LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Работа в Red Hat

 , ,


3

16

В свете последних событий. Имеется возможность направить ваше резюме напрямую hr'ам чешского офиса в Брно. Если чувствуете себе джедайскую силу и желание поработать в RH, пишите сюда.

★★

Последнее исправление: maxcom (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от erzenteded

В Ниппонии жуткие условия труда. Отпуск что-то вроде 10 или 15 дней в году, и работа-работа-работа.

КНР не ставьте в одном ряду в КНДР - это совершенно разные реальности.

BattleCoder ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzenteded

В епонии и юкорее ещё хуже, кстати.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

В нипонии вообще отпуска нет по факту. Законом тебе вроде как положен отпуск на 10-30 дней в году (зависит от города и должности), но по тому же закону ты можешь не брать отпуск, а работодатель тебя может уволить во время отпуска просто потому что ему захотелось. И увольняют. И мало им законов, есть ещё этот «епонский менталитет» — либо ты работаешь 12-14 часов в день без оплаты переработки и регулярно бесплатно выходишь в выходные, либо тебя увольняют по причине не соответствия корпоративному духу.
В южной корее примерно то же самое происходит.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

не разные, обе страны с жуткой цензурой, несуществующими войнами, псевдо ветераны, погугли, как на 3 года запрещали слово феррари в кнр, после того, как один из детей члена верхушки партии разбил её в пекине.

Про японский трудоголизм много сказок, я работал с человеком, который приехал после 5 лет в Японии, у него мать заболела, весь этот бред про 18 дней, и то что японцы не берут их, а только 7, не более чем сказка. чтобы в Японию не ехало слишком много мигрантов.

Большинство в Японии, кроме идиотов, которые пошли в сферу или компанию где нет у них родственников, отдыхают 40 дней. Япония стандартная страна востока, по факту карьерный рост и тд только если в компании есть родственники выше по лестнице. На куче должностей работают только иностранцы. потому что после японской системы образования, на творческие должности японцев набрать проблема. Но руководитель будет японец, причём часто задача которого только ходить и кланяться на совещаниях и пересказывать в уважительной форме японского, написанный иностранцами текст.

erzenteded
()
Ответ на: комментарий от Goury

ты сам веришь в то, что толпа хохлушек работает как ты написал?а хохлушек в японию больше 70 тыс уже переехало только за эти 3 года. Более того, на некоторых должностях тебя уставшим даже до работы недопустят, например водить поезд.

erzenteded
()
Ответ на: комментарий от erzenteded

Ты там когда последний раз был вообще?
Водить поезд тебя и не уставшим не допустят, ибо не японец.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

я там никогда не был, там был человек, который у анс на тендерах сетевиком был.

Любого машиниста недопустят. про японию хорошо изуми чан рассказывает, а учитывая, что она ленивая хохлушка, но нашла работу. попутно к учёбе, на которой как у нас не забьёшь. твоя теория совершенно лопается.

erzenteded
()
Ответ на: комментарий от erzenteded

изуми чан
ленивая хохлушка

Что-то я не припомню таких фамилий в хохляндии.

к учёбе

ппц

нашла работу

Я не говорил что там нет работы или нет нормальной работы.
Я говорил что там есть ад похлеще любой расийи.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BattleCoder

там написано про самсунг, и про корею, причём написано только то что он видел. у нас тоже, если ты пойдёшь работать в x5-мтс-мегафон в продавцы ты охренеешь, что там нет ни больничных и так же все лечатся.

erzenteded
()
Ответ на: комментарий от erzenteded

Ну просто ахренеть какая аргументация

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentdead

назови мне на западе крупный продукт, который выпустили с 12 фатальными ошибками, которыми можно было уничтожить инфраструктуру заказчика менее чем за 10 минут со всеми данными? или как тебе выпуск продукта, который не возможно даже инсталировать, если ты не программист этого продукта?

Simatic WinCC - по описанию очень похоже на нарисованную пугалку. И он не просто ни разу не российский, а детище Siemens.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentdead

12 фатальных ошибок в винде? с выходом 2003 сервера

sasser, blaster, etc... В общем-то одного из них достаточно, что бы приложить всерьез и надолго. Потому, что никто не подумал о безопасности при работе с Internet/LAN. Фиксы появились совсем не сразу. В этой вашей «семёрочке», тоже «ништяков» хватает - http://www.cvedetails.com/product/17153/Microsoft-Windows-7.html

fang90 ★★★★★
()

Поведаю свою историю

Я написал ТС-у и спросил если у меня есть шансы устроится админом. Тс сказал что в любом случае стоит попробовать и в ответ я выслал своё CV. Спустя какое то время ТС мне ответил и сказал что у меня мало опыта, админов там особо нету да и вообще посоветовал мне переквалифицироваться в девелоперы и учить питон. Хотя я так и не понял, если мои 2 года админа ничего не стоят, тогда нулевый опыт девелоперы тем более не сыграет большой роли. Но суть не в этом...

Спустя пару месяцев со мной вышел на связь коллега по работе который метнулся в Brno как java Developer. И соответственно он мне предложил устроится админом.

В данный момент я прошёл первое не техническое собеседование с HR-ом. И на след. неделе у меня забито первое техническое собеседование.

Мне предложи вакансию Админа в GSS команде ( Global Support Services ).

Собсно вопрос. Насколько крутые таски там бывают? Мне как то не хочеться заниматься рутиной. Когда речь идёт о тех. поддержке у меня срабатывает в голове стереотип о тех. поддержке провайда и прочее дно =)

snaf ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.