LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу интересную работу

 ,


4

2

Что могу

  • Рутина:
    • Эникейство
      • Настройка рабочих мест linux/windows, решение 90% распространеных проблем и неполадок (по, железо, пользователь) сферического рабочего места
      • Поддержание работоспособности и развертывание сетей среднестатистичекой сложности
      • Администрирование серверов на уровне «младшего помошника ассистента сис. админа» (развернуть что-нибудь вроде debian--nginx--php-fpm--mariadb--bind или подключить рабочие места к AD не вызывает затруднений, но порой элементарная проблема приводит к многочасовому погружению в маны)
    • Веб
      • Поддержка существующих сайтов (неплохо разбираюсь в цмс друпал, вордпресс, джумла, неткат, запилить новый функционал правельно, обновить, починить послеобновления, вычистить костыли предыдущих мастеров, оптимизировать производительность и соответствие требования ПС)
      • Создание сайтов (могу подобрать ээфективное решение под задачу, продумать структуру, расставить приоритеты, наметить стратегию развития, реализовать решение для большинства корпоративных задач и найти исполнителя под что-то более сложное)
      • Продвижение (хорошо знаком с внутренней оптимизацией под современные запросы ПС, могу рассчитать компанию для контекстной рекламы, могу создавать качественный контент путём глубокого творческого рерайтинга, он же копирайтинг)
      • Дизайн (неплохо умею верстать на html/css, представляю какой код как будет выглядеть в разных браузерах/платформах, понимаю что такое семантика, микроданные, чистота кода и для чего это всё нужно, могу подобрать свободное изображение в тему, сделать минимальную обработку, рисовать не могу, впринципе могу в одиночку реализовать весь интерфейс/ф. стиль/дизайн с нуля, адекватно задаче/аудитории/современным веяниям, но с большим трудом и на порядок медленнее профи)
      • Разработка (в совершенстве умею пользоваться готовыми решениями, в php и js скриптах могу разобраться, починить простенькие баги, при большой необходимости могу написать свой велосипед, корявый, но почему-то работающий)
    • Другое
      • При большой необходимости могу использовать опыт в разных неприятных мне вещах:
      • Часто общался с разными продуктами 1С, приходилось решать разные задачи, принцип я понял
      • Знаком с устройством различных государственных структур контроля, понял суть и способы противодействия взаимодействия, знаю некоторые их читы и баги
      • Умею в различные неестественные способы общения - корпоративная стандарты общения, юридический стиль изложения информации, язык технической документации
  • Интересное
    • Психология, маркетинг
      • Хорошо знаю основы психологии, в т.ч. неоффициальные версии
      • Активно изучаю современные тенденции в управлении массовым (вроде влияния на репутацию, лояльность к бренду, вирусное распространение, пользовательский опыт, паттерны поведения, создание трендов, различного рода пропаганда, черный пиар, etc; практическое использование всего этого)
      • Имею неплохие способности к коммуникации и, вследствии этого, практические навыки решения конфликтов разного уровня, расположения к себе по ходу общения, определению истинных эмоций человека.
    • Данные, аналитика
      • Практикую анализ сырых данных на предмет причинно-следственных связей, последовательностей и другой полезной информации
      • Могу попробовать в создание и улучшение алгоритмов, должно получиться
    • Управление, организация
      • Получается (само по себе) сплачивать коллектив, сглаживать внутренние конфликты и противоречия (за исключением бухгалтеров, офисных клерков, продажников и тому подобных). Провоцирую коллег на воодушевление от совместного мозгового штурма, от реализации сложных задач, на альтруистическое соперничество и т.п.

Что хочу

Хочу удовлетворить свой инстинкт социальной значимости, довольно продолжительное время без статуса «работающего» подорвали мою уверенность в себе, как члена общества. Хочу подкачать скиллы. Хочу чувствовать удовлетворение от решения задач, имеющих какой-нибудь смысл.

Что нужно

Что кажется мне важным при выборе работы.

