LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Если ли работа в Оренбурге для IT-шников?

 , ,


1

4

Доброго времени суток.
Вопрос к жителям Оренбурга (если как таковые здесь они есть).

Если ли в Оренбурге какие-либо вакансии ИТ направленности?
Примеры (список большой. только выделю самые популярные и часто слышимые):

  • Системный администратор UNIX
  • Инженер-программист
  • Сервисный инженер

В общем вакансии связанные с администрированием «пингвина» в офисах. Ну то есть типичный Рой Треннеман ИТ-саппорт в офисе.
Винда (сервер), 1С, php и прочие веб-девелоперы не интересуют.
P.S. Редиректить на суперджоб и прочие помойки биржи вакансий не надо. Ничего не нашел там полезного.

Ответ на: комментарий от wolffierce1

Ээм из замкадья могу предложить тока заплетчик оптики в серверной

Я согласен, только по ТК РФ меня оформите и с белой зарплатой пожалуйста :-D

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Удивительно, нашелся человек который хочет отправлять 30% своей з/п в вакуум вместо своего кармана, ты нужен этой стране!

SjZ ★★★★★
()

Как найдешь обязательно напиши. Если серьезно, за последнее время по nix была только в стройландии. Остальным нужен человек оркестр примерно за 15-20, максимум 30 килорублей.

wincentt
()

Программист не занимается администрированием, для этого есть devops для офиса и собственно сисядмин для площадок заказчика/ДЦ. В мелких конторах часто совмещают.

Алсо, вангую что там как и в любом мелком городе, есть 1-2 аутсорсерских конторы с ЧСВ выше крыши (ищем жуниоров с 2 высшими и докторской степенью), веб-студии, которым нужен кодер всего + верстальщик за 20-30к (и те платить толком не будут), да и всё.

Провайдеры, хостеры (если они там вообще есть), как правило, крайне неохотно ищут персонал на стороне - годных специалистов, которых не надо учить годами, в 300-400к сити почти не встретишь.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SjZ

Можно подумать, твой работодатель тебе будет отдавать эти 30 процентов, платя вчёрную. С гораздо б0льшей вероятностью они последуют к нему в карман, а при увольнении ты вообще получишь свои 10к белого оклада, без конвертика.

svr4
()
Ответ на: комментарий от wincentt

стройландии

я отправлял этим пришельцам резюме.
Телефон до сих пор молчит. Видать нашли уже бородатого админа.

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

веб-студии, которым нужен кодер всего + верстальщик за 20-30к (и те платить толком не будут), да и всё.

уже проходил это.
максимум что могут они предложить за 4к допилить сниппет для modx и все. Фтопку веб-студии.

SysoevDV
() автор топика

P.S. Редиректить на суперджоб и прочие помойки биржи вакансий не надо. Ничего не нашел там полезного.

Зря. Как минимум раз в месяц на hh появляются интересные мне вакансии связанные с администрированием.

Amet13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Amet13

появляются интересные мне вакансии связанные с администрированием.
Оренбург

А где хоть одна точка соприкосновения?
Оренбург это даже не Самара. Один колхоз, никаких ИТ-проектов в нем нет.

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

У меня (контора 2к рыл, торгуют стройматериалами) всё (от первого собеседования до оформления) заняло меньше недели. Так что, вполне могли и найти. А могли и просто проигнорить, на hh полно компаний, у которых годами болтаются одни и те же вакансии, а отклики эти тридварасы даже не читают.

svr4
()
Ответ на: комментарий от shrub

Опера из Оренбурга?

П.С. ИТ в Оренбурге скорее мёртв, чем жив. Позицию разработчика не связаную с вебом/1С наблюдал один раз - месяцев 12 назад :) Собирай чемодан или трактор и вали из Орена.

mkam
()
Ответ на: комментарий от svr4

отклики эти тридварасы даже не читают

Вот в этом и весь прикол.
Вакансии есть, а резюме никто не хочет читать.

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от UVV

Можешь на фриланс уйти, если опыта хватит.

А удаленное администрирование серверов на фрилансе есть (просто не слежу за этим)?

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Есть, но «места знать надо». Да и платят смешные копейки, 10 тысяч за то, за что ты в офисе можешь получать 70.

svr4
()
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Программирование точно есть. Администрирования в разы меньше.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

Есть, но «места знать надо». Да и платят смешные копейки, 10 тысяч за то, за что ты в офисе можешь получать 70.

Ну так места знать надо. У меня друг 150 вроде получал..

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svr4

10 тысяч за то, за что ты в офисе можешь получать 70.

По-моему в этом городе крысят и 10к давать.
Я даже сейчас согласен и с 10к начать. Но как всегда работает принцип «опыта работы нет? давай досвидания»
Я всегда считал, считаю и буду считать, что Оренбург это НЕ место для ИТ индустрии в целом. Привет, колхоз!

