LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия в Санкт-Петербурге: Системный администратор Unix

 , , , ,


0

3

В связи с развитием представительства Weigandt Consulting GmbH в Санкт-Петербурге на постоянную работу требуется Системный Администратор со знанием английского языка. Основное фокус деятельности - администрирование бизнес-приложений европейских заказчиков. Имейл для связи: alina.naumova@weigandt-consulting.com

Обязанности:

  • Поддержка технической инфраструктуры проектных и технологических окружений (мониторинг, резервное копирование и восстановление, обеспечение заданной производительности);
  • Установка и конфигурирование северных ОС (RedHat, OracleEnterprise Linux), включая кластерные решения;
  • Администрирование UNIX (RedHat, Oracle Enterprise Linux) серверов;
  • Администрирование Oracle DB (включая RAC), Oracle AS, OSB, JBoss, RPAS, бизнес приложений;
  • Установка и конфигурирование окружений в облачных сервисах (Amazon, Azure, DigitalOcean и аналогичные);
  • Разработка и поддержание в актуальном состоянии проектной документации в части технической инфраструктуры.

Требования:

  • Опыт установки, конфигурирования и администрирования:
  • Операционные системы: RedHat Oracle Enterprise Linux
  • Технологическое ПО: VMWare Apache HTTP Server
  • Языки программирования: UNIX shell (различные варианты)
  • Облачные сервисы и системы виртуализации: Amazon Web Services и другие как плюс (Azure, DigitalOcean, Google Cloud Platform) Xen, Oracle VirtualBox, VMware ESX/ESXi
  • Опыт работы с сетевыми программами и аппаратным обеспечением - желательно.

    Мы понимаем, что всем требованиям удовлетворять невозможно, поэтому если у вас есть глубокие знания в каких-то технологиях и следующие деловые качества, пожалуйста, направьте нам свой отклик.

  • Деловые качества:
    • выдерживать плановые сроки исполнения задач
    • работать в условиях интенсивной проектной нагрузки
    • самостоятельно планировать и организовывать свою работу в рамках поставленной задачи
    • готовность к самообучению, желание быстро осваивать новые технологии и продукты
    • работать в составе команды, в постоянном взаимодействии с коллегами
    • Требования к языкам: Английский – минимум Intermediate (для устного и письменного общения в интернациональной проектной команде, чтения и понимания документации, составления технических проектных документов).

Мы предлагаем:

  • Зарплата 90 т.р.-120 т.р.
  • Официальное оформление;
  • Пятидневная рабочая неделя;
  • Разнообразные задачи, участие в сложных проектах;
  • Работа в европейской компании и отличном коллективе;
  • Обучение английскому языку и сертификация на Oracle DBA.

Описание вакансии на hh.ru: https://spb.hh.ru/vacancy/19699200

Очередной поиск двадцатирукого десятиуя.

Стесняюсь спросить, а вы хотя бы отдаленно догадываетесь, сколько стоит хороший Oracle DBA?

Аналогично, спец по VMWare.

А там ещё Xen, VirtualBox, Azure и прочий кучерявый такой наборчик хотелок.

И всё это должно быть отлакировано минимум 6-летним опытом.

По уму, пожалуй, хотелочки потянут на целый отдел с суммарной зряплаткой порядка миллиона рублей/мес.

slamd64 ★★★★★
()
Последнее исправление: slamd64 (всего исправлений: 1)

могу все то же самое за 60 только я буду решать что когда и куда вертеться будет - возможно даже без redhat, но если без него решений не будет можно и его, неприязнь чисто из за комерческой сторны вопроса...

amd_amd ★★★★★
()

Могу все тоже самое за 45. Кто меньше?

Nikak
()
Ответ на: комментарий от slamd64

С чего ты взял, что там уже нет отдела на миллион? Откуда ты знаешь об уровне нагрузки на отдельно взятого админа? Какая-то нездоровая на ЛОРе тенденция: увидят больше трех ключевых слов в объявлении и начинают бомбометать. Я, не являясь админом вообще никак, имею опыт в куче админских словечек. Если админством заниматься профессионально, я вообще боюсь представить какой из них можно список составить.

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.