LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Куплю учётки на годном Jabber сервере

 , ,


0

2

Куплю учётки (две или больше) для личного пользования, у пряморукого админа, держащего свой Jabber-сервер свежим. Доменное имя должно быть приличным и, желательно, коротким. Домен первого уровня, желательно, не .ru.

Нужен _включённый_ MAM (XEP-0313) и разумное количество пространства под него, отправка сообщений в оффлайн, поддержка Message Carbons, порядок с TLS и сертификатами. Нормальный пинг и аптайм (не локалхост на антресоли). По сути это самое важное. Большое количество полезных фишек во включённом состоянии (не во вред безопасности сервера) приветствуется.

За privacy не переживаю - что надо, будет гоняться зашифрованным.

Если кто-то готов предоставить учётки бесплатно, буду очень благодарен.

В пределах Украины будет проще отблагодарить материально.

Немного позанудствую не по теме:

Домен первого уровня, желательно, не .ru.

Собственно, первого уровня (ru, com и т.п.) никто не даст. А то, что требуется -домен второго уровня.

По теме: проще взять какую-нить мегадешевую VPS и запилить жаббер самому. Ну как-то так, да.

Deleted
()

Если хочется купить, то реально - не проще ли самому снять VPS и всё сделать? Сейчас виртуалки стоят копейки.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Плюсую. MAM сложновато найти, да и многие против него.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от th3m3

Моё время стоит не копейки.

Woolf> Собственно, первого уровня (ru, com и т.п.) никто не даст. А то, что требуется -домен второго уровня.

Вы меня не так поняли.

Andrey_Utkin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Снять VPS и нанять человека, который всё организует?

Реально, непонятен смысл покупки акков. После завтра админ прикроет сервер и уедет на Тибет. И всё.

th3m3 ★★★★★
()

Просто на всякий случай: всё это планируется на mlug.ru в будущем. Ориентировочно — вторая половина 2016.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Вы меня не так поняли.

Нет, понял он правильно. Это ты неправильно написал.

AnDoR ★★★★★
()

Если кто-то хотел бы учётку на таком сервере, на условиях совместного покрытия расходов на содержание, напишите мне.

Andrey_Utkin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

А почему так нескоро (через год, получается)? Там же не так много надо. Может, задонатить, чтоб поскорее?

Andrey_Utkin ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andrey_Utkin

Потому что у меня работа есть, а млугом я занимаюсь в свободное время.

Донатить много надо будет (я оч жадный, а начальник мой ещё более жадный чтобы отпуск дать внеочередной), меньше $1000 я точно не раскочегарюсь. Если интересно — могу завтра узнать по поводу отпуска на пару дней.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Нет, планетарного масштаба доната не будет. Так как найти не удалось (предложил только один чел своё на *****.no-ip.com, но я побрезговал), у меня пока в мыслях поднять джабер сервис, кооперативный или собственный, не ассоциированный с каким-либо проектом (т. е. домен отдельный) или местностью (хотя держателям jabber.od.ua, jabber.kiev.ua написал, надеясь на кооперацию, но ответа не последовало).

Единственно, надо разобраться с пользовательскими квотами на storage, чтоб юзеры друг другу и системе не мешали.

Andrey_Utkin ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.