LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Знаний нет, но хочу найти работу в IT (Челябинск)

 , , ,


0

0

Высшего образования нет, опыта работы нет, знаний тоже нет и при этом мне 23 года. Интересует работа (через обучение), хоть как-нибудь связанная с разработкой. Готов работать полный рабочий день за небольшую зарплату (например, 10 тысяч рублей в месяц). Резюме можно посмотреть здесь.



Последнее исправление: vlvicvas (всего исправлений: 2)

Могу работать полный рабочий день за 10 тысяч рублей в месяц.

Готов платить работодателю 10 тысяч рублей в месяц? )

Harald ★★★★★
()

Ну и кому ты такой нужен?
Посвяти хотя бы половину своего полного рабочего дня курсере, книгам и набиванию портфолио на петпроджектах, тогда может будешь интересен какому-нибудь альтруисту.

Не, ну это просто феерично: не всегда выпускники себе могут найти оплачиваемую работу, у которых есть знания и высшее образование, а тут ты такой в пальто, лол

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Могу работать полный рабочий день за 10 тысяч рублей в месяц.

Готов платить работодателю 10 тысяч рублей в месяц? )

Исправил

vlvicvas
() автор топика

Значит так, рецепт успеха:

1. Устраиваешься на Почту;

2. Случайно обнаруживается, что ты «шаришь в компах»;

3. На тебя сваливают все, что связано с электричеством;

...

PROFIT!!!!

Поздравляю, ты вошёл в ИТ.

З.Ы. Ах, да. Зарплата - гроши, как ты и хотел.

Deleted
()

хоть как-нибудь связанная с разработкой

Можешь устроиться уборщиком в офисе IT-шников. Без знаний больше никак. По идее нужна вышка и хотя бы работающий продукт на гитхабе, по которому можно судить, умеешь ли ты хоть что-то.

peregrine ★★★★★
()

Изучи методики тестирования и иди тестером. Поработаешь года три, потом сможешь перескочить на кодера. Появится опыт и знания, и вот на это:

Высшего образования нет

Работодателям станет всем внезапно пофиг. Если конечно эмигрировать не захочешь. Если захочешь, поступаешь на заочку, скупаешь зачёты/экзамены/курсовые/дипломную, получаешь диплом, садишься на красный трактор, ну и так далее.

EXL ★★★★★
()

Можно начать с техподдержки в какой-нибудь конторе (небольшой банк, почта России, институт, местная поликлиника). Поработаешь с компами, оргтехникой, картриджи поменяешь, сети попротягиваешь. Потом уже определишься, куда двигаться. В админство или в разработку.

iLoveoOz ★★★★
()

Братан, у меня 9-кл вечерки, больше ничего нет вообще.

Может дело в тебе самом? Если б тебе было интересно, то давно уже научился сам и вылез бы.

deep-purple ★★★★★
()

Плюсую вход через работу тестировщиком.

chimera19
()
Ответ на: комментарий от iLoveoOz

А как ему опыт в техподдержке поможет уйти в разработку? В админство я еще понимаю, можно.

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Логично. У меня примерно та же история и та же ситуация, но я не создаю темы на лоре, а тупо ковыряю что мне интересно. Плюс, надо диссер дописывать, а там без применения ГИС и кодинга не обойтись, хоть специальность к IT не имеет никакого отношения.

Sociopsih ★☆
()

ТС, а не проще найти работу с посменным графиком/частичной занятостью, которую можно совмещать с прокачкой скиллов в IT? Сейчас даже курсы и сервисы есть для тренировки. Те же javarush, sql-ex.

Sociopsih ★☆
()

Нет, так ты слона не продашь.

aedeph_ ★★
()

имхо, нужно писать, что-то типа: «студент обменяет свое свободное время на практический опыт в области разработки ПО и еду.» и работодатели потянутся.

про «бывший», «вечный» и «непрофильного направления» как бы лучше не упоминать...

zudwa
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

немного оффтопа

вот кстати, да. полгода назад наняли специалиста с высшим профильным образованием разработчика по, который написал в резюме, что работал 5 лет эникеем(не смог найти работу по профилю после вуза), потом инструктором сноуборда, но самое главное: любит велосипеды)) тот тоже просил по минимуму. оказался грамотным товарищем, в результате все довольны.

просто не все студенты себя умеют правильно подать...

zudwa
()
Ответ на: комментарий от EXL

Изучи методики тестирования и иди тестером. Поработаешь года три, потом сможешь перескочить на кодера.

А смысл из QA идти в кодеры? QA вполне себе хорошая востребованная профессия. // ну и в рамках ИМХО: хороший тестировщик не станет хорошим кодером, ибо то, что они творят с софтом ни одному кодеру в голову никогда не придёт.

Stil ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

Ради лучшей зарплаты и продолжения карьеры, например. Ну это уже каждый сам выбирает, куда ему дальше двигаться и нужно ли это вообще. Если всё устраивает, то почему бы и нет.

Но влиться в QA чуть ли не с нулевым опытом, сейчас проще простого, было бы желание.

EXL ★★★★★
()

Готовый винадмин.

ass ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vlvicvas

Имелось в виду, что если ты готов сам платить, то, только в этом случае, может, тебя кто и возьмёт )

te111011010
()

Высшего образования нет

В настоящее время я являюсь студентом .... Раньше я пытался учиться там-то. Учеба честно говоря нешла. К концу второго(?) курса я понял, что быть оторванным от жизни теоретиком это не мое и принял сложное для себя решение пойти учиться заочно и начать искать работу.