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Критерии поиска:
1. Отрасль: IT, интернет, связь, телеком
2. Опыт работы: не требуется

Результаты поиска:

  • Помощник программиста в компанию Веб-студия «Веста»: 10 000–20 000 Р
  • Программист 1С: 25 000–45 000 Р
  • Специалист контактного центра (хоум офис): 18 000 Р
  • Менеджер по продажам корпоративным клиентам в компанию Дом.ru: 20 000 Р
  • Агент по продажам в компанию Дом.ru: 15 000 Р
  • Помощник маркетолога: 11 000–14 000 Р
  • Специалист по обучению в компанию Дом.ru: 18 000 Р
  • Специалист-технолог (персонализация): 18 000–25 000 Р
  • Специалист 1С: 21 000–70 000 Р
  • Консультант по услугам ТВ, IP и Интернет (МТС): 15 000 Р

Вы бы пошли например работать «впаривателем услуг», имея в кармане диплом технического направления?
уже проходил собеседование в таких конторах. спасибо, не нужно

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Есть. Имхо при таком раскладе зарплат как ты предоставил ниже я бы лучше искал фриланс чем иметь дело с 1С.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

иметь дело с 1С.

Российское проприентарное гомно НЕНУЖНО!
Я лучше бомжевать буду, чем «кодить» на один ass.

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от svr4

Смотря какое вообще отношение к сотрудникам и кому за что платят деньги.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SysoevDV

в кармане диплом технического направления?

оно просто бумажко, ценность современных выпускников прямо скажем нулевая.

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

ценность

А как насчет их рентабельности?
Ну да, не самый удачный пример с выпускниками из этого «прекрасного» города.

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

таких городов много, очень много. по роду своей деятельности занимаюсь научными изысканиями, часто бываю в различных универах и вижу дикий упадок уровня образования за последние 15 лет. Да есть толковые ребята, но их зачастую просто некому учить.

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ничего кроме слов «менеджер, обзвон, оператор калл-центра» я не встретил в разделе «ИТ, телеком» там.
Может я ищу не в той стране рубрике?

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Работал, диплома нет. Продавал сейфы и железные верстаки, без холодных продаж и прочего скама. Заодно научился скриптовать 1С 7.7, писать скамерческие предложения, проводить в том же одинасе отгрузки и подбивать баланс с кредитом.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Каг бе, админов у провайдера один-два, а макак в кал-центре десятки. Угадай, у кого текучка выше - у админов с ЗП 50+ или у макак с 15.

svr4
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

Лично я получил и официальную десятку и почти 80 недоотпускных + ЗП в конвертике. Уходил без скандалов - просто надоело на коленке скриптики ваять, меня это запарило ещё в 19 лет. На новом месте работы очень хотят хуйлоад, но не знают как. Лезут в хипстансибл и прочий шеф с 10 серверами, не умея при этом настроить кэш в nginx.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от svr4

1С 7.7

Срочно помойте мой монитор от этих буковок.
Я катастрафически не переношу проприентарщину.
Вы наверное не знали, но у меня просто «синдром Столлмана».
И ничего кроме ПО с лицензиями GPL-подобными я не принимаю.
Но видимо мне с такими принципами придется точно бомжевать.

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Чисто по секрету, Odin Ass 7.7 был плохой не потому что пиписитарный, а потому что Odin Ass. И да, ЯП там напоминает бейсик, переведённый промтом на русский.

Олсо, RHEL, Oracle, ну ты понел. Красноглазые школьники сейчас не в моде. Я например на работе сижу на венде, залогиненной в домен, потому что тут так надо. Что не мешает мне (имея права локального админа) поставить туда хоть виртуалбокс с линуксом, хоть чёрта лысого.

svr4
()
Ответ на: комментарий от SysoevDV

нет опыта работы
зато с дипломом

Россиянский выпускник из 10. Нормальные люди с третьего курса находят подработку или стажировку.

svr4
()

Сваливай, просто сваливай, ну или загнивай там.

zunkree
()
Ответ на: комментарий от UVV

Чтобы получать 150 - надо рвать задницу на австралийский флаг, и поспевать делать всё у пары десятков заказчиков. Что большинство работников в этой стране (например, меня) категорически не устраивает.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Нормальные люди с третьего курса находят подработку или стажировку.

Нормальные люди не живут в том городе где нет возможностей проходить практику или подработку для ИТ.
Погуглите про Оренбург, особенно раздел экономика и поймете, что это город никак не для ИТшников.

SysoevDV
() автор топика
Ответ на: комментарий от SysoevDV

*Зевая* вообще-то, я жил в точно такой же мухосрани. Единственная адекватная работа по найму, на которой я поработал - админ провайдера.

Правда, до этого мне ничего не мешало 4 года барыжить инторнетами в общагах через собственноручно растянутые по ним сети. А ещё раньше - возить из Скалении компы целыми микроавтобусами, благо у нас были только затычки для сокетов фирмы AMUDE BYDLON вместо процессоров, причём за цену хороших core 2 extreme.

А потом мне просто всё надоело и я поехал в северную столицу, дико лоллируя с вопросов друзей «на каком вокзале тебя встречать». Ибо очевидно же, что поезд Витебск-Питер приедет на Финбан.

svr4
()
Последнее исправление: svr4 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от SysoevDV

Ну звиняй. В моем замкадье немногим лучше...
Тебе остается только определиться кем именно быть и искать вакансии джуниора и переезжать. Удаленку тебе из-за опыта не дадут скорее всего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от svr4

на hh полно компаний, у которых годами болтаются одни и те же вакансии

Сам не понимаю смысл траты денег на «очень нужный» отдел с девочками, если вакансии висят годами. Это даже не видимость работы. Лучше, конечно, говорить с людьми, минуя этот бесполезный отдел.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

подскажет про рынок телекома.

Я сомневаюсь, что в телекоме используют линукс (в офисах), особенно в Оренбурге))) поэтому не подскажу.

OperaSoftvvare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.