LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Yandex/Senior iOS или Android Developer/Москва, СПБ, Минск

 ,


0

3

Всем привет! Я работаю с ребятами из Яндекса уже давно и хотел бы рассказать о том, что знаю о текущих позициях в эту крутую компанию.

1. Нужен 1 iOS и 1 Android разработчик для работы над проектом, связанным с технологиями машинного интеллекта и нейронными сетями. https://toloka.yandex.ru /https://habrahabr.ru/company/yandex/blog/305956/ Вакансия в Минске. Это высоконагруженный центр разработки, где создаются Поиск, Музыка и Почта.

2. В Санкт-Петербурге и Москве также будут рады опытным разработчикам. Проектов много, поэтому пишите - всё расскажу. Яндекс, в первую очередь, ищет классных разработчиков, а уже затем решает, на каком проекте каждому конкретному человеку будет интересно и где будет наибольшая польза.

3. Технологический стек - классический, как для iOS, так и для Android разработки. Однако конференции компании широко известны, поэтому ни один новый тренд не уйдёт от вас незамеченным. Никаких специфических требований относительно технологий к кандидатам не выдвигается, так как Яндекс понимает, что инструменты зависят от конкретной цели.

4. Именно поэтому, главное - общий уровень: опыт разработки от 4 лет, понимание классических алгоритмов и структур данных. Быть «олимпиадником» не нужно. Достаточно писать чистый код, разбираться в том, что вы делаете и почему.

5. У компании отличнейший релокационный пакет (в первую очередь помогают, естественно, материально). А также Яндекс предлагает ДМС со стоматологией, гибкий график, возможность иногда работать из дома с выделенного компанией ноутбука, болеть без больничного.

Иван Алексеев, IT Recruiter at Intella Personnel.
i.alekseev@intellapersonnel.com
skype - ivan_4job

болеть без больничного

Дык у нас каждая вторая «крутая компания» предоставляет эту фишку. Болеешь? Болей, больничный тебе ни к чему, бгг.

Fedorast
()

Быть «олимпиадником» не нужно.

Собеседовался я в этот ваш Яндекс на какую-то backend позицию. Что думаете? Ну просто заманали задачками на математическую смекалку. Это на позицию перекладывателя байтиков, боюсь представить, что за «неолимпиадные» требования на ML.

Самое-то печальное, что с такими заскоками вы еще и денег жмете :(

staseg ★★★★★
()
Последнее исправление: staseg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mono

Я собеседовал людей с этой строчкой в резюме и не скажу что я был впечатлён.

hateyoufeel ★★★★★
()

болеть без больничного.

На рабочем месте?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от mono

В Яндекс идут не за деньгами, а за строчкой в резюме. :)

Сомнительный профит.

sidor ★★
()

возможность иногда работать из дома

Ага, в субботу и воскресенье (c)

telepat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.