LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется Linux Kernel Developer


0

0

В немецкую компанию Paragon Software Group, в подразделение разработки системных утилит, приглашается на работу Linux Kernel Developer.

Требования к кандидату: Глубокие знания архитектуры ядра Linux, gcc, gnumake, инструментария отладки системного ПО. Опыт программирования на уровне ядра Linux от 2-х лет.

Зарплата от $2000 и выше, в зависимости от квалификации. Офис находится на севере Москвы. Подробные резюме присылайте, пожалуйста, на HR@PARAGON.AG, с пометкой *Linux Kernel Programmer* в теме письма.

anonymous

Ответ на: комментарий от anonymous

домыслы! совершенно не означает... :)

более того, з.п. может быть и выше - было бы за что её платить!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

знаем мы вас работодателей :)
....про большие зарплаты пи?,;%:;здеть горазды в объявах, но потом узнаешь противоположное

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Согласен!Прочувствовал такие обещания на своем кошельке...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы бы хоть попробовали сначала нам написать, приехать-пообщаться в офис, а там и выводы делать правда ли то, что мы обещаем или нет.. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну может быть вы просто не стоите тех денег которых хотите, раз вам все работодатели пи;%"№;ть горазды только, а? знаем мы таких сотрудников, хотят много, а на работу приходят когда хотят, уходят рано, считают что делают море работы, а воз и ныне там

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

речь идет о том когда ты уже согласен работать, начинаешь узнавать что зарплата то гораздо меньше чем обговаривалась в начали и т.д и т.п.

Вы сами доказали то что вы не платите обещенные деньги тем что сотрудники так поступают с вами. А поступают они так потому что вы их накалываете. Так как если работа высокооплачиваемая, то люди будут держаться за нее!!! А так, такой сотрудник может за такие бабки в любой конторе работать. Подумайте над этим!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Подумайте над этим!

ну вот непонятно мне, почему на этом форуме принято
цепляться к людям, дающим обьявление о вакансии.
это их дело решать, сколько они согласны платить за
предлагаемую работу. вам кажется мало? - ok, просто
не работайте у них.

на всякий случай, я не имею к Paragon никакого отношения.
более того, мне тоже кажется (списывался с ними), что
они не совсем правильно подходят к подбору персонала.
но это ТОЛЬКО МОЕ мнение, и не факт, что правильное.

вот представьте на секунду, что вы здесь разместили
обьявление о том, что вы ищете работу. на следующий
день представители фирмы Paragon здесь же, на этом
форуме громогласно обьявляют о том, что работник с
такими skills им нахрен не нужен, да и заявленного
обьема знаний у вас все равно нет, потому что вы в
вашем резюме все наврали. ну и как бы это выглядело?

не удивительно, что здесь так редко публикуются
вакансии.

idle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от idle

Если с фактами обругают, в плане "да, он к нам приходил, мы его потестировали - врет он все", то почему нет? Так и надо.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

> Так и надо.

во-первых, так не надо. ок, это лично мое мнение,
настаивать не могу.

во-вторых, я не вижу, чтобы этот плач Ярославны
содержал какую-то конкретику кроме "знаю я вас,
противных".

в-третьих. green, ну какие здесь могут быть ФАКТЫ?
вот я как-то был на собеседовании в другой фирме,
которая также здесь размещала вакансию. с моей точки
зрения, интервьюеры просто не обладали достаточной
квалификацией, чтобы судить о моих знаниях. пример
диалога:

   - ассемблер знаете?
   - ну так, в необходимых пределах...
   - книжку (не помню какую) читали?
   - нет, и не думал даже
   - то есть, таки не знаете?
   - в entry.S есть мой код!
   - но книжку не читали?
   - нет
   - так и запишем, ассемблер не знаете.

и чего? теперь они должны оповестить здесь всех,
что я ни хрена не знаю?

факт здесь только один: у меня и у этих работодателей
сложилось противоречивое мнение а нашей квалификации.

idle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от idle

2idle:

речь не про то что мало платят, а про то что в объявах пишут одно, на собеседовании примерно тоже, а когда ты даешь согласие, узнаешь что зарплата гораздо ниже завяленной

и то что ты писал про книжку и ассемблер, это типичный из трюк по занижению твоей квалификации с целью сбить цену.