  • Социальная значимость основной деятельности компании
  • Серьёзное отношение ко мне внутри компании, признание моего вклада (каким бы он ни был)
  • Сплоченность всего колектива, отсутствие интриг, разделения на кланы, подсиживания и всего такого
  • Отсутствие излишнего бюрократизма, гибкость, возможность обсуждать правила и общий курс развития для каждого
  • Адекватное реальности руководство

Какие условия кажутся справедливыми для меня

  • Вознаграждение прямо пропорциональное пользе от проделанной мною работы
  • Возможность уделять часть времени на собственные некоммерческие проекты
  • Отсутствие необходимости «просиживать штаны» без надобности
  • Вознаграждение деньгами не принципиально, вцелом деньги не очень люблю и часто с радостью обхожусь без них
  • Испытательный срок подходит любой, оправданный и справедливый
  • Готов сменить город проживания на любой в европейской части РФ, Беларуси, Украине, если в том будет смысл

О себе

Верхушечник, не профи ни в чем, всего понемногу, но могу быстро разобраться в любой теме. Нет образования, но уровень образованности выше среднестатистического. Работал много кем и много где, довольно большой жизненный опыт. Часто упорен в заблуждении, но могу изменить мнение если аргументы кажутся логичными. По многим вопросам имею суждения противоречащие общепринятым и для некотрох шокирующие, но держу их при себе и никому не навязываю. Вцелом стараюсь быть честным, справедливым и не делать людям тех вещей, которые будут неприятны мне.

P.S.

Хочется увидеть реакцию на такого формата «резюме», всё же здесь обитает много людей с незашоренным сознанием. С другой стороны и работа может здесь найтись, например для «классического стартапа» я бы подошел хорошо (я бы взял себя)). Кто хочет со мной связаться по любому поводу ddidwyll at gmail dot com. Прошу прощения за сумбур и ошибки, как только так сразу всё исправлю.



Последнее исправление: MrGrey (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от MrGrey

он опередил науку на пару поколений

журналеречекрякно.

ибо:

В "F<<-g|Qh5D,&DFr" несравненно явственней, чем в других дисциплинах, ощущается, насколько растянуто шествие всего человечества. Среди наших современников есть люди, чьи познания в "F<<-g|Qh5D,&DFr" относятся к эпохе более древней, чем египетские пирамиды, и они составляют значительное большинство. "F<<-g|Qh5D,&DFr"-познания незначительной части людей дошли до эпохи средневековья, а уровня "F<<-g|Qh5D,&DFr" XVIII века не достигает и один на тысячу... Но расстояние между теми, кто идет в авангарде, и необозримой массой путников все возрастает, процессия растягивается, и идущие впереди отдаляются все более и более. Они скрываются из виду, их мало кто знает, о них рассказывают удивительнейшие истории. Находятся и такие, кто просто не верит в их существование 


ps. слова гуго штейнгаузена
qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Ну так то оно так, возмущает что всё это не рационально и непрактично. С другой стороны другого порядка вещей мы не знаем.

журналеречекрякно

Я не понял)

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от OpenMind

плохо. HR не нравится...

Ну и плевать, всё меняется потихоньку

Не любят креативных людей, они отпугивают.

Это же не продуктивно

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от OpenMind

ни у кого

Ну уж не так всё запущено

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от OpenMind

Не любят креативных людей, они отпугивают.

Ты что-то путаешь. «Креативный» и «пробовал тыкать во всё, но реально нету ни одной вещи в которой я хорошо разбираюсь, или являюсь специалистом» - это разные понятия. И HR'у и делу нужен, как правило, специалист на конкретные задачи. Креативность, это когда ты что-то хорошо умеешь, и в этом своём деле проявляешь оригинальный взгляд или редкую находчивость.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

когда ты что-то хорошо умеешь, и в этом своём деле проявляешь оригинальный взгляд или редкую находчивость

А обратное заведомо подтверждено?

И HR'у и делу нужен, как правило, специалист на конкретные задачи.

Заменяемость важнее продуктивности? Может так, но далеко не всегда

но реально нету ни одной вещи в которой я хорошо разбираюсь, или являюсь специалистом

Смотря что подразумевать под специалистом, для некоторых задач умение смотреть глобально, не углубляясь максимально в отдельные направления больше подходит

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

А обратное заведомо подтверждено?

Вопроса не понял.

Заменяемость важнее продуктивности? Может так, но далеко не всегда

Более чем всегда. Возможно за редкими исключениями, чисто для проформы.

Это если мы говорим за сферу IT и дела (или бизнеса) построенного на нём.

