LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Ищу интересную работу

 ,


4

2

Что могу

  • Рутина:
    • Эникейство
      • Настройка рабочих мест linux/windows, решение 90% распространеных проблем и неполадок (по, железо, пользователь) сферического рабочего места
      • Поддержание работоспособности и развертывание сетей среднестатистичекой сложности
      • Администрирование серверов на уровне «младшего помошника ассистента сис. админа» (развернуть что-нибудь вроде debian--nginx--php-fpm--mariadb--bind или подключить рабочие места к AD не вызывает затруднений, но порой элементарная проблема приводит к многочасовому погружению в маны)
    • Веб
      • Поддержка существующих сайтов (неплохо разбираюсь в цмс друпал, вордпресс, джумла, неткат, запилить новый функционал правельно, обновить, починить послеобновления, вычистить костыли предыдущих мастеров, оптимизировать производительность и соответствие требования ПС)
      • Создание сайтов (могу подобрать ээфективное решение под задачу, продумать структуру, расставить приоритеты, наметить стратегию развития, реализовать решение для большинства корпоративных задач и найти исполнителя под что-то более сложное)
      • Продвижение (хорошо знаком с внутренней оптимизацией под современные запросы ПС, могу рассчитать компанию для контекстной рекламы, могу создавать качественный контент путём глубокого творческого рерайтинга, он же копирайтинг)
      • Дизайн (неплохо умею верстать на html/css, представляю какой код как будет выглядеть в разных браузерах/платформах, понимаю что такое семантика, микроданные, чистота кода и для чего это всё нужно, могу подобрать свободное изображение в тему, сделать минимальную обработку, рисовать не могу, впринципе могу в одиночку реализовать весь интерфейс/ф. стиль/дизайн с нуля, адекватно задаче/аудитории/современным веяниям, но с большим трудом и на порядок медленнее профи)
      • Разработка (в совершенстве умею пользоваться готовыми решениями, в php и js скриптах могу разобраться, починить простенькие баги, при большой необходимости могу написать свой велосипед, корявый, но почему-то работающий)
    • Другое
      • При большой необходимости могу использовать опыт в разных неприятных мне вещах:
      • Часто общался с разными продуктами 1С, приходилось решать разные задачи, принцип я понял
      • Знаком с устройством различных государственных структур контроля, понял суть и способы противодействия взаимодействия, знаю некоторые их читы и баги
      • Умею в различные неестественные способы общения - корпоративная стандарты общения, юридический стиль изложения информации, язык технической документации
  • Интересное
    • Психология, маркетинг
      • Хорошо знаю основы психологии, в т.ч. неоффициальные версии
      • Активно изучаю современные тенденции в управлении массовым (вроде влияния на репутацию, лояльность к бренду, вирусное распространение, пользовательский опыт, паттерны поведения, создание трендов, различного рода пропаганда, черный пиар, etc; практическое использование всего этого)
      • Имею неплохие способности к коммуникации и, вследствии этого, практические навыки решения конфликтов разного уровня, расположения к себе по ходу общения, определению истинных эмоций человека.
    • Данные, аналитика
      • Практикую анализ сырых данных на предмет причинно-следственных связей, последовательностей и другой полезной информации
      • Могу попробовать в создание и улучшение алгоритмов, должно получиться
    • Управление, организация
      • Получается (само по себе) сплачивать коллектив, сглаживать внутренние конфликты и противоречия (за исключением бухгалтеров, офисных клерков, продажников и тому подобных). Провоцирую коллег на воодушевление от совместного мозгового штурма, от реализации сложных задач, на альтруистическое соперничество и т.п.

Что хочу

Хочу удовлетворить свой инстинкт социальной значимости, довольно продолжительное время без статуса «работающего» подорвали мою уверенность в себе, как члена общества. Хочу подкачать скиллы. Хочу чувствовать удовлетворение от решения задач, имеющих какой-нибудь смысл.

Что нужно

Что кажется мне важным при выборе работы.

  • Социальная значимость основной деятельности компании
  • Серьёзное отношение ко мне внутри компании, признание моего вклада (каким бы он ни был)
  • Сплоченность всего колектива, отсутствие интриг, разделения на кланы, подсиживания и всего такого
  • Отсутствие излишнего бюрократизма, гибкость, возможность обсуждать правила и общий курс развития для каждого
  • Адекватное реальности руководство

Какие условия кажутся справедливыми для меня

  • Вознаграждение прямо пропорциональное пользе от проделанной мною работы
  • Возможность уделять часть времени на собственные некоммерческие проекты
  • Отсутствие необходимости «просиживать штаны» без надобности
  • Вознаграждение деньгами не принципиально, вцелом деньги не очень люблю и часто с радостью обхожусь без них
  • Испытательный срок подходит любой, оправданный и справедливый
  • Готов сменить город проживания на любой в европейской части РФ, Беларуси, Украине, если в том будет смысл

О себе

Верхушечник, не профи ни в чем, всего понемногу, но могу быстро разобраться в любой теме. Нет образования, но уровень образованности выше среднестатистического. Работал много кем и много где, довольно большой жизненный опыт. Часто упорен в заблуждении, но могу изменить мнение если аргументы кажутся логичными. По многим вопросам имею суждения противоречащие общепринятым и для некотрох шокирующие, но держу их при себе и никому не навязываю. Вцелом стараюсь быть честным, справедливым и не делать людям тех вещей, которые будут неприятны мне.

P.S.

Хочется увидеть реакцию на такого формата «резюме», всё же здесь обитает много людей с незашоренным сознанием. С другой стороны и работа может здесь найтись, например для «классического стартапа» я бы подошел хорошо (я бы взял себя)). Кто хочет со мной связаться по любому поводу ddidwyll at gmail dot com. Прошу прощения за сумбур и ошибки, как только так сразу всё исправлю.



Последнее исправление: MrGrey (всего исправлений: 1)

неоффициальные

это писец, даже для меня, как человека нихрена не знающего ни одного языка на котором горят человеки

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прошу прощения, раньше был я грамотен, но как перешел с литературы на всякое в сети замечаю за собой дикие ошибки

MrGrey
() автор топика

элементарная проблема приводит к многочасовому погружению в маны

об этом можно не писать, пока не сталкивался ни с одним человеком который мгновенно решит любую проблему («элементарную» на деле)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Harald

мнеб тоже сдавалось, еслиб сам не был таким, с той лишь разницей что есть образование и намеренно прокачанный скилл в java (а не как у топикстартера - всего понемногу), только потому и есть работа, но блин скучная до жепы

Deleted
()

не понимаю, если столько скилов и сидишь без работы
хочешь по удаленке?
также не понимаю, кто из IT в 2015 ищет работу, его сами находят, только выбирай вакансию и работай

kiotoze ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

кто из IT в 2015 ищет работу

90% такой работы - жуткая рутина. Необходимо или любить ${рутинное направление}, или искать что-то действительно эдакое.

iu0v1
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

кто из IT в 2015 ищет работу, его сами находят,

предлагают копейки (меньше 2k$) в офисе и трахаться с интерпрайзом, нафиг

Deleted
()

Россия... Мы тут практически все такие, мечтающие работать по специальности\интересам, мало кому повезло копать глубоко, долго и в одном направлении...

seec
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну читаешь форумы, статьи, кажется что для людей всё так просто и гладко

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

Такой задачи не стояло, получилось как получилось :)

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MKuznetsov

Где-то в соседней теме даже телефон мой был

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

копейки (меньше 2k$)

Так мне хватит и 200$ выше крыши, если есть где жить

трахаться с интерпрайзом

а вот это

нафиг

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от seec

Терпенье и труд, если уж по-настоящему мечтать - должно получиться

MrGrey
() автор топика

Хорошо знаю основы психологии, в т.ч. неоффициальные версии

Неофициальные версии это пикапёрство и прочее альфа-самцовое манипулирование?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

пикапёрство и прочее альфа-самцовое манипулирование

Нет, это всё профанация, да и эти темы никогда не интересовали. Самое интересное из неиспользуемого в современной психологии - работы Милтона Эриксона, его жизнь и опыт грандиозны, он опередил науку на пару поколений, но до сих пор толком не используется, а некоторыми даже не признается!!

