LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Расширить функциональность почтовой системы

 , ,


0

1

Здравствуйте.

Есть почтовый сервер с которым я плохо умею работать и мне необходимо расширить функциональность почтовой системы. Текущая ситуация: exim ищет записи о пользователях, о переадресации, домены, алиасы, автоответы в ldap и доставляет в локальный dovecot, dovecot проверяет авторизацию пользователей в ldap. В LDAP есть информация о почтовых серверах, сейчас туда заведен 1 почтовый сервер и при создании пользователя - указывается на каком почтовом сервере нужно хранить ящик этого пользователя. Нужно сделать: добавить в LDAP еще один почтовый сервер чтобы в профиле пользователя можно было выбрать этот новый сервер и exim доставлял письма уже не в локальный dovecot, а новый. Таким образом решится вопрос: 1) заканчивающегося места, 2) появится чуть больше отказоустойчивости. Если это будет успешно решено, обсудим следующий проект по организации 2 серверов Exim (добавить на новый сервер dovecot еще и сервер Exim)

Доступ к конфигурации серверов есть у меня и прямой доступ исполнителям предоставлять не хочется, я могу предоставить все файлы конфигураций через git, например. И оттуда же забирать ваши изменения. Или вы можете подключаться к моему компьютеру для удаленной работы в консоле. Я ожидаю что вы будете объяснять какие изменения вносите, для чего эти изменения нужны. Я системный администратор и готов платить деньги чтобы научится делать описанную почтовую систему - это и есть моя цель = научится.

Тот кто читает это сообщение, можете написать сколько стоит такая работа) Моя почта куда можно написать находится на (мой ник)@gmail.com

exim доставлял письма уже не в локальный dovecot, а новый

следующий проект по организации 2 серверов Exim (добавить на новый сервер dovecot еще и сервер Exim)

Это один проект. Dovecot не может сам принимать письма из сети. Обычно для доставки в Dovecot используется pipe.

Я системный администратор и готов платить деньги чтобы научится делать описанную почтовую систему - это и есть моя цель = научится.

Вам бы для начала хоть про основы почитать.

За работу не возьмусь.

MumiyTroll ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.