Смотря что подразумевать под специалистом

Специалист, это тот кто в чём-то конкретном специалист, а не твоё специалист-по-всему.

для некоторых задач умение смотреть глобально, не углубляясь максимально в отдельные направления больше подходит

Есть такое. Это ниша PM'ов. Но что бы быть PM'ом, как правило, нужен номинальный опыт управления людским ресурсом.

PS: я не хотел бы что бы показалось, что я перечу тебе просто так; как человек и руководящий и нанимающий людей, читать твоё резюме мне было сложно, а местами даже больно; если ты хотел бы бить сразу по нескольким нишам, я бы на твоём месте написал раздельно пять резюмах, и предлагал их соответствующим отраслям. ибо такая каша ставит тебя в весьма дурном свете;

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

HR'у, как правило, нужен специалист по всему. Я, конечно же, не специалист по всему. И самое обидное, я честный... И вот тут и есть проблема: проходят те, которые могут навешать максимум лапши на уши. Помню даже, как на одну работу устраивался, выполнил все задания, правильно, практически идеально, сказали что вот отлично оформляем вас, и ... там какого-то внука начальника взяли. Что за э2*впвыЦ

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

HR'у, как правило, нужен специалист по всему.

Нет, не правда. Скорее всего ты просто в поисках работы такого уровня, где не нужен специальный человек. Если ты действительно знаешь почту, к примеру, то запросто идёшь куда-то postadmin'ом, и даже не задумываешься за то что можно услышать еще что-то левое. И так по многим отраслям.

На какую специальность ты претендовал/претендуешь?

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

между сисадминством и инженерством. Если коротко - устраивался в энергетическую компанию (все догадываются какую) на должность инженера комутации. В общем - на компе работать со схемами/переключениями подстанций и сопутствующего оборудования. Создавать, редактировать, управлять, настраивать. Сдал экзамены (там группа определённая надо), на собеседования в программе сделал все тестовые задания. Взяли внука начальника какого-то. Потом думал сисадмином пойти. Поспрашивали кучу всего по сетям/виртаулкам/а работали ли вы с «softname». Понятно, что с какими-то я не работал. Наверно это и с играло со мной шутку. Общаясь с человеком после, который прошёл, говорит что всё что они спрашивали ему нафиг не надо, и он ходит самым паршивым эникеем, хотя деньги платят нормально, да. В общем разочаровался я в рынке..

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrGrey

С собственной психикой(если нет серьёзных отклонений, требующих профессионального врачебного вмешательства) помочь себе можешь только ты сам.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Пока мне никто ничего не предложил, сейчас я в Саратове жизнь проживаю, было бы здорово получить интересное предложение именно здесь, но и к переезду я готов как к обороне, меня кроме хороших людей здесь ничего не держит :)

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

себе можешь только ты сам

Само собой разумеется, но глупо не пользоваться советами людей достигших в данном конкретном направлении стоящих рельтатов

MrGrey
() автор топика

А ты не пробывал себя в журналистике? Для RenTV подошел бы идеально.

Конечно если это не слишком мелко для личности твоего масштаба.

ival ★★
()
Последнее исправление: ival (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

между сисадминством и инженерством

Я хоть дальше и всё прочёл, но формально «после этого не читал».

Потому ты и имеешь что имеешь, с такой конкретикой. Выбери направление, освой его как следует, и ищи работу более направленно.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

я вот не пойму - нанимателям на работу нужны шашечки, или ехать? Я выполнил все тестовые задания и могу выполнять эту работу. Что не так?

«после этого не читал»

то есть, не читал но осуждаю? То есть на работу возьму того, кто больше воды по «их» теме сможет налить. Да?

OpenMind ★★★★
()
Последнее исправление: OpenMind (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от OpenMind

Я выполнил все тестовые задания и могу выполнять эту работу. Что не так?

Ты уже не первое сообщение елозишь один и тот же случай, словно это было твоё единственное собеседование, и оно нанесло тебе психическую травму. Иногда нужно пройти и сто собеседований, что бы найти работу, где ты проработаешь ближайшие 5-10 лет. Это один. Два. Когда ищут кандидатов, то не хватают первого, кто выполнил какое-то там задание. Таких может быть два десятка, и из всех выполнивших выбирают лучшего.

