LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Пойду DevOps инженером в малый/средний проект на добровольной основе.

 


0

1

из скилов: nginx, ansible, svn, uwsgi/php-fpm, docker, openStack(уровень установить и работать в нем) python3(junior) centos/debian zabbix, cobbler, asterisk, mariadb, etc... Для связи пишите на почту: ilovemoney858@gmail.com



Последнее исправление: ilovemoney (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ilovemoney

Бесплатные работники вообще никому не нужны, потому что в среднесрочной перспективе ни мотивации, ни ответственности.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Мне кажется наобарот, если человек готов бесплатно работать, значит он более чем мотивирован... Да и с работника, который деньги получает, ответственность так себе.

ilovemoney
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovemoney

Скорее наоборот. С того, кто получает за работу деньги можно спросить больше, и его ответственность будет выше.

WRG ★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

Зря ты так. Есть невероятно огромное количество йоба-бизнесменов, нанимающих команды за идею.
Правда я пока ещё не видел ни одного случая успеха с таким подходом.

Но видел положительные результаты при найме бесплатных волонтёров на сроки до трёх месяцев в обмен на опыт и обучение.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovemoney

Тебе кажется неправильно.
Работник который получает деньги начинает строить планы на жизнь и резкое прекращение получения денег ввиду увольнения в эти планы, как правило, не входит.
А у бесплатного волонтёра только сегодня есть мотивация бесплатно на тебя работать. А завтра ему захочется работать бесплатно на кого-нибудь другого и не факт что ты сможешь переубедить его даже деньгами (ибо бесплатно он готов работать явно потому, что в деньгах по какой-то причине не нуждается).
С работника, который получает деньги, ответственность в размере этих денег, которые он может перестать получать, если будет плохо работать. А с того, который не получает денег, ответственности не может быть в принципе (если только он не получает что-то ещё).

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilovemoney

В случае программиздинга — пили что-нибудь своё или присоединяйся к свободным проектам.
По твоему профилю у меня ничего подходящего нет, но можешь присоединиться к моему питонопроекту, если хочешь пропитонироваться.

В случае сисадмининга — нанимайся в какие-нибудь рога-и-копыта за копейки. Если есть очень большое желание очень дёшево поработать — могу своих знакомых серьёзных бизнесменов поспрашивать на неделе, может кто и возьмёт.
Специфика там примерно такая: очередные веб-макаки наковыряли какой-нибудь битрикс на денвере и не знают как теперь его отправить в интернет. И тут приходишь ты и за ~1000-2000 рублей решаешь все их проблемы и получаешь тонну геморроя.
Из хорошего: за такие копейки подвигов от тебя никто не ждёт и в случае чего сильно ругать не будут. Ну и на разворачивании серверов под особо геморройные вещи можно и натренироваться и набраться какого-нибудь опыта.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kartas39

Да я трудоустроен, просто хочется заниматся именно DevOps...

ilovemoney
() автор топика

первое. забесплатно ты никому адекватному не нужен. ты через 3-4 месяца наберешься опыта и уйдешь, за это время ничего внятного ты не успеешь сделать, только потери сплошные на твое обучение.

второе. не ищи работу девопсом, это все равно что искать работу аджайлом. пойми наконец что конкретно тебя интересует и изучи этот вопрос от и до. так чтобы ты мог продемонстрировать свою полезность.

третье. учись программировать, осваивай базовые вещи. либо не осваивай — но тогда ищу работу сисадмином по типу ерзента, и готовься что это навсегда.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Меня интересует DevOps - это прикольно. |Осваивать, что-то очень глубоко я не вижу смысла, ибо с этим требуется постоянно работать, ибо забудется...

ilovemoney
() автор топика
Ответ на: комментарий от ilovemoney

я не стану с тобой спорить, набивай свои грабли

val-amart ★★★★★
()

Объясни, что ты понимаешь под словом devops-инженер, пожалуйста. Пока что ты только говоришь, что хочешь им быть, а в твоем понимании это кто?

aarexer
()
Ответ на: комментарий от aarexer

Да это примерно как «хочу быть хипстером». Я бы воннаби-девопса не взял ни за деньги, ни с приплатой.
Когда я сам впервые услышал слово DevOps, то понял, что уже несколько лет как им являюсь. Хотя в описании моей позиции такого слова нет и никогда не будет.

Deleted
()

skype: ievgen.paliichuk email: ievgen.paliichuk at gmail.com

nginx, git, bash, docker, asterisk

paulwine
()
11 августа 2016 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.