60 идти работать?

нормальный коллектив все это усиливает.

О каком нормальном коллективе можно говорить, если платят 60?

Вангую там ад и терпильство.

BruteForce ★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

Пошел по ссылке. Ну да, я не знал как представляются числа float, это мое упущение, предполагал иначе. Что если я практически не сталкивался с отображением их истинной точности? И что теперь? Есть разные формы представления чисел, в том числе с фиксированной точкой, и даже некоторые вариации с плавающей. На тот момент встречал несколько вариаций в IP-ядрах для FPGA.

Впрочем, перед кем я оправдываюсь? Мне реально насрать кто как оценивает мой уровень. Просто есть задачи, на которых я специализируюсь, и есть те, в которых мой уровень около нуля. Мне платят за решение актуальных задач, и похоже мне это пока что удается.

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BruteForce

У меня на текущий момент 1 год опыта. Универов не оканчивал. Что мне теперь, за 60 идти работать?

А почему человек без опыта и образования должен больше 60 получать?

О каком нормальном коллективе можно говорить, если платят 60?

На момент обучения и получения опыта - оклад норм. Если дальше нет повышения - ищешь другую работу.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.