то есть, не читал но осуждаю? То есть на работу возьму того, кто больше воды по «их» теме сможет налить. Да?

Ты напоминаешь истеричку. На все вопросы я тебе уже ответил.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

мне это не наносит морального ущерба. Меня просто потом смешат ситуации, когда ко мне потом приходят с того отдела, и говорят что им надо бы человек который делал эту работу, а тот кого наняли не может или слишком медленно всё делает и не укладывается по времени. Я конечно, видел ваш комментарий о том что вы руководитель там чего-то и за словом в карман не полезете насколько я понимаю, но хотелось бы комментарий на тему «каким образом подбираются люди на ваканцию Х». И да, это не единственные собеседования.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

Я конечно, видел ваш комментарий о том что вы руководитель там чего-то

Для взаимопонимания: то что я где-то что-то, это только было к тому, что у меня есть опыт «с другой стороны баррикад», и ни о какой иной грани тут не идёт; плюс мы таки на форуме, так что лучше на «ты».

хотелось бы комментарий на тему «каким образом подбираются люди на ваканцию Х»

Обычно перед поиском, идёт выяснение, ни у кого ли из рабочего окружения нету ли проверенного человека на эту должность. Если есть - его собеседуют перед «людьми с улицы». В противном случае отведённое время (предположим неделю) слушают всех кандидатов. В конце выбирают лучшего, иногда через дополнительные вопросы/задания, если лучших несколько.

Но это справедливо для толковых компаний, или компаний у которых бизнес основан или плотно связан с it. В остальных случаях берут кого попало. Там и правда нужно просто лить в уши, и рассказывать сказки. Только вот в такие места нету смысла идти работать, если важна именно «интересная работа», а не просто деньги. Потому если ты попал в место с «налей мне в уши», можешь уходить не дожидаясь окончания собеседования.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от iu0v1

плюс мы таки на форуме, так что лучше на «ты».

я слишком культурный человек, не могу из себя вытравить.

Обычно перед поиском, идёт выяснение, ни у кого ли из рабочего окружения нету ли проверенного человека на эту должность. Если есть - его собеседуют перед «людьми с улицы». В противном случае отведённое время (предположим неделю) слушают всех кандидатов. В конце выбирают лучшего, иногда через дополнительные вопросы/задания, если лучших несколько.

ну прям как политик с трибуны) Хотелось бы конкретного примера: по каких характеристикам выбираются люди, на что будут закрываться глаза, на что будет обращаться большее внимание. Ну например - СИСИАДМИН баз данных.

Но это справедливо для толковых компаний, или компаний у которых бизнес основан или плотно связан с it. В остальных случаях берут кого попало. Там и правда нужно просто лить в уши, и рассказывать сказки.

ну, скорее всего это можно и так назвать со своими нюансами.

Только вот в такие места нету смысла идти работать, если важна именно «интересная работа», а не просто деньги. Потому если ты попал в место с «налей мне в уши», можешь уходить не дожидаясь окончания собеседования.

ну в принципе я уже и говорил что не попал. p.s: ещё есть один момент. В этой софтине что здавал на собеседовании я заметил баг, при котором она вылетала соответственно. И решил им его показать, что-бы прибавить скора. Но они на меня как-то странно посмотрели. Как будто я имя бога всуе молвил.

OpenMind ★★★★
()
Ответ на: комментарий от OpenMind

СИСИАДМИН баз данных.

Если ты о DBA, то я в этом понимаю мало, и людей никогда не собеседовал.

Хотелось бы конкретного примера: по каких характеристикам выбираются люди, на что будут закрываться глаза, на что будет обращаться большее внимание.

Я просто прохожусь по резюме, и спрашиваю за каждую технологию, с которой человек (по его же заверению) работал, иногда приглашаю человека более сведущего, если в технологиях я разбираюсь поверхностно. Если всё вода (а таких много) - на этом мы и заканчиваем. После прошу рассказать за свои успехи, как специалиста направления. При необходимости - тестовое задание в конце.

