LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Надо - кастомная сборка типа SLAX

 , ,


0

1

Задача создать фирменный загрузочный образ, типа SLAX полностью в ОЗУ, с предустановленным браузером(Maxthon), удаленным рабочим столом(TeamViewer), настраиваемым доступом к облаку(yandex-disk, mail, google), CITRIX Receive, на Флешке сохраняется только файл настройки подключения к облачному хранилищу(шивруется), рабочий стол KDE, фирменные ригалии(картинка-загрузки-выключение, concy-на столе с фирменным лейблом и рекламой online-берется с сайта)

mail: servis@atika.pro

Ну так, чтоб понимать масштабы бедствия - сколько денег и сколько времени? Есть ли шаблоны логотипов или рисовать с нуля, свой реп или привязка к родительскому дистру, набор софта, адаптация к конкретному оборудованию или универсальный? Направленность или только пыль в глаза пустить?

Alexonline ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Alexonline

цена - обсуждается. полиграфия(графика) в наличии. адаптация - универсальный. набор софта - описан. это лайфСД на флехе, SLAX устраиват почти полностью, кроме моментов перечисленных. время - как всегда в России (Вчера). Направление - Реклама(Раздается бесплатно, ради продвижения бренда).

root-roma
() автор топика

я собирал много подобного на базе austrumi и не только, только я понятия не имею, что такое maxthon. и citrix receive.

и не совсем понял, что из этого не умеет slax

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

maxthon - браузер. CITRIX Receiver - плагин для доставки приложений. SLAX - умеет все, что надо, просто его надо подпилить в нужном направлении обогатив сией програмщиной, убрать упоминание о SLAX, загружать полностью в память, установить пароль на root... Ни чего лишнего и провозгласив как детище пустить в мир. Суть в том, что-бы люди задумались, что «окна» для работы могут быть приятны и на никсе, поняли за потенциал.... В общем реклама-возможность на любой железке работать с флешки, при этом не опасаясь за каверзы в сети.

root-roma
() автор топика
Ответ на: комментарий от root-roma

austrumi - не против какая платформу, SLAX приводится как близкий по сути... напишите на мыло - сколько по времени и по затратам.

root-roma
() автор топика
Ответ на: комментарий от root-roma

в austrumi не kde, и добавить туда kde практически нереально. у меня была цель минимизации размера.

да нет, я в своё время уже перековырял slax вдоль и поперёк. слишком много незнакомых мне вещей, чтобы опять в это лезть...

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от buratino

Смотри, не важна платформа, главное чо-бы люди с винды не лезли в командную строку(да и возможности не было, только через тех поддержку), такой красочный и быстрый продукт.... браузер, скайп, цитрикс плагин, возможность подключить облачный диск по вебдав или программно, универсальность полноценной загрузки, собственно вот основа...

root-roma
() автор топика

вот это ZVER

ригалии

Рыгалия Линукс!

mos ★★☆☆☆
()

разбиение задачи

В общем-то задание состоит из 2х частей: 1. SLAX загрузка 2. тюниговый набор linux с описанными свойствами

Если готовы предоставить пункт 2 (работающий с жёсткого диска), то адаптация под вариант SLAX займёт не сильно много времени. Для работы в режиме SLAX требуются только AUFS- и squashfs- драйвера в ядре.

О себе: занимаюсь SLAX- режимом работы Linux с 2008 года. Адаптировал ramdisk GENTOO для работы в этом режиме. С 2010 использую только этот режим на домашнем компе. Проверялась работа этого ramdisk на довольно многих конфигурациях компов. Использовались openvz ядра 2.6.18 2.6.32 и 3.10 (от REDHAT) с дистрами calculate 11.10, android 4.0 Выпущен образ livecd с android с использованием этого режима android-4.0 livecd with openvz kernel. Работы на github https://github.com/seyko2

seyko2
()
Ответ на: разбиение задачи от seyko2

Набор програмщины описан, рекламный матерьял будет, напишите по ценнику на мыло указанное и вступим в переговоры.

root-roma
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.