LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Внедренец Asterisk

 


1

5


Необходимо произвести первоначальную настройку Asterisk которая включала бы:
1. Установку Asterisk
2. Настройку синхронизации пользователей с AD
3. Заведение 5 номеров Мегафона на сервер.
4. Подключение 1 московского номера
5. Подключение провайдера SIP для исходящей связи
6. Установить систему записи статистики звонков в базу Mysql
7. Настроить звукозаписи разговоров
8. Интегрировать Asterisk с ZenDesk
9. Создать систему мониторинга работоспособности Мегафоновских номеров(Путем прозвона)

Бюджет - 15000 руб
Скидывайте свое резюме и опыт работы на: srishykov@mail.ru
Работа проектная. Заказы на доработку постоянные

Ответ на: комментарий от Turbid

Не знаю Калуга, регион или нет, в указанном контексте zgen. Судя по телевизору/интернет мы в четверке/тройке преуспевающих губерний (Лично сам сильно удивился).

По задаче, если за этими пунктами не скрывается подпунктов детализирующих условия задачи, мое мнение, бюджет более менее приемлем. Поясню, пункