LINUX.ORG.RU

60k архитекту, даже удалённо - как-то грустно, не?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Всё там в порядке с CL. Плюсы они, видимо, сдуру написали. В основном там Си. Хотя кое-что есть и на плюсах. Не знаю, будут ли тестировать на знание плюсов - вы можете это проверить сами.

den73 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: den73 (всего исправлений: 1)

Если 60к это в год, то получается всего 5к$/мес. Для рашки прекрасно, но так-то зарплата для архитектора нищенская

mersinvald ★★★★★
()

Если б не говнокроссовер, в чьей говености я убедился еще на собеседовании, наверное пошел бы.

(Но я не волнуюсь, меня ведь все равно бы не взяли)

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Почему, тебя может и возмьут. На кого ты собеседовался?

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rastafarra

Ты демонстрируешь прекрасный пример журналистики.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Да уже нет смысла пилить историю, про их методы работы уже на каждом заборе написано. Плюсик можно поставить только за то, что они этого и не скрывают.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

В общих чертах хотя бы опиши, чтобы, так сказать, уберечь будущее поколение.

pol01
()
Ответ на: комментарий от staseg

На заборе разное может быть написано, а в реальности там дрова лежат. Хотя для меня эта вакансия - как в тосте про женскую дружбу «сбросит-укусит». С одной стороны, есть вариант, что это человека ищут мне на замену. С другой, нельзя же всё время действовать исходя из страха. Проект довольно интересный, аж хочется сделать доброе дело, чтобы и другие на него посмотрели. В общем, я сделал то, что обещал менеджеру - «ещё раз спросил», и хватит с меня. Будет работать какой-нибудь индус или аргентинец вместо вас.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Я исхожу из того, что мне говорили на собеседовании (~2 года назад), на заборах об этом же я позже прочитал. Помимо прелестей анального зондирования мне еще предложили неделю поработать в тестовом режиме фуллтайм без зарплаты (ну тестовое задание ж, чо).

ЗЫ Это была какая-то линуксо-вендовая плюсовая вакансия на ~$40k, если ничего не путаю. Деньги были неплохие и проект интересный, но скотское отношение бесценно.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Помимо прелестей анального зондирования

Я бы ни за какие коврижки не согласился работать под трекером. Это неуважение к себе как минимум

мне еще предложили неделю поработать в тестовом режиме фуллтайм без зарплаты (ну тестовое задание ж, чо).

Потрясающе!

Nefalius
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

Судя по тому, что он пишет, скорее чувствует, что не дотягивает, либо имеет какие-то внутренние разногласия с менеджером, о чем естественно тут не станет душу изливать.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Ну так скажем, были острые моменты, пока вроде рассосалось.

Насчёт трекера мне тоже сначала не понравилось, но на самом деле, если ты собираешься работать честно, то здесь никакой проблемы нет. Трекер представляется мне вполне адекватной ценой за отсутствие необходимости ходить на работу.

Если ходишь на работу в офис, там на тебя тоже смотрят, может стоять скрытая или открытая камера, записываться логи интернета, время прихода и ухода, существовать институт доносительства, прослушивание телефонных звонков, да и трекер тоже могут поставить. И тебя ни о чём не спросят и даже не поставят в известность о слежке. У тебя есть мобильник? Тебя уже могут слушать в любой момент. Есть смартфон или веб-камера? Могут снимать. Ты просто идёшь по улице или зашёл пописать в туалет? У стен есть глаза и уши. Добро пожаловать в XXI век. Теперь всегда будет так и даже ещё хуже, и это совершенно не зависит от места работы.

Насчёт надписей на каждом заборе, вот вроде постили уже и потом отмодерировалось:

https://habrahabr.ru/company/crossover/blog/312604/

В комментах есть история человека с ником elshev.

История начинается с того, что он нанялся работать девелопером за $15 в час и вот что пишет об этом:

P.P.S. Как я писал раньше, работа удаленно подойдет не для всех и в ней есть свои минусы. Но именно она помогла осуществить мне мою мечту и почти год путешествовать на яхте по Штатам, Кубе, Ямайке и Мексике (ищи в гугле «Путешествие офисного планктона по мировому океану»)

Затем он захотел повыситься в должности и возникли неполадки со сдачей экзаменов, что его, естественно, расстроило.

Б...!!! За 80 часов работы получить две строчки фидбэка и отказ!!!

