LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Тимлидер, специалист по кодекам, видеокомпрессии, HTML5 video, С++ в офис Москва

 , , , ,


0

3

Тимлидер, специалист по кодекам, видеокомпрессии, HTML5 video, С++ в офис Москва

Привет! Нам в команду на постоянную работу в Москве требуются разработчики ПО. Разрабатываем медиаплатформу, подробности тут: http://zeglab.com

В целом нужно кодить:

  • СУБД
  • Прикладное кроссплатформенное ПО C++. (видеоплеер)
  • Сервер (бакенд) на Linux/FreeBSD для обработки данный (взаимодействие с СУБД, биллингом и клиентским ПО)
  • Вебприложение (HTML5) для взамидействия с биллинговым центром и бэкэндом (ЛК клиентов)
  • Вебприложение (HTML5) (видеоплеер)

Нужны специалисты:

  • Тимлидер, способный управлять командой, ставить тактические задачи, рационально распределять ресурсы команды. Можно со своей командой.
  • Специалист БД. Выбор, внедрение и администрирование СУБД.
  • Специалист ПО обработки видео на C++. Разработка кроссплатформенного ПО Windows, Linux/BSD, Mac OS X.
  • Веб разработчики. Разработка ЛК пользователей и работа с вебплеерами видео.

Для позиций «тимлидер», «разработчик ПО на C++» и «веб разработчик» необходимо понимание видеокомпрессии, кодеков и медиа-контейнеров. Глубокое понимание работы медиаплееров. Понимание воспроизведения медиапотоков браузерами (HTML5 video).

Интерес к проблематике, опыт, отзывы, примеры работ, статьи - крайне желательно.

Пишите пожалуйста на info@zeglab.com



Последнее исправление: Nicklubert (всего исправлений: 1)

веб разработчик

Тоже на плюсах?

Или это вам четыре специалиста в одном флаконе нужно?

И что там про вилку?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

HTML5 это набор стандартов, а не инструмент и не язык

С вебом связаны 2 задачи: 1) создать вебморду, по сути сайт (биллинговый центр) для клиентов (людей). TBD есть, так же есть и относительная свобода выбора реализации, но тут как мне кажется всё относительно просто.

2) сложнее. Нужно для онлайн видеооплеера дописать функцонал. Тут гораздо сложнее, потому как требуется не просто механическая работа, а еще и шевеление мозгами, идеи...

Nicklubert
() автор топика

Какая вилка по каждой вакансии? Да, позвольте немного придраться к терминологии: специалист по кодекам и видеокомпрессии разрабатывает кодеки, а не видеоплеер, что в общем-то не особо и сложная задача. Жил бы в Москве, с удовольствием пообщались бы.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

специалист по кодекам и видеокомпрессии разрабатывает кодеки, а не видеоплеер

Тут не просто разработка плеера, как раз нужно понимать как плееры декодируют кодеки, и как сами кодеки и контейнера устроены. То есть не из готовых инструментов собрать что то...

Какая вилка по каждой вакансии

обсуждается, на уровне...

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

как раз нужно понимать как плееры декодируют кодеки, и как сами кодеки и контейнера устроены

Это совсем не rocket science. Или у вас там свой кодек?

обсуждается, на уровне...

В каких границах хоть? Поймите, никому не охота тратить ни своё, ни ваше время, чтобы в конце собеседования услышать сумму и понять, что всё зря.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

Это совсем не rocket science. Или у вас там свой кодек?

)) практически. Есть рабочий макет который подтверждает работоспособность модели, есть и проблемы, которые предстоит решить - для чего нужно чётко понимать что делаешь и как это работает. Вопрос не с кодеками, они стандартные. Вопрос с дополнительным потоком и его декодированием плеерами и синхронизацией с видео.

В каких границах хоть?

Вы видели, там много позиций, и простые и волшебные. Для самой простой работы от 60. Дальше - на более чем порядок больше, + опционы и т.п. Нужно разговаривать и смотреть кто на что способен.

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Вопрос с дополнительным потоком и его декодированием плеерами и синхронизацией с видео.

Бесплатный совет: используйте поток субтитров. Всё что останется сделать, так написать соответствующий ffmpeg кодек.

mix_mix ★★★★★
()
Последнее исправление: mix_mix (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Для самой простой работы от 60. Дальше - на более чем порядок больше, + опционы и т.п.

Что правда прям более 600 тыщ готовы платить? Тут как бы не гуманитарии и понятие «на порядок» имеет вполне очевидный смысл.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от mix_mix

используйте поток субтитров. Всё что останется сделать, так написать соответствующий ffmpeg кодек.

Спасибо, примерно туда и копаем)) Но есть и с этой реализацией проблемы...