Зачем писать от 2000, если там получают порядка 1300 - 1700.
Тогда и нужно писать ДО 2000, а не ОТ 2000!!!

А потом и пи№;%;:%;здят что квалификация низках, в твоем примере ассемблер не знаешь, чтобы, например, с ОТ 2000 сделать ДО 2000 и добпавляют что порабтаешь посмотрим, .... затем смотрят и ничего не добавляют, мол квалификация не такая. Они просто тянут код из специалистов по дешевке!

уловил мысль?

anonymous
()

мы никого так не кидаем, как здесь пишут... предположим, вы пришли на собеседование, предположим, нам подошли по квалификации и мы о какой-то з.п. договорились с вами, то естественно так и будем вам платить, а если вы нам не подошли по квалификации, то мы не будем вам вообще предлагать никакой работы.. логично? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от idle

Ну если они посчитают что Вы всех обманываете, утверждая что знаете ассемблер, то почему бы и нет. Ведь они искренне убеждены что Вы его не знаете? ;)

Когда я еще промышлял собеседованиями с кандидатами на должность всяких кернелных программеров (ну типа был интервьювером для какого-то хед-хантера), один человек мне на вопрос "чем отличается семафор от спинлока" сказал что он таких мелких деталей не помнит, но он все равно немерянный кернелпрограммер и очень много всего написал, в частности для конторы XXX в проекте файловой системы YYY (известной в узких кругах, но мне на тот момент неизвестной). Ну и что мне оставалось подумать (и написать в отчете) о таком кандидате? ;)

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

оставалось написать "человек умеет писать файловые системы, но ни в коем случае не позволяйте ему использовать семафоры и спинлоки".

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

> Ну и что мне оставалось подумать (и написать в отчете)
> о таком кандидате? ;)

то, что и написали - свое мнение.

точно так же, я не имею ничего против того, что
написали мои интервьюеры в своем отчете для своей
кампании. я также совершенно не имею к ним претензий
по поводу их оценки моих знаний - я только с этой
оценкой совершенно не согласен.

НО:
     я не стал здесь на форуме жаловаться на то,
     какие они нехорошие. это их мнение, имеют
     право.

     если бы я разместил здесь свое резюме, а они
     после интервью развели бы в форуме флуд, я бы,
     вполне возможно, обиделся, и рассказал бы еще
     немного про это интервью, оно и правда было
     забавным :)

idle ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от idle

речь про то что работодатель заведомоложно выставляет заработную плату в объявах, а затем она сильно занижается!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

> Ну и что мне оставалось подумать (и написать в отчете) о таком кандидате? ;)

Ну и зря, что подумал. Все равно, во многих случаях совсем не очевидно, что там должно стоять, спинлок или семафор, и по-хорошему это должны решать бенчмарки. Большое значение должно отводиться тому, как человек впишется в коллектив, ибо только коллектив все решает. Ну а если в компании собрались рюхи - индивидуалы, среди которых процветает торговля сокровенными знаниями, то она не выживет (по крайней мере, если это не махина типа Интела или Айбиэм).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А во многих других случаях вполне очевидно что там должно стоять из контекста просто. Но для этого, понятно, нужно значьт чем таки семафор и спинлок различаются. Коллектив, конечно, решает. Но речь-то не о торговле знаниями, а о том действительно ли правда то что некоторые пишут в своих резюме.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

> Но для этого, понятно, нужно значьт чем таки семафор и спинлок различаются

это можно посмотреть в коде, не обязательно это помнить

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Конечно можено. Можно даже синтаксис C подсматривать в книжке, при желании. Однако по количеству вещей которые человек помнит, а не "может посмотреть в коде", примерно понятно какой у него опыт.

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> это можно посмотреть в коде, не обязательно это помнить

проблема наверное в том, что это базовая вещь. если вы даже этого не знаете, то о чем с вами еще говорить? различие между ними фундаметнальное, далеко не факт, что вы поймете это различие (а так же его следствия) после просмотра кода. плюс работадатель, вероятно, рассчитывал на человека, делающего работу, а не "смотрящего код" по каждому чиху. вообщем, мой совет: не позорьтесь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Большое значение должно отводиться тому, как человек впишется в коллектив, ибо только коллектив все решает.

