LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Вакансия: Удалённая работа (техническая поддержка)

 , ,


0

3

Требуется человек со знаниями систем Linux, способный оперативно поддерживать клиентов хостинга (shared, VPS, dedicated).

Обязанности:

  • Консультация клиентов по техническим вопросам (тикет система).
  • Решение проблем в CMS (WordPress, Bitrix, Joomla, DLE, Drupal и др.);
  • Поддержка Linux систем;

Требования:

  • Знание операционных систем Linux (CentOS, Ubuntu, Debian).
  • Опыт работы с серверами веб-приложений Apache, nginx.
  • Опыт администрирования СУБД (MySQL).
  • Желательно опыт работы с программным обеспечением ISPsystem,
  • Опыт работы с CMS (WordPress, Joomla, DLE, Drupal и др.), установка, решение проблем и перенос.
  • Приветствуется знание скриптовых языков (perl, shell, и т.д.).
  • Стрессоустойчивость и желание помогать клиентам.
  • Желание развиваться, осваивать новые технологии и участвовать в проектах компании;
  • Опыт работы от полугода.

Условия:

  • ЗП 20тр.
  • График работы сменный 2/2 (2 дня дневная смена, 2 дня отдыха, 2 дня ночная смена, 2 дня отдыха)
  • Работа удалённо.
  • Обучение

Компания из Москвы.

Присылайте резюме на адрес job@mark.uz



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 10)

ЗП 20тр
Компания из Москвы
20.01.2016

Я обычно не позволяю себе грубостей в этом разделе, но не пойти ли вам в жопу стройным шагом?
В москве даже почтальонам и уборщицам больше платят.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mark101

Да хоть на луне и в мордоре, даже в китайских деревнях зарплаты выше.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mark101

большая часть сотрудников в других городах

И чо? За 20 тысяч практически везде можно работать продавцом и не дрючить себе мозг.

Valkeru ★★★★
()

• ЗП 20тр.

свинство какое-то. столько требований за копейки.

v0mqfish ★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

За 20 тысяч практически везде можно работать продавцом

ну так работай продавцом дальше, чё
и не напрягай мозг, не надо, он у тебя нежный

Bad_ptr ★★★★★
()

Тут два варианта.

Вариант номер раЗ: У вас полтора клиента а следовательно запросов в тикет систему минимум. Это и обуславливает низкую з.п.

Вариант номер два: У вас в конторе явно проблемы с антиупорином и вы не способны объективно оценивать труд по указанным выше требованиям, с учетом реальной загруженности.

Не хочу никого оскорбить или еще что.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzentddd

ну бывают люди такие, что поделать. Продавцом он бы тоже не смог.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilinsky

Клиентов более 1000, по этому работы действительно много для первой линии поддержки. По поводу уровня ЗП, то это сильно зависит от региона и страны (явно не Москва). Более трёх лет работы показали, что многие студенты с базовыми навыками Linux готовы на такую работу (и даже с меньшим окладом).

1. Удобно совмещать с учёбой 2. Получение большого опыта 3. Возможности роста

Ничего личного, но это бизнес. Если не представляете, что грамотные люди готовы работать за эти деньги, не говорите, что их нет. Опыт показывает обратное.

mark101
() автор топика
Ответ на: комментарий от mark101

Простите но

студенты с базовыми навыками Linux готовы на такую работу

грамотные люди готовы работать за эти деньги

/0

В том то и дело, за 20к будет работать студент. Профессионалу такое совместительство нафиг не нужно ИМХО. Так опять же показывает опыт.

ilinsky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

Грамотный человек не обязательно должен быть профессионалом, главное чтобы голова на плечах была. Остальное само сабой придёт.

mark101
() автор топика
Ответ на: комментарий от mark101

Да... но только 1-я линия ТП из студентов да еще с такой ЗП даже думать не должна, а тупо зачитывать рекомендации по букварю, а при разрыве шаблона переводить на 2-ю линию ТП

Belen ★★
()
Ответ на: комментарий от Belen

Такие и за 10тр не нужны. Вакансия в первую очередь ориентирована на людей с базовыми знаниями Linux, и возможно без боевого опыта, но готовых обучаться и развиваться в этом направлении.

mark101
() автор топика
Ответ на: комментарий от Amet13

20к для L1 это нормально

Только L1 - это совсем макаки без мозгов, которые под указанные требования не подходят.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Belen

при разрыве шаблона переводить на 2-ю линию ТП

Если они при каждом разрыве шаблона будут переводить на 2 линию, то работать они будут даже не за доширак, а за роллтон.