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от alexnorton

В глубоком юношестве почитывал про НЛП и ко, но это муть полнейшая, элементарные и практически работающие методики приподносят как нечто мистическое, таинственное, не углубляясь в принцип действия, упускают всё самое важное. Такой подход мне противен.

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Теория пассионарности, эгрегоров Гумилёва, пускай и не совсем укладывается в рамки психологии, но всё же черезчур неодооценена

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

но до сих пор толком не используется, а некоторыми даже не признается!!

Потому что на практике не работает, не? Можно взять эрексоновский гипноз, подвергнуть ему людей и определить процент, для которых он работает. Это совсем не сложная процедура и многократно повторена. Только выводы Эриксону не понравились бы.

iVS ★★★★★
()
Последнее исправление: iVS (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Владимир Леви, с его экспериментами, его ответами на все вопросы. Экстраполяция древних восточных учений на современную психологию. Да тысячи всякого интересного! А вы мне про пикап, аж задело за живое

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

Ну сейчас статистику не стану искать, но насколько помню порядок был такой 98% физиологически здоровых людей подвержены, 96% здоровых людей могут использовать.

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

Экстраполяция древних восточных учений на современную психологию.

я конечно это все понимаю, но упоминание подобных вещей снижает доверие.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну это образно, подразумевается дельные советы по поводу распространенных проблем связанных с собственной психикой.

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

А я вот не стесняюсь, на мой взгляд лучше быть непонятым, смешным или еще каким, чем кривить душой. Если углубиться то даже в передачах тв3, рент тв можно найти толику здравого, как бы это странно не прозвучало.

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

И вообще, негативная оценка информации, без хотя бы поверхностного изучения - первый признак костности мышления, что в свою очередь не есть хорошо.

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

А я вот не стесняюсь, на мой взгляд лучше быть непонятым, смешным или еще каким, чем кривить душой.

ты не кривишь душой ты нарочито демонстрируешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от MrGrey

Наколько я в теме ты не курил, а уже «негативно оценил», чем сам напоролся на своиже принципы 8)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это защитная реакция, слишком часто натыкаюсь на осуждение за некоторые мои убеждения, неосознано могу ответить с толикой агрессии или троллинга, это не специально и я сожалею о таких моментах

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Нет, тебя я не имел ввиду

я конечно это все понимаю

достаточно ясно

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от MrGrey

если не демонстрировать свои убеждения без повода то меньше будешь натыкаться на их осуждение.

типичный пример - веганы, большинство из них фанатики которые бегают за мной с яблоками и криками - это здоровая пища, при этом их все троллят и они в ответ окукливаются в свои унылые группки по интересам. Но я знаю веганов которые в принципе не афишируют свое меню, и самое главное никому не рассказывают как это круто, их никто не троллит и они не общаются с феганами-фанатиками, а просто живут как обычные люди и все.

Причем тоже самое, например с линуксом, с теориями гумилева, да со всем, если не тыкать всем встречным то не требуется потом сбиваться в марши несогласных.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Совершенно согласен

это не специально и я сожалею о таких моментах

MrGrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от iVS

подвергнуть ему людей и определить процент, для которых он работает

Работает, очень хорошо работает - проверено на телезрителях.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Для телезрителей методики намного проще, но и они себя прекрасно зарекомендовали

MrGrey
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.