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от nickleiten

)) Не то написал, голова забита, на бегу писал, хотя можно попробовать например белорусскими рублями))

Нет конечно речь идёт о 60-120+ руб РФ. Простите.

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

взял попкорн и подписался на вечер посмотреть

uglym8
()
Ответ на: комментарий от nickleiten

понятие «на порядок» имеет вполне очевидный смысл

Порядок в двоичной системе - это в 2 раза
Шах и мат :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Порядок в двоичной системе - это в 2 раза
Шах и мат :-)

Не раскрыта тема появления цифры 6 в двоичной системе:

Для самой простой работы от 60. Дальше - на более чем порядок больше

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Nicklubert

А что мешает из готовых собрать?
Или вы собираетесь свой кодек изобретать и для него декодер писать?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Маргиналы от точных наук не считаются. Общепринята десятичная система.

Хотя, если идти по маргиналам - то давайте будем честными, чаще всё-таки работаем с hex представлением чисел.

nickleiten ★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Ты цифры от чисел отличить не способен что ли?
Пшол вон из профессии, тебе даже 1110101001100000 рублей в месяц не светит с такой лажей вместо знаний.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Значит для (1) задняя кость ещё не выбрана, а для (2) очевидно html+js

Нет, для 2 - другое. Декодер, декодирующий дополнительный поток. Поскольку должно работать и на софтовых, и в вебе без изменения формата данных - вот тут небольшая проблема. Есть готовая модель, но я обсуждать простите тут это не очень готов, да и пилить-неперепилить её еще, там проблемы есть... То есть с софтовыми плеерами всё понятно, вот с веб не очень, хотя может и html+js. Нужно работать - как раз тут мозги и нужны.

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

для 2 - другое

Другое что?
Флеш? Сильверлайт? Ява? Свой бинарный плагин для браузера? Своё приложение вместо браузера?

Я бы помог что-нибудь придумать, но 60-120 тыр — не серьёзно, а для консультирования на форуме информации не достаточно. Хотя вообще я больше специализируюсь на (1).

Goury ★★★★★
()
Последнее исправление: Goury (всего исправлений: 1)

Ваш сайт не прошёл тест «пьяный задрот не заценил в чём прикол».

Хотя, может я о себе слишком высокого мнения.

Иракли в списке основателей надо или сменить имидж, либо уйти с той страницы, хотя... это единственное за что цепанулся глаз :)

Если ceo не может грамотно оформить ваку - наймите специалиста или заплатите агенству.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Я бы помог что-нибудь придумать, но 60-120 тыр — не серьёзно, а для консультирования на форуме информации не достаточно. Хотя вообще я больше специализируюсь на (1)

создать вебморду к биллингу достаточно простая задача, на фоне плеера. По П.2. - нужно понять как онлайн ХТМЛевский плеер в онлайн кинотеатре заставить обрабатывать поток с нашей информацией, при этом с минимальными переделками. Я не спец по ХТМЛ Видео... 60-120 тыр/мес - смотря за какие заслуги, может и больше. Консультрование на форуме не нужно, я и не стремлюсь дать много информации тут...

В любом случае спасибо.

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

создать вебморду к биллингу достаточно простая задача

Это зависит от биллинга.

нужно понять как онлайн ХТМЛевский плеер в онлайн кинотеатре заставить обрабатывать поток с нашей информацией, при этом с минимальными переделками

Нужно понять что ваш онлайн кинотеатр должен уметь, в том числе и с юридической стороны, и что это это за поток и чем он отличается от нормального видео. И переделки чего вы планируете? Браузерного движка, частью которого является плеер? или у вас уже есть какой-то html+js плеер и вы собираетесь переделывать его?

Консультрование на форуме не нужно

А где нужно?
Я бы не против проконсультировать сам или прислать знкомого консультанта на помощь, но для начала надо узнать что же такое и из чего нужно получить в результате. А то я пока не уверен, моя ли это область.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

Иракли в списке основателей надо или сменить имидж, либо уйти с той страницы

Кому нужно сменить имидж, тот пусть и меняет. Ему вполне комфортно)

Если ceo не может грамотно оформить ваку - наймите специалиста или заплатите агенству.

Не хватает конкретики по обязаностям? Вроде всё понятно, единственное с кодеками/контейнерами не совсем понятно, но это потому что в принципе реализация на веб-плеерах не совсем понятна... Тут нужны люди, кто как раз мог бы понять как то что у нас есть вмонтировать туда. С остальными позициями в общем и целом всё ясно. Да и мы не помощи просим, а ищем людей которые могут выполнить некоторые задачи за деньги. Я считаю, что описанного, ответы на уточняющие вопросы вполне для того, чтобы понять умеете или нет. Плюс относительная свобода применяемых в реализации средств. А агентства уже ищут... Просто подумал, что на ЛОРе может кого заинтересует...

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Это зависит от биллинга.

Ну я не правильно выразился. Работы конечно там дохрена может быть, но в общем всё что нужно сделать вполне понятно, изобретать ничего не нужно...

Нужно понять что ваш онлайн кинотеатр должен уметь, в том числе и с юридической стороны, и что это это за поток и чем он отличается от нормального видео. И переделки чего вы планируете? Браузерного движка, частью которого является плеер? или у вас уже есть какой-то html+js плеер и вы собираетесь переделывать его?

Стандартный онлайн плеер на HTML (например cxz.to), не флэш, (как я говорил не очень в этом). Уметь он должен отображать и реагировать на метки которые идут в потоке с видео. Как, например звуковые дорожки, отдельный поток. Контейнер - в нём видео,аудиодороги, субтитры, и наша метаинфа. Нашу инфу поверх видео в графическом виде. Инфа кликабельная. У нас это уже реализовано на VLC, и с ним всё предельно понятно, а вот с онлайн - вопрос как сделать. Простите, я не хочу много инфы тут писать(

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Я не то что бы обидеть или докопоаться хотел, просто оформление вакансий - выдаёт дилетанта, а если контора не может позволить hr, обычно это наводит на мысли.

Ну, и, что предлагает проект клиенту - я из презентации (на неплохо кстати свёрстанной) главной страницы нифига не понял, видимо я слишком далёк от темы. Но енто тоже показатель.

Вообщем считай это бесплатным фидбеком. Ну и к тому хитрому типу на фотке я бы работать не пошёл ;)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

просто оформление вакансий - выдаёт дилетанта, а если контора не может позволить hr, обычно это наводит на мысли

Ну, и, что предлагает проект клиенту - я из презентации (на неплохо кстати свёрстанной) главной страницы нифига не понял, видимо я слишком далёк от темы. Но енто тоже показатель.

Вообщем считай это бесплатным фидбеком. Ну и к тому хитрому типу на фотке я бы работать не пошёл ;)

Ну хорошо, мы не в обиде. Я стратег, а не кодер. В общем не первый год в бизнесе, и вроде находил всегда общий язык с тимлидерами, объясняя что нужно делать, а они дальше уже на своём общались с кодерами. В целом что и как работает и взаимодействует я знаю (я же и прорабатывал с последующей шлифовкой экспертами). Вообще, есть компании сформированные давно, с отработанным механизмом, отделами кадров и .т.п. Мне вот нравиться как компании типа HP работают. А у нас стартап, и нам нужны люди. Есть идея, есть деньги, есть программные наработки, и понимание что делать, TBD, но нужно думать что делаешь и как. Команда только собирается, мы понимаем, что не всё будет просто) Про страницу - обновим когда придёт время) И таки да, согласен, там человеку не в теме трудно понять что к чему...

Про хитрого на фотке - он напротив, совсем не хитрый, а добрый и человеколюбивый))) Я на его фоне - Люцифер, но просто очень-очень терпеливый и вежливый. До поры...

За фидбек и потраченное время спасибо)

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

изобретать ничего не нужно

Ок

Стандартный онлайн плеер на HTML (например cxz.to)

Там не очень стандартный плеер, но идея понятна

Нашу инфу поверх видео в графическом виде. Инфа кликабельная.

Идея интересная, но не совсем понятна целесообразность нахождения этой инфы внутри контейнера. Но может она и есть, архитектору виднее.

вопрос как сделать

Выдрать из контейнера нужный трек и отправить в обработчик.
Вообще HTML+js плееры мне интересны, но это не мой профиль, знаний у меня в этой области средненько, а опыта почти никакого нет.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pon4ik

А мне больше нравятся дилетанты адекватно реагирующие на критику в комментариях, чем дилетанты-эйчары, просто закидывающие свой спам раз в две недели.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicklubert

нужно понять как онлайн ХТМЛевский плеер в онлайн кинотеатре заставить обрабатывать поток с нашей информацией

Точно так же: достаете TextTrackCueList с JSON внутри и рендерите поверх видео как угодно.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Ты цифры от чисел отличить не способен что ли?
Пшол вон из профессии

Клоун, успокойся, и перечитай про системы счисления.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Выдрать из контейнера нужный трек и отправить в обработчик.

Вообще HTML+js плееры мне интересны, но это не мой профиль, знаний у меня в этой области средненько, а опыта почти никакого нет.

И как писал mix_mix

Точно так же: достаете TextTrackCueList с JSON внутри и рендерите поверх видео как угодно.

Да, ребят, всё верно, но я думаю что при понятности идеи это всё таки не совсем маленькая работа, со своими возможными проблемами... Это нужно будет проработать и сделать.

