LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Требуется Scala Разработчик

 , , , ,


0

3

Компании, занимающейся разработкой и продажей различных систем в области DPI, защиты информации, APM и NPM, а также систем контроля каналов связи, требуется full stack разработчик.

Требования к кандидату:

  • Глубокий технический или математический бэкграунд (высшее образование или студент старших курсов).
  • Возможность работать full time.
  • Суммарный опыт участия в проектах в качестве Java или Scala разработчика от 2-х лет.
  • Опыт разработки на Scala от 1-го года.
  • Знание и понимание основных шаблонов проектирования, а также - умение их применять.
  • Умение писать понятный, легко сопровождаемый код.
  • Знание основ проектирования REST.
  • Понимание основ верстки (HTML, CSS).
  • Опыт разработки клиента на JavaScript.
  • Опыт работы с одним из JavaScript фреймворков для создания GUI по принципам MVC/MVVM, например, Angular, knockout, backbone.

Большим плюсом будет:

  • Опыт работы с akka, spray.
  • Опыт работы с angular.
  • Знание bootstrap.
  • Опыт работы с MongoDB.
  • Знание основ компьютерных сетей, протоколов передачи данных и т.д.

При наличии проектов/коммитов на github просьба в отклике на вакансию указать ссылку на ваш профиль.

Условия работы:

  • Работа над интересным проектом по разработке системы для контроля качества каналов связи.
  • Стать частью опытной команды Scala разработчиков, обмен опытом, профессиональный рост.
  • Конкурентная заработная плата по итогам собеседования.
  • Комфортный офис в БЦ класса А.
  • В офисе фрукты, печеньки и кофе – без ограничений.
  • Свой небольшой тренажерный зал и зона отдыха.

Заинтересовавшимся - писать по почте dg@treatface.ru с темой «Работа-Scala»

Город - Москва. Дислокация - недалеко от м. Бауманская.

Вилка - от 80 до 120 (для кандидатов, подходящих под описание вакансий - уровень сильный джуниор/мидл), но все индивидуально и зависит от уровня кандидата, так что - всем Scala разработчикам, которым вакансия интересна (и более опытным, чем в описании, начинающим сениорам - тоже) - велкам, посмотрим, если появится взаимный интерес - составим альтернативное предложение.



Последнее исправление: lastik (всего исправлений: 4)

Дай угадаю, город - Москва? Других видать на карте нету.

(высшее образование или студент старших курсов).

Это что бы в вебе спагетти-код разгребать?

Ну и сколько стоит scala разработчик?

Deleted
()

Я вам так скажу, «full-stack» разработчики бывают только в обезьянниках около PHP/Java, а вы либо хотите человека, который просто слышал про Scala и за неделю прочитает книжечку, либо вы очень сильно не в курсе темы.

chuppa
()
Ответ на: комментарий от chuppa

Да это у нас в РФ так модно - всё вешать на одного человека. Причём он ещё должен и Linux знать хорошо, чтобы в докере развёртывать своё Java поделие.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chuppa

Осмелюсь вас разубедить, у нас сейчас каждый член команды занимается как бэкендом так и фронт эндом. В команде отнюдь не обезьянки собрались - все много лет уже разрабатывают на Scala. Область предметная не самая тривиальная и привносит некоторые сложности а также некоторый дополнительный интерес. Однобокие специалисты, занимающие свой маленький участок ответственности среди общего скоупа разноплановых задач проекта, освоившие лишь одну либу, и мнящие себя хорошими разработчиками - вот они где обезьянки ИМХО.

lastik
() автор топика
Ответ на: комментарий от lastik

Ну вот в компании где я сейчас обитаю есть разделение на Backend и Frontend разработчиков. Оба вида вполне хорошо могут выполнять задачи другого, но по личному опыту могу сказать, что есть очень много различных мелочей, знание которых как раз и отличает профи от просто разработчика. Например, я представляю как устроен Frontend, я умею писать на JS/TypeScript, но я всё же взялся бы за реализацию сложного веб-клиента, потому что мне не знакомы правила хорошего тона, которые вырабатываются годами опыта. С другой стороны, парни из того лагеря также могут поднять сложное приложение на бекенде, но они сольются в итоге, потому что просто не знают тонкости инструментов, ну например не тратили нескольких недель жизни на изучение всяких Sphinx/ElasticSearch/Redis/и так далее. Я думаю вы поняли о чём я, надеюсь.

chuppa
()
Ответ на: комментарий от chuppa

Я вас понял) И это здорово, возможно и наша команда к этому придет. Компания небольшая, и пока не можем себе позволить такого разделения, все спецы должны быть более-менее универсальны. От себя могу сказать, что для меня лично такое обстоятельство развитие меня как спеца ни сколько не ограничивает.

lastik
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.