Valkeru ★★★★
()

Что накинулись на пацана? Я в 2004-ом за такие же деньги работал по схожему графику. Это же за 2006-ой год тема, я правильно прочитал?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mark101

на людей с базовыми знаниями Linux

Знание пачки cms и вебсерверов (из оп-поста), а тем более опыт администрирования СУБД - не «базовые знания Linux». Если, конечно, у вас нет мурзилки на случай проблем в этих компонентах и все за пределами этой документации - работа L2, о чем вам и говорят.

alozovskoy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Я в 2004-ом за такие же деньги работал по схожему графику. в 2004-ом за такие же деньги работал по схожему графику.

За $250? Серьёзно?

Это же за 2006-ой год тема, я правильно прочитал?

1996 скорее.

hateyoufeel ★★★★★
()

Доброго времени

По требованиям подхожу ориентировочно (субъективно) на 99 и 9 в периоде%. Прошу отписать в ddidwyll ат gmail дот com. Предлагаю, если совпадут обстоятельства, довольно необычные условия. Я выполняю таски, Вы платите только лишь тогда когда сочтёте необходимым (чтоб я не убежал понятное дело)) и лишь сколько сочтёте справедливым (если меньше 70-150$/mnth будет выходить дольше 3 месяцев - меня жена на лоскуты порежет и больше я не работник - это необходимо учитывать, а так границ нет, мне деньги никогда не были нужны, т. ч.). Есть еще одно предложение, субъективно более выгодное/справедливое по-пробую сформировать и опубликовать. Экспериментальное резюме Ищу интересную работу если настоящее нужно - отправлю.

MrGrey
()
Ответ на: Доброго времени от MrGrey

Если деятельность компании связанна с помощью соц. незащищенным слоям - можно фразу со знаком $ поделить на ноль

MrGrey
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Прокручиваем курс на 2004-ый и вспоминаем, что 20к рублей по курсу 27 рублей - это примерно ~$700.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: $230 от EXL

Предлагаю указывать цену в у.е.

Неразумно, вы нынешней экономической ситуации придётся вести ежедневный пересчёт.

yumko ★★
()

20 тыщь ну это совсем наглость,не находите? Ну ладно бы работа исклбючительно для новичка студента, но нет, такой график + опыт от полугода предполагает что человек действительно что-то знает и умеет.Даже боюсь представить кто пойдёт к вам работать.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Не, там программист, ему для опыта и еда пойдёт.А тут полноценная сменная работа.

GNU-Ubuntu1204LTS ★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Прокручиваем курс на 2004-ый и вспоминаем, что 20к рублей по курсу 27 рублей - это примерно ~$700.

Это не имеет значения.

hateyoufeel ★★★★★
()

Стрессоустойчивость

Красная тряпка.

barberry ★★
()
Ответ на: комментарий от mark101

С одной стороны неплохо, что вы даёте шанс на развитие разного рода студентам. С другой стороны, я, будучи клиентом хостинга, хочу чтобы мою проблему решал профессионал, т.к. пока мой проект простаивает - я теряю деньги. Но скорее всего у вас хостинг уровня бложиков для овуляшек, иначе я не понимаю, какие самоотверженные люди там могут работать за эти деньги. Любой грамотный специалист, в нынешних реалиях, либо получает от 70 тысяч. рублей, либо работает на западного работодателя удалённо, либо сделал трактор.

n0044h
()

Похоже в вакансии нужно исправить слово Требования на Желательно и все встает на свои места

Davyd ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Это что, его четвертая инкарнация здесь, судя по количеству буковок d? )

Sociopsih ★☆
()
20 октября 2017 г.

Актуально

Вакансия снова актуальна. Расширяем штат. Присылайте свои резюме на job@mark.uz.

mark101
() автор топика
Ответ на: Актуально от mark101

по условиям все так же? Просто у вас требования, очень сильно не соответствуют зарплатным ожиданиям. Или эти требования накатанные по образцу и вы готовы рассматривать кандидатов c меньшим опытом? Да и почему вы не пишите, что за хостинговая компания - это тайна?

ving2
()
Ответ на: комментарий от ving2

Рассматриваем и с меньшим опытом, но не боящихся, всего что описано в вакансии. Либо человек уже это умеет, либо готов изучить в кратчайшие сроки недостающие навыки.

mark101
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.