LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия Инженера по поддержке Unix-систем в МегаФоне

 , uniх,


1

3

В связи с масштабным проектом Федерализации IT- инфраструктуры и внедрением проекта Единый Биллинг в ПАО «МегаФон» открыта вакансия Инженера по поддержке Unix-систем по проекту «Единый Биллинг».

Требования: Высшее техническое образование (предпочтительно в сфере вычислительной техники). Опыт работы с серверным оборудованием HP Опыт администрирование RHEL/Centos желателен. Знание стека протоколов TCP/IP. Опыт диагностики сетевых проблем. Знание технологий СХД: SAN, NAS Опыт администрирования сервисов: DNS, FTP, NTP, Apache, Tomcat. Уверенные знания bash скриптинга. Будет плюсом знание python/perl. Работа с средствами управления конфигурацией: puppet, chef.

Обязанности: Обеспечивает внедрение и тестирование планов обеспечения непрерывности ИТ-сервисов в случае критических сбоев. Обеспечивает отказоустойчивость и бесперебойную работу с заданными параметрами операционных систем Unix Обеспечивает выполнение внутренних ИТ-контролей и их усовершенствование, устранение замечаний в части их выполнения, выявленных в ходе проведения внутреннего и внешнего аудита. Участвует в анализе аварийно-восстановительных работ и подготовке планов по обеспечению непрерывности сервиса. Обеспечивает создание и поддержание в актуальном состоянии эксплуатационной документации. Разрабатывает нормативные документы по применяемым архитектурным решениям, контролирует жизненный цикл ПО в рамках внутренних регламентов, стандартов, положений и бизнес-целей Компании. Обеспечивает своевременный запуск информационной системы в эксплуатацию, правильность установки, соответствие требованиям бизнес-целей компании в рамках внутренних регламентов, стандартов, положений и бизнес-целей Компании.

Условия: Работа в крупной стабильной компании. Достойный уровень заработной платы. Возможность дальнейшего профессионального и карьерного развития. ДМС (включая стоматологию), страхование жизни. Компенсация мобильной связи. Частичная компенсация фитнеса. График работы: 5/2 с 9.00-17.45. Официальное оформление в штат компании. «Белая» заработная плата.

Ждём ваши резюме sofya.andrienko@megafon.ru



Последнее исправление: sofya (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от stave

город Санкт-Петербург, Москва, Хабаровск. у нас нет привязки к городу

sofya
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

город Санкт-Петербург, Москва, Хабаровск. у нас нет привязки к городу

sofya
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

город Санкт-Петербург, Москва, Хабаровск. у нас нет привязки к городу

sofya
() автор топика
Ответ на: комментарий от sofya

один в Ленинград, один в Москву, один в Хабаровск ?

Adekamer
()

Достойный уровень заработной платы

В мегафоне, серьёзно ?

Deleted
()

А вы отклики на hh вообще смотрите? Вопрос чисто риторический, и так ясно что мониторинг рыночка.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

ну не мониторинг - скорее внутренний бардак типа ищут именно с синими глазами и перламтровыми пуговицами 28 лет :) есть у них вакансия с достаточно узкими требованиями, довольно специфичное оборудование, у меня пересечение процентов на 90 зная что в мегафоне платят не очень, отправляясвое CV , пересечение стека технологий очень высокое, причем именно по специфичным продуктам... бац- отказ даже не пробовали пообшаться ну ладно и вот опять эта вакансия висит.... предположу у них это такойхитрый механизм - типа искали - не нашли - привлекаем подрядчика.... значит скоро появится вакансия у кого то интегратора... те изначально в штат не планируется но необходимо выполнить определенные пляски с приседаниями - обьясняющие зачем нужен договор с интегратором требования специфичные - мимо глаз не проскочат уг - ну вон крок очень похожее ищет :)

Adekamer
()
Последнее исправление: Adekamer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sofya

есть у них вакансия с достаточно узкими требованиями, довольно специфичное оборудование, у меня пересечение процентов на 90 зная что в мегафоне платят не очень, отправляясвое CV , пересечение стека технологий очень высокое, причем именно по специфичным продуктам... бац- отказ даже не пробовали пообшаться ну ладно и вот опять эта вакансия висит....

а почему не взяли человека? и даже не ответили на резюме?

mul4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sofya

да мне как то безразлично непрозрачный подход сводит на нет публикацию вакансий у всех в ИТ есть субьективный стереотип что в опсосах плохо платят - сильно ниже рынка что туда можно идти за опытом только - опытным там делать нечего данная ситуация только убедила в этом и все вот эта вакансия https://hh.ru/vacancy/16943754 у меня практически 100% пересечение ошибки в вакансии опустим.... например у меня опыт в хайлоад с железом от big-ip F5 которое например тут заявлено, нас не так много в москве как вы думаете - только меня вот так отсеяли? мне былоб интересно пообщаться по данной вакансии (еше не факт что я стану рассматривать эту вакансию... это только повод пообщаться) буду я дублировать свое CV ? а другие которых так же выплеснули с мутной водичкой ?

Adekamer
()

Позовите Вия ерзента!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Adekamer

Плюсую и предлагаю забанить ТС-а с причиной - «пляски с приседаниями»

superuser ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.