LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление KivApple, (текущая версия) :

У нас тоже всем давали последипломный отпуск, но повестки таки вручали. Военкомат требовал копию диплома и после её предоставления давал новую повестку на осень (соответственно, кто поступил осенью приносили справку о зачислении и им давали отсрочку). Возможно, это была перестраховка военкомата и он всё равно до осени не мог забрать, но я решил не идти на конфликт и как оказалось не зря (никто кто поступил в магистратуру в армию не ушёл тогда). Кстати, осенью медкомиссию я не проходил, отсрочку дали сразу, а вот летом заставили проходить.

А вот в этом году меня ждёт окончание магистратуры. Вроде как понятие последипломного отпуска закреплено в законах только для бакалавриата, так что не совсем понятно, что делаеть магистру.

Пока планирую до призыва подойти и по-человечески поговорить с военкоматом, чтобы дали повестку на осень. Если сразу откажут или по факту пришлют на лето, то после получения диплома сидеть дома (и не по прописке) и никуда не выходить до окончания призыва (там всего пару недель надо подождать же). Затем заплатить штраф от 100 до 500 рублей (это будет первая в моей жизни пропущенная повестка, так что ничего серьёзного мне не грозит) и сняться с учёта. Конечно, это если всё получится с поступлением на PhD за границу, как я хочу.

Исходная версия KivApple, :

У нас тоже всем давали последипломный отпуск, но повестки таки вручали. Военкомат требовал копию диплома и после её предоставления давал новую повестку на осень (соответственно, кто поступил осенью приносили справку о зачислении и им давали отсрочку). Возможно, это была перестраховка военкомата и он всё равно до осени не мог забрать, но я решил не идти на конфликт и как оказалось не зря (никто кто поступил в магистратуру в армию не ушёл тогда). Кстати, осенью медкомиссию я не проходил, отсрочку дали сразу, а вот летом заставили проходить.

А вот в этом году меня ждёт окончание магистратуры. Вроде как понятие последипломного отпуска закреплено в законах только для бакалавриата, так что не совсем понятно, что делаеть магистру.

Пока планирую до призыва подойти и по-человечески поговорить с военкоматом, чтобы дали повестку на осень. Если сразу откажут или по факту пришлют на лето, то после получения диплома сидеть дома (и не по прописке) и никуда не выходить до окончания призыва. Затем заплатить штраф от 100 до 500 рублей (это будет первая в моей жизни пропущенная повестка, так что ничего серьёзного мне не грозит) и сняться с учёта. Конечно, это если всё получится с поступлением на PhD за границу, как я хочу.