LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Программист-разработчик PHP / Symfony2, Москва, 80K+

 , , едадил,


1

1

Мы ищем разработчика на Symfony2 (PHP), который будет заниматься развитием серверной части проекта Edadeal.ru:

  • доработка и поддержка административной панели управления для наших контент-менеджеров
  • разработка личного кабинета ретейлера

Мы предлагаем:

  • рабочее место в современном и комфортном офисе на ул. Тимура Фрунзе (БЦ Морозов, офис Яндекса)
  • небольшая дружная команда быстрорастущего стартапа
  • гуманный рабочий график
  • соцпакет с компенсацией питания, спортзалом в офисе и свежими фруктами каждый день
  • бесплатную парковку, монитор и ноутбук последней модели

Необходимые навыки:

  • опыт разработки веб-сервисов на PHP (Symfony2, Doctrine2, HTML, CSS, JS)
  • опыт работы с MySQL, знание SQL и понимание принципов работы реляционных БД
  • базовые знания Python и желание продолжить его изучение
  • опыт командной разработки и использования систем контроля версий исходного кода
  • умение и желание работать в команде

Приветствуется:

  • участие в OpenSource проектах (для принятия решения мы смотрим аккаунты на Github и Bitbucket)
  • участие в соревнованиях по программированию (ACM ICPC) и информационной безопасности (CTF)
  • опыт работы с Flask и SQLAlchemy
  • опыт работы с Elasticsearch
  • опыт работы в Linux (Ubuntu)
  • знание Git и опыт работы по GitFlow
  • понимание принципов работы популярных сетевых протоколов, умение рассказать что происходит при открытии браузера
  • опыт разработки REST API и клиент-серверных приложений
  • опыт использования практик: unit testing, code review, continuous integration
  • опыт работы с Docker и ansible

Рассчитываем найти молодого адекватного специалиста на 80-100 т.р. Но по результатам готовы рассматривать и больше.

Можно откликаться в треде или сюда - http://hh.ru/vacancy/15153882.

★★★★★

Последнее исправление: ei-grad (всего исправлений: 3)

опыт разработки веб-сервисов на PHP (Symfony2, Doctrine2, HTML, CSS, JS)

понимание принципов работы популярных сетевых протоколов, умение рассказать что происходит при открытии браузера

/0

Razip ★★
()
Ответ на: комментарий от kiotoze

То, что ищут человека, который разбирается в Symfony 2, но не знает «что происходит при открытии браузера». Это странно.

Razip ★★
()
Ответ на: комментарий от Razip

ищут человека, который разбирается в Symfony 2, но не знает «что происходит при открытии браузера»

Как раз ищут того, кто понимает. А знание Symfony 2 видать не всем дает понимание как всё работает «под капотом»

Pinkbyte ★★★★★
()

не найдете %) ищу таких за 130-150к с меньшими требованиями несколько месяцев, как то не особо успехи

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от umren

Плохо ищешь. У нас один кандидат есть, но наверно мы еще поищем. Главное не делать неправильных выводов из того что на рынке куча junior'ов, которые хотят зп senior'а.

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razip

Можно уметь PHP и Symfony 2, но не представлять как DNS работает. И при этом быть адекватным специалистом.

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razip

Но хотим найти конечно того кто представляет :-).

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ei-grad

нормально ищу, куча собеседований было, пара тройка адекватных кандидатов, но в итоге их перекупили дороже.

umren ★★★★★
()

умение рассказать что происходит при открытии браузера

Вот это поворот :-D
Гуйня рисуется и зонды вставляются. Берете?

FIL ★★★★
()
Последнее исправление: FIL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от umren

Бывает, но имхо адекватные люди больше на проект смотрят, чем на деньги, если не совсем уж за еду предлагают работать... Впрочем я тут не эксперт :-).

Кстати, мы походу нашли.

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от umren

У нас тут одного чувака «перекупили» - PHP с хорошим опытом, но ниже среднего как разработчик, я сомневался стоит ли его брать на 80. Говорит устроился тимлидом за 130 :-).

Хочет быть «архитектором», но схему простенькой системы по компонентам не смог нарисовать. ООП типа знает, паттерны проектирования перечислил - но про UML слышал смутно. Не знает чем UDP от TCP отличается.

Из БД опыт работы с MySQL и Elasticsearch (про поиск даже близко не знает ничего).

Какие типы индексов бывают (по структурам данных). Как составные индексы можно использовать, а как нет. Зато «специалист по оптимизации запросов».

Умеет PHP. С Symfony более менее знаком. На середине собеседования ему стало скучно, и больше ничего не добились.

Вот таких перекупают, ну ок, чо. Крутому спецу мы бы и 150 дали, no problem. Правда есть мнение что среди PHP'шников таких оч сложно найти. Впрочем для наших задач подойдет просто нормальный, такого и взяли, даже выше среднего.

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ei-grad

Правда есть мнение что среди PHP'шников таких оч сложно найти.

Да, на рубях или питоне проще искать

umren ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ei-grad

Удивляют такие пассажи.

80к – это всего чуть более $1000. А это Москва! И это при наличии кучи контор, которые платят зп в баксах.

Собеседование за час не позволяет полностью раскрыть поценциал человека. Кандидат может переволноваться и затупить на элементарных вопросах. Я как-то не смог расскзать чем отличаются LocalRefernce и GlobalReference в JNI, хотя постоянно с ними работал, и это почти как дважды два – четыре. Это вполне нормально, что он вам показался недостаточно хорош, а где-то предстал с лучшей стороны. Собсеседование – это лотерея, в какой-то спепени. И лотерея для всех.

150к – это не заоблачная сумма для хорошего уверенного миддла, особенно для Москвы.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Я в состоянии отличить тупняк кандидата от отсутствия необходимых базовых знаний. Если довел кандидата до тупняка - то ССЗБ, давай выводи, чаю с ништячками на кофепойнте попить, за Golang/ES7/Rust/etc поболтать, анекдоты порассказывать...

Спутать уход в себя и зажатость с состоянием «блин, тут халявы нет, пора валить» довольно сложно.

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Сам пару раз в состоянии тупняка был. Например - после очного собеседования, на котором вроде всё прошло ок, собеседовался по skype с «тимлидом из питера» в Positive Technologies. Чувак три раза собеседование переносил, я уже в другое место вышел почти.

В итоге звонит он когда у меня ни компа под рукой, ни настроя (из душа только вышел), на мой комментарий про то что код я ему с телефона не могу набрать ответил «удобно, чо». Задал вопрос «расскажите какие косяки есть в Python». Ожидал услышать конкретный ответ «в raw строках нельзя последним символом указать слеш». А я как на 3-ем курсе универа с этим один раз столкнулся, так и забыл. Ну и дальше аналогичные вопросы :-).

«У вас в резюме написано что вы отлично знаете Git - расскажите как устроен Mercurial». И на мой ответ, «нет, я не смогу вам этого рассказать» - смех на фоне. Занавес.

По собеседованиям я достаточно походил. И проводил их тоже кучу. Мой опыт говорит что хороших специалистов видно сразу, и обычно на собеседовании я скорее пытаюсь понять вольется ли человек в команду или нет. С плохими специалистами - пытаюсь понять, не ошибся ли, но случаи с ошибками единичны.

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Впрочем, Java-истов не собеседовал ни разу, может у вас другая специфика. Enterprise, все дела :-).

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

Хотя на знании/не знании конкретного аспекта внутренностей JNI я бы не стал много выводов делать. Нормальный питонист, например, тоже не всегда сможет хорошо рассказать про области видимости переменных в python в контексте сборки мусора.

ei-grad ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.