На протяжении всего собеседования смотрю на реакцию человека: на общение, на критику, на вопросы о том, о чём он явно не знает. В остальном всё зависит от должности, на которую претендуют.

iu0v1
()

Хорошо знаю основы психологии, в т.ч. неоффициальные версии

Маг-коммуникатор, энэлэпер-эриксонианец 80lvl?

i82 ★★
()

Почитал тут весь этот трёп. Думаю, основа проблем в поиске работы тс'а лежит в возрасте. Пока молодой - куча амбиций, хочется всего и сразу. Это хорошо. И на это волне нужно ехать в крупные города типа Москвы и устрариваться там во всякие агрессивные молодые коллективы, ну, на небольшую зарплату, зато есть смысл своим чутьём найти компанию, которая «выстрелит» и будет кормить тебя десяток лет. Ясен пень, никаких гос секторов и энтерпрайзов, в РФ с этим 99% болото, там нафиг не нужны твои разносторонние навыки. Ну и ещё важная фигня: человек всё-равно что-то любит одно, ну или, на крайняк, два-три направления. Вот среди этих 2/3 направлений и нужно искать работу, от которой не тошнило бы. В принципе, можно и работать по разным специальностям. Например, я работаю на одеске по 3-ём специальностям: python/html/javascript разработчик, дизайнер/UI консультант, linux/system admin. Ясен пень, что только в первой я шарю хорошо, во второй неплохо, а в последней я делаю только самые часто требуемые вещи, но хорошо; ну и только в сфере web.

menangen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Для RenTV подошел бы идеально

С чего такие выводы?

Конечно если это не слишком мелко для личности твоего масштаба

Толсто

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от i82

Не замечал за собой, выше было уже об этом

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

С чего такие выводы?

Из разговоров про «официальные» теории. Что-то мне подсказывает, что после этого дальше можно не читать.

На счет резюме. Оно реально плохо составленно. Пробежавшись по нему глазами нельзя примерно понять что ты из себя представляешь.

Если вчитываться, все еще хуже.

Первый пункт про эникейство. Ну наверно он важен, если он на первом месте. Энкейщик это винтик. Если хочешь туда, отложи куда-нибудь свой ОБВМ. На такой должности с ним никто возиться не будет. Если работодателю покажется, что ты какой-то не понятный, он просто наймет следующего в списке.

Пункт про WEB после пункта про эникейства вообще не читается. Что ты за web master, если готов работать эникеем? Хочешь претендовать на две столь разные по клалификации позиции — составь два резюме.

Пункт другое.

При большой необходимости могу использовать опыт в разных неприятных мне вещах

Вообще неочем. Иногда делать что-то, что нужно, но не приносит удовольствия, это естественно. Если на собеседовании будут провоцировать, скажем, могут спросить «1С это же унылое ***, как Вы в нем ковыряетесь», тогда да, можно сказать, что на 1С действительно есть разные взгляды, но если надо под задачу, это значит НАДО. А в резюме это зачем? У тебя с этим проблемы и ты с ними боришься? Ведь раз написал, значит об этом думаешь? Разве нет?

Знаком с устройством различных государственных структур контроля, понял суть и способы противодействия взаимодействия, знаю некоторые их читы и баги

Это заявление на серьезного управленца. Есть такие солидные дядки, которые решают «политические» вопросы. К ним подходишь, и сразу понимаешь, что к ним обратиться можно только по имени отчеству. Мне кажется ты не из таких.

Все, что идет после слова интересное, перечеркивает все. Там реально много противоречий.

Имею неплохие способности к коммуникации и, вследствии этого, практические навыки решения конфликтов разного уровня,

Сплоченность всего колектива, отсутствие интриг, разделения на кланы, подсиживания и всего такого

Адекватное реальности руководство

Вроде бы умеешь комуникации, разрешать интриги и клановость (умеешь с этим справляться), но в следующем пункте от этого трусливо бежишь. Непорядок. Критика руководства на собеседовании вообще табу. Если недовольство начальством было, лучше об этом умолчать.

Серьёзное отношение ко мне внутри компании, признание моего вклада (каким бы он ни был)

Вознаграждение деньгами не принципиально, вцелом деньги не очень люблю и часто с радостью обхожусь без них

Нравиться тебе это или нет, но деньги есть один из мерилов ценности. Если готов от него отказаться, значит готов, чтобы тебя не ценили. Прикинь для себя планку, ниже которой работать не будешь. Будь готов ее озвучить на собеседовании.

Готов сменить город проживания на любой в европейской части РФ, Беларуси, Украине, если в том будет смысл

Не готов сменить, а готов обсудить. Всякое упадничество реально отпугивает.