опыта работы нет

знаний тоже нет

Так не бывает. Раз у тебя там сертификаты по языкам, ты на них ух точно можешь написать hello world. Ну сядь ты и напиши на листочке десять любых вещей, которые ты знаешь. Оцени их одной фразой и вверни в резюме. Например, ты можешь быть знаком с базовыми процессами программирования. Умеешь писать небольшие программы или вносить небольшие правки. В процессе учебы сталкивался с некоторыми библиотеками (какими?)

и при этом мне 23 года. Интересует работа (через обучение), хоть как-нибудь связанная с разработкой.

Ты молод и готов развиваться. Ты рассматриваешь стартовые позиции.

Готов работать полный рабочий день за небольшую зарплату (например, 10 тысяч рублей в месяц).

Предложения по зарплате я рассматриваю любые. Я понимаю, что в ближайшие пару лет на большую зарплату я претендовать не могу.

Резюме можно посмотреть здесь.

Резюме можно чуть-чуть подправить.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Дело не в том, сколько вышка дает для IT-шника, а в том, что если у тебя не хватило ума получить вышку, то в 95% случаев ты - царь.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

а в том, что если у тебя не хватило ума получить вышку, то в 95% случаев ты - царь.

Полегче друг, а то жировыми волнами захлестывает.

imbaaa
()

Предлагаю начать с получения знаний. В твоём резюме есть сертификат вида «был на лекциях по основам основ» — раз был, то перепиши резюме так, чтобы не создавалось ощущения, будто ты совсем ничего не знаешь. Вспоминай, какие программы писал в процессе обучения в инсте — пусть и учебные, но это проекты, которые можно отшлифовать и на которых можно обкатать различные плюшки, чтобы потом выложить на тот же гитхаб в качестве портфолио. Ну и не знаю, как в Челябинске, в Москве я, когда впервые устраивался, нашёл работу за 40 тысяч в месяц без оконченной вышки и проектов в открытом доступе (но с кучей проектов, ушедших «в стол» и переводом на вечерку в инсте) — возможно, у тебя слишком маленькие зарплатные ожидания для региона, это может отпугнуть работодателей

XMs ★★★★★
()

Опыта работы нет, потому что учился в университете очно с 2012 по 2016

Хреновая отмазка.

Deleted
()
20 апреля 2017 г.
Ответ на: комментарий от Deleted

Может быть, человек действительно учился, а не просто успешно сдавал. У нас в стране почему-то принято эти две вещи путать, а потом от работы сдавших медиков то инвалидами становятся, то умирают не самым простым образом. Совмещать качественную учёбу и серьёзную работу - едва ли вообще возможно (если работа не в самом ВУЗе).

DRVTiny ★★★★★
()

IT образования совершенно нет - первую свою машину спаял своими руками в 1992 году, официально работаю электромехаником - компьютеры хобби, на данный момент у меня на обслуге стоят сотни машин - начинал с бесплатного, помогал людям просто так и гарантировал им промощь по удаленке в любое время, шли годы - слава обо мне ширилась, дошло до того что организации стали обращаться за услугами - ну тут я начал брать деньги, сначала очень смешные - что еще больше придало мне известности, когда обществу стало ясно на что я способен - сами стали предлагать работу на постоянку, из-за отсутсвия образования обычно оформляюсь как электромонтер и в плотную занимаюсь компьютерами, цены по прежнему держу ниже нижнего - 15 тыр в месяц с каждой конторы мне вполне достаточно, специалисты пожелавшие получать от 90 тыр и выше могут идти лесом и трясти своими дипломами до посинения...

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Плюсую. Мне тот факт, что я работал в универе с третьего курса как-то не помешал его закончить.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ИП не нужон, а в целом, все правильно

Deleted
()
Ответ на: комментарий от panzerito

приходящий компьютерщик. держать «на поддержке» несколько контор за относительно небольшой прайс обычная практика, особенно в небольших городах.
как правило, один раз настроил, поставил тимвьюверы и следишь чтобы платили вовремя.

VladimirMalyk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stil

хороший тестировщик не станет хорошим кодером

говорят, хороший тестировщик лучше 2х говнокодеров...

ukr_unix_user ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Есть проблема - чуваки устраивающиеся тестерами, так до конца и работают тестерами. А чуваки, устраивающиеся админами - так до конца и работают админами. Очень сложно соскочить с того, что у тебя уже получается, и за что платят деньги.

Начать с веб-быдлокодерства сложней (надо потратить месяц-другой на вход в вопрос), но потом будет проще развиваться

Проблема в том, что у автора город - Челябинск. Прямо скажем, не кремниевая долина...

stevejobs ★★★★☆
()

Потрать 3 месяца на изучение HTML, CSS, Javascript и PHP, и двигай веб-быдлокодером за еду куда угодно. На ниве похапэ обязательно нужно изучить на базовом уровне Symfony, Doctrine, Yii2, Laravel и какие еще сейчас баззворды в моде. Рекомендую бОльшую часть времени отдать именно базовому похапэ, SQL и Симофни. SQL нужно учить на sql-ex.ru

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Проблема в том, что у автора город - Челябинск. Прямо скажем, не кремниевая долина...

Ага, у нас тут выбор сужается до C#/Java/1С. Но работа есть.

ymn ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.