LINUX.ORG.RU
ФорумJob

C/С++ прошивка IP-камеры для трансляции RTSP через NAT (Иркутск/удаленка)

 , , , ,


0

1

Ищем программиста для реализации системы трансляции видео-контента с IP-видеокамеры на удаленный сервер.

Есть IP-видеокамера, у нее есть CGI интерфейс (API с коммандами в наличии). Нужно разработать:
- дополнение к её прошивке которое будет транслировать RTSP поток на сервер приема-передачи в интернете (C/C++)
- простенький сервер приема-передачи (сетевое приложение для Linux на С/С++) который отправит полученную картинку в vlc.

Сама камера умеет транслировать картинку в сеть, но загвоздка в том, что необходимо обходить NAT.

При запуске сервер имеет заранее известный фиксированный IP-адрес. Видеокамера знает IP сервера и может находиться в любой локальной сети имеющей выход в интернет, с открытыми необходимыми сетевыми портами. Видеокамера может быть подключена через NAT (механизм трансляции сетевых адресов) и не иметь выделенного внешнего IP-адреса.

Разработка немного усложнена тем, что прошивку компилирует производитель камеры, поэтому между Вашим коммитом и отправкой готовой прошивкой могут проходить сутки.

Справиться нужно за две недели (можно быстрее), по деньгам - 40к. Предоплата обсуждается.

После успешного выполнения возьмем на постоянную работу в интересный проект.

Иркутск, но можно и удаленку, пришлем саму камеру.

Вопросы в комменты, либо на почту «sosnovskieugene» на гугле


Лицензия какая должна быть? Можно ли например использовать код rtmpdump где лицензия GPLv2?

SZT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SZT

А, что-то я ступил, RTSP же. Но в любом случае вопрос по лицензии в силе

SZT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SZT

Да, на данном этапе можно использовать свободные лицензии.

JANB
() автор топика

немного усложнена тем, что прошивку компилирует производитель камеры

Чуточку да. А что у вас за модель камеры? Обычно можно сделать дополнение не трогая китайцев.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Обычно можно сделать дополнение не трогая китайцев.

Здорово, это точно? Можете назвать пример производителя / модель камеры где это есть?

А я сегодня уточню насчет модели.

JANB
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergmz

В виде плагина, когда с ними договоришься. Так то кончено есть ssh. Ну и у них дорогие камеры, хотя оптику хвалят.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JANB

Например, Dahua, Enster совершенно не беспокоятся об шифровании\подписывании и подобной защиты своих прошивок. Я говорю Enster, но это просто шильдик, наверняка еще десяток подобных «производителей», в том числе российских.

Странно, что вы не знаете своих китайцев, но знаете, что они будут собирать.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

У нас именно Dahua! На руках у меня сейчас IPC-HDW1220S.

Есть пара вопросов, напишу Вам на почту из профиля, надеюсь, Вы не против.

JANB
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Зависит от приложенных усилий. Большая часть классических китайских камер одними sdk мазана. Начинаются проблемы где-то в районе домашних камер с wifi, без эзернета и с облаками. В некоторых rtsp даже не делают

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Зависит от приложенных усилий.

Возможно. Я бываю ленив =)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от JANB

К сожалению, на данную камеру в даташите производителя предоставлена не полная информация. А какой процессор в камере? HiSillicon?

SkiminokD
()
Ответ на: комментарий от ktk

проще telnet'ом.

Телнета нет. 23 порт закрыт. Из открытых ничего похожего на телнет нет.

JANB
() автор топика
7 ноября 2017 г.

камера умеет rtsp ? сам rtsp умеет udp и tcp видео гонять может производителю лучше дофиксить свой rtsp ? а не создавать кучу костылей

voipdev
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.