"решали коллективом чем отличается спинлок от семафора. консенсуса не состоялось, ибо никто не знал. решили нанять еще одного работника"

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну не программировал этот человек SMP, ну не было у него возможности работать с многопроцессорными системами. И что? Теперь он не kernel developer? может быть это классный программер, у которого нет доступа к SMP машинам и он не замарачивется на этом, а просто тратит время на изучения различных кодов ядра. И что, теперь у него низкая квалификация? Мне уже сто раз говорили, что маскали зажрались, смотрят на регионы с высока и разговаривают через губу. Еще один раз в этом убеждаюсь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

путь этот "классный программист" хотя бы одну книжечку для приличия прочитает. в любой, посвященной ядрам, есть глава "Kernel Synchronization". москали, кстати, книжечки не запрещают читать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если этот человек считает что он хороший кернел программист, но при этом уверен что спинлоки и семафоры нужны только на SMP, то по моему мнению он не такой уж и хороший кернел программист. Особенно в области файловых систем. (впрочим кривые драйвера, которые рабтаю только на UP на i386 мне тожде не нравятся ;) ).

Для справки - я проживаю в городе Симферополе, пассаж про маскалей мимо кассы ;)

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что вы спорите как бабы на базаре? Green'у нужен был чел, который работает со спинлоками и семафорами. Другому челу нужны другие знания.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Что вы спорите как бабы на базаре? Green'у нужен был чел, который работает со спинлоками и семафорами. Другому челу нужны другие знания.

да-да, уже покажите что в ядре можно написать без понимания семафоров и спинлоков. Makefile?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

если у человека (якобы классного программиста) "не было возможности работать с многопроцессорными системами" или "он не замарачивется на этом" то очевидно что у него низкая квалификация как у kernel developer. "Классный программер" != kernel developer. Более того, ищут на работу все же специалиста готового а не абстрактного программиста (на 1С?) и никто за свои же деньги (которых этому программисту тем не менее надо побольше - подумаешь он "не заморачивается" про семафоры-светофоры) не собирается его же учить сначала.

Москали, несомненно, все классные kernel developers и, очевидно, отнимают тяжелым трудом заработанный хлебушек у классных программеров

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

для SMP он не програмил, а для приемтив кернела програмил?

Не знать разницы между семафором и спинлоком это всеравно что не уметь управлять самолетом но при этом в деталях знать как он устроен.

Banshee
()
Ответ на: комментарий от Banshee

больше аллегорий, еще больше!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну не виноваты москали в том что они за хорошие деньги хотят хорошего специалиста :) Кроме того green не москаль :)

И вообще чего это вы про москалей вспомнили? По принципу кто обосрался - невестка? Типа они поумолчанию во всем виноваты? Потом не ясно что такое регионы...

Banshee
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ну не программировал этот человек SMP

Если человек ничего не знает про средства синхронизации, то это он не SMP, а многозадачной ОС ни разу не видел.

Последняя распространённая ОС такого класса - DOS.

Нам нужны гнущие пальцы "классные программисты", застрявшие на стадии DOS?

execve
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пытался представить себе как один товарищ пишет файловую систему, а другой товарищ за него спинлоки расставляет. генри форд нервно курит в стороне!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> генри форд нервно курит в стороне!

старина форд был основоположником юникс вей:)

dilmah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dilmah

> лучший спинлок -- спящий спинлок..

если вам нужен спящий спинлок - у вас проблемы с дизайном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от green

гм. удивительное чувство испытываешь, когда узнаешь, что такие люди проживают совсем рядом :)

loki_ ★★
()
Ответ на: комментарий от loki_

Там строгий пропускной режим, пускают только сотрудников и студентов ;)
Да и нечего там делать, вообще говоря. Рабочее место - оно для того чтобы там работать ;)

green ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от green

сотрудник - в смысле меня в ТНУ пускают по служебному пропуску :( если не будете против, попробую вас тии увидеть вживую :)

loki_ ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.