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Коротко о себе, в контексте вакансии: работа с кодеками, контейнерами и множеством веселых и не очень ISO, устройство некоторых контейнеров могу рассказать подробно, представление о других имею, написать совой софт для работы с видео для меня не проблема (часто проще написать для себя видеоредактор из говна и палок, чем что-то сделать на готовых). Писал свои пакеры/анпакеры битстримов. Впервые распарсил заголовок и структуру AVI-файлов еще 15 лет назад, потому опыт и представление о сфере работы с видео у меня есть.

Коротко о работодателе, по результатам треда: пацаны с раёна нашли где-то крупный контракт, а теперь ищут хоть кого-то, кто великие идеи заказчика закодит, ведь брать бабло просто так черевато, нужен хоть какой-то результат, а они сами продолжат ходить по кабакам. Главный стратег пишет со смайликами и кучей опечаток, типичный представитель «гиниральнава дирехтара», хотя может быть и какой-то HR с амбициями, нанятый по дружбе, но в любом случае, не соответствующий занимаемой должности.

Мой оффер: учитывая требования и уже за километр видную неадекватность, могу предложить себя за $2000/m на удаленной работе, оплата биткоинами с предоплатой. Как вариант, работа через upwork, там хоть какие-то гарантии, что мне хоть что-то заплатят. Опыт подсказывает, что потребуется для начала составить вменяемое ТЗ, которое тоже стоит денег. Стоит ли вам писать почту или не интересно?

Solutions
()
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Это нужно будет проработать и сделать

С этим никто и не спорит.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solutions

видную неадекватность

Не факт.
Тут «гиниральнава дирехтара» может и «не соответствующий занимаемой должности» (не знаю как ты определил это, но предположу что ты суперпсихолог), но в сравнении с реальными неадекватами тут просто более гуманитарные ребята собирают стартап. Да, гуманитариумы бывают адекватными.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Solutions

Коротко о работодателе....

Спасибо за экспертную оценку, она, видимо составлена на основе шаблонного мышления, и не имеет отношения к действительности. Мир он весьма разнообразный, как и люди обитающие в нём, и в тот момент, когда вы ставите себе ограничения, вы сразу закрываете от себя большую часть мира. Очепятки пацанам с раёна не мешают успешно делать проекты и зарабатывать на этом)))))))))) TBD, бизнесплан и ТЗ по некоторым элементам есть, так же как есть рабочие элементы, из которых нужно собрать MVPшку...

Мой оффер: учитывая требования и уже за километр видную неадекватность, могу предложить себя за $2000/m на удаленной работе, оплата биткоинами с предоплатой.

Всё чудно, но во первых я указал что работа в офисе в Москве, во вторых оформление по ТК с оплатой на карту в Рублях согласно действующего законодательства, биткоин у нас теперь вне закона. Да и с таким отношением я бы вас съел, работа не пошла бы) Успехов.

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Я писал на почту, есть примеры работ, скилы? Мы с тимлидером ща определимся, и если вам интересно, то можно уже разговаривать тут детально...

просто более гуманитарные ребята собирают стартап

Да, и не первый. Я больше отношения имею к управлению и организации работы, что всегда только помогало...

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Я отвечал на почту, подробнее чем там я тут точно не расскажу.
И примеры там есть, но они не совсем в этой области.

разговаривать тут детально

Лучше там, в почте.
Это публичный форум.

и не первый

А что случилось с предыдущими?

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Лучше там, в почте.

Это публичный форум.

Да, естественно

А что случилось с предыдущими?

Какие то продал, какие то провалились...

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

работа в офисе в Москве, во вторых оформление по ТК с оплатой на карту в Рублях согласно действующего законодательства, биткоин у нас теперь вне закона.

Понятно. Результат не нужен, нужна работа. Будет очередной мегапроект, с мегалюдьми, мегазатратами, мегаамбициями и мегапровалом, как это обычно бывает в таких случаях. И кто-то напишет «ну, пока не смогли». Окей, я дал вам шанс, вы им не воспользовались.

Solutions
()
Ответ на: комментарий от Solutions

Понятно. Результат не нужен

Понятно исходя из чего? Нужен как раз результат, смысл то деньги тратить если не надеяться на него? Просто организация работы бывает разная, удалёнку я уже прошел, и не хочу повторять этот подвиг...

Nicklubert
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicklubert

Не обращайте внимания, это какой-то виртуал какого-то тролля.
Зарегистрировался только вчера и рассказывает всем как им не работать.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Не обращайте внимания

Всё нормально, у человека есть мнение, а мне интересно к чему это он всё пишет... Тоже опыт, да и в таких разговорах тоже иногда бывает хорошие идеи проскакивают. Он просто какой то весь на негативе)

Nicklubert
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.