LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Поднять USB-интерфейс на МК Миландр

 ,


0

2

Надеюсь я не ошибся с разделом, вроде и маленькие работки допустимо размешать тут, не только полноценные предложения о работе.

Требуется поднять USB-интерфейс на МК Миландр USB (К1986ВЕ92QI), т.е. создать некий базовый код обмена, который можно будет доработать до нужной задачи впоследствии. На стороне ПК - работа через libusb. Есть готовый пример от производителя для USB CDC (вроде драйвер не требуется на стороне ПК в этом случае). В общем, нужно просто поднять.

Вторая задача, это заставить работать MicroPython на этом МК.

Может ли кто-то взяться за такую работу? Сколько это может стоить? Лучше конечно в Санкт-Петербурге, можно было бы встретиться лично.

Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Как буду дома - гляну. И еще оставляю тебе свою почту: kirill.shkrogalev at gmail.com

LongLiveUbuntu ★★★★★
()

МК Миландр

Это же эталонное ненужно. Даже воякам легче найти STM32, устойчивый к радиации.

Shadow ★★★★★
()
19 апреля 2018 г.
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Понимаю, что почти год прошел, но есть платка, где поднят WinUSB и есть утилиты и либы для работы с этим МК по интерфейсу USB в Win и Linux.

http:// mstn.info/

Авось пригодится

Для обратной связи: irsdkv на gmail-е

ololosh
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

mstn-m100

Вот ветка форума по платке http://zonatex.ru/forum/index.php?topic=663.msg87188#new, там же и пример для российского индикатора. Пустой проект занимает 34255 байт ПЗУ, 3116 байт ОЗУ, разработчики говорят, что это как раз связано с с функциями отладки по usb. Что-то больше никто и не пишет по сабжу, только статья декабря 2016 о планах выпуска отечественного аналога ардуины.

У нас на этой платке шкаф управления подачей ленты собран, ждём муфты на движок, чтобы в работу запустить. Программа на 100кГц прерываниях работает, максимум можно выжать 200кГц, но у меня этого только на расчёт скорости хватает.

Аппаратные команды умножения и деления микроконтроллера полностью поддерживаются, помехи от сервоусилителя на сабж не влияют.

Servis-engineer
()
Ответ на: mstn-m100 от Servis-engineer

Программа на 100кГц прерываниях работает

Прерывания 100 тыс раз в секунду???

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Прерывания от Servis-engineer

Если не секрет, в чем смысл? Не проще ли крутить таймер и просто в цикле смотреть его значения? Прерывания придумали не для этого :)

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Смысл в генерации импульсов step для шаговика с плавным разгоном торможением, а потом и cw/ccw для сервоусилителя. Период импульсов квантуется значением в 10 мкс, поэтому для плавности хода частота прерывания повышена до предела. По прерываниям от таймера можно организовывать многозадачность, у меня кроме расчёта шагов, с периодом 5 мкс опрашиваются кнопки, а также отрабатываются задержки для включения пресса. А крутить таймер в цикле и смотреть его значения никак не проще, в прерываниях тратится меньше половины машинного времени, а в основном цикле у меня крутятся процедуры hex2bcd и вывода на жк индикатор.

Servis-engineer
()
4 сентября 2018 г.
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Частотник

Запилил макет частотника с управлением от сабжа, первоначальную частоту ШИМ сейчас уменьшил с 50 до 20 кГц. https://youtu.be/1rCwcJRLP8s Три канала таймера выдают трёхфазную ШИМ с модуляцией 3-й гармоникой, четвёртый канал дёргает прерывание :)

Servis-engineer
()
Ответ на: Частотник от Servis-engineer

Прошло полтора года, у меня пока что еще нет реализации USB на МК Миландр. Нет ли желания подработать? Есть ТЗ с четкими требованиями.

I-Love-Microsoft ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Либо какая-то херня с самим usb либо ты чего-то не договариваешь. По идее, на фуллтайме можно за месяц-два где-то справиться

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

С ТЗ можно ознакомиться?
Скинь на vincent.85@protonmail.ch.

vincent
()

JFYI Готов сделать. 2 месяца, $6000 за всё - usb+python.

vincent
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.