После этого коммента вмешался Country Manager и в итоге человек получил оффер. Т.е., в кроссовере не все процессы налажены, но они умеют и работать над ошибками, а это важнее. Может быть, весь этот ник - это реклама такая, я с ним лично не знаком.

У меня тоже были проблемы с тестами, были глюки с их стороны и я дважды проходил тест, причём оба раза пришёл отказ. Но потом они как-то сами с этим разобрались. Слава богу, тестовое задание я делал только один раз (второй раз, скорее всего, не стал бы делать).

Касаемо в целом ситуации с тестовым заданием - в Кроссовере это реально тестовое задание. Но ведь и в обычной конторе могут предложить договор на испытательный срок, потом выгнать и ещё не заплатить. Так что риски есть везде. В данном случае для меня риск окупился.

den73 ★★★★★
() автор топика

Обязательно поинтересуйтесь, будет ли у вас т.н. «countable measure» вашего труда. Я работал в кроссовере. Они искали «C++ architect»-а. В результате я был на поддержке древнего, глюкавого ПО, написанного «человекоподобными роботами» - никакого развития, одна деградация, см. ниже.

В моём случае «countable measure» было количество закрытых тикетов (!!!) + stack rank (!!!) по нему - тех, кто внизу «уходили» (никакого КЗоТа, очевидно, не применялось - контракт). Т.о. тикеты резолвились как можно быстрее, без авто-тестов, абы как. Отсюда и так кривое ПО превратилось в полное г...но.

Stack rank потом, как я знаю, отменили - оно и понятно, люди поувольнялись нафиг и слухи по инету пошли. Но «countable measure» осталась, так что иллюзий не питаем - по этому показателю будут дрючить.

Трекер под линукс был глюкавый, где косяки так и не порешали - а это, простите, деньги + нервы - всё д. работать как часы.

Вобщем, уволился я оттуда как можно быстрее и вздохнул, наконец, спокойно... Не советую, короче... Может мне с конкретным Заказчиком (кроссовер - это же биржа) не повезло - не знаю. Если кому интересны детали - пишите в личку.

illy
()
Ответ на: комментарий от den73

может стоять скрытая или открытая камера

Скрытая? Насчёт открытой ниже.

время прихода и ухода

Как будто не АйТишники работают, а продавцы в магазине, где время присутствия - решающий фактор.

записываться логи интернета

Но только в айпи-анонимизированном виде, хотя со случайными выборочными проверками.

И тебя ни о чём не спросят и даже не поставят в известность о слежке.

Кое-где есть строгие ограничение на то, где работодатель может следить, а где вообще не может. Но даже в России должны [по закону] поставить в известность, разве нет?

У тебя есть мобильник? Тебя уже могут слушать в любой момент.

Мы тут о работодателе? Все остальные случаи - это очень тяжёлые.

да и трекер тоже могут поставить

Даёшь профсоюзы для АйТишников, чтобы бороться за наши права. Вот у менеджеров есть трекеры или у них только бонусы?

gag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от den73

Если ходишь на работу в офис, там на тебя тоже смотрят

Надень шапочку из фольги.

А если по делу, то в офисе покупают твое время, на удаленке покупают (раньше по крайней мере было так) результат твоего труда. Т.е. на адекватной удаленке ты можешь спокойно большую часть времени нянчить ребенка, если ты при этом успеваешь сдавать свою работу в срок.

Конечно, если ты сидишь на поддержке или делаешь ошибки (и тебя надо тыкать в них носом) то человеческой удаленки ты не получишь. Тогда лучше, действительно, почесать в офис. Там хоть по-быстрому у коллег проконсультироваться можно или совместно решить проблему в оперативном режиме.

Nefalius
()
Ответ на: комментарий от illy

Обязательно поинтересуйтесь, будет ли у вас т.н. «countable measure» вашего труда

Countable Measure будет, но с увольнением по Stack Rank я не сталкивался. Не знаю, что было раньше, но в целом менеджмент вменяем. План на квартал выполнять надо, да.

den73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от den73

Открылась новая вакансия «chief architect» с зарплатой на 40% выше. Я уже попробовался и не прошёл первый тур. Налетай :)

den73 ★★★★★
() автор топика
27 апреля 2017 г.
Ответ на: комментарий от staseg

Имеешь в виду crossover.com ?

А в чем заключается говенность? Что не устроило?

Xintrea ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.