Противоречий больше, я их все не систематизировал.

Про длительное пребывание в статусе безработного. Это реальная проблема. Безболезненный срок — три месяца. Дальше начинают обостряться личные проблемы. Придумать объеснение как так получилось, из которого будет следовать, что ты так больше не будешь строго обязательно. Вообще, на серьезную должность с таким провалом тебя не возьмут. Скорее всего придется устроиться на низовую должность, поработать там полтора-два года и потом двигаться дальше. На собеседовании обычно смотрят на предшествующие 3-5 лет. При следующем поиске работы он опять скорее всего всплывет.

Если есть материальная возможность, можно обратиться за психологической поддержкой. В ситуации длительной безработицы она будет не лишней.

А вообще да, я тебя не знаю. Это чисто впечатление, чисто IMHO.

Удачи в поисках!

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

ну так это нижняя расценка для удаленки, вот какой сымысл ехать в маскву, снимать там хату, и работать за теже деньги?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Карьера фрилансера: из бомжа в илиту (комментарий)

ну и вот я щас работаю на самой простой должности на буржуев и получаю столько, при том до 14года за теже деньги в долларах я был программистом, начальником, devops, ПМ и еще хер знает кем (и это считалось хорошая ЗП по городу), ну вот какой смысл?

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну у меня в менеджерстве средняя зп выше. Но она почти целиком состоит из процентов с прибыли (т.е. гуляет в больших пределах в обе стороны). И рабочий день ненормированный от слова совсем. Не, я не жалуюсь, хвастаюсь, скорее. Но с другой стороны, тебя обеспечивают работой, так?)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но с другой стороны, тебя обеспечивают работой, так?)

ну щас да, а в офисе то был ад и баттл как у менеджера, потому что приходилось не только заказчику доказывать что он херни желает, уточнять тз и т.п. но и с начальством и подчиненными. Причем фиг бы с ним еслиб это была единственная обязанность, но яж блин еще и пограммист. Так что я за те нагрузки искренне полагаю зарплату заниженной или нагрузки завышенными.

Deleted
()

по-моему, ты слишком много хочешь и слишком мало умеешь. с такими скиллами разве что менеджером мелкого уровня можно заделаться, в мелкую конторку. с перспективой потом перейти в какие-нибудь продажники.
если ты хочешь, чтобы твоё мнение как-то учитывалось, надо иметь опыт работы в какой-то сфере хотя бы лет десять. но до этого придётся ещё пахать и пахать. и совсем не на идеальных работах, где твоя «социальная значимость» может быть не видна даже в микроскоп.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

понты то кидать так зачем, то, что он расписал тут 10001 умение, делает его прямо шивой, я вот рисовать вообще не умею, ни руками, не программами. Я вот с гос органами работал плотно, но я в коде не разбираюсь, для себя скрипты сделаю, но за программиста работу делать не буду. А у него тут разве что опыта управления регионов не написано....

erzented
()
Ответ на: комментарий от ival

Про длительное пребывание в статусе безработного. Это реальная проблема. Безболезненный срок — три месяца.

Придумать объеснение как так получилось, из которого будет следовать, что ты так больше не будешь строго обязательно.

Чо еще и оправдываться надо, что у тебя в трудовой пропуски? Вот жеж рабовладельческий строй.

qaqa ★★
()
Ответ на: комментарий от erzented

умение - это список проектов, которые человек закончил. причём лучше с приложением списка рекомендателей. остальное - чисто дополнительные навыки, на которые работодатель редко смотрит.
я вот, например, и рисовать умею (даже диплом есть, а не просто так «я умею» и всё), и на контрабасе играть, и вокала у меня более, чем дофига (мои преподаватели из оперного офигевают), и на английском я свободно говорю, и ещё много чего. но это так, всякие любительские скиллы. их можно указать в качестве дополнительных навыков, но не перечислять их в основной части резюме. в основной части резюме должны быть конкретные достижения человека в той области, в которой он ищет работу, список дипломов, полученных сертификатов и т.д. «умею рисовать» - это не привлекает работодателя. а вот «расписал сикстинскую капеллу»(с урлом капеллы) - это уже привлекает.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Да нет, он, кстати, ничего сверхъестественного не хочет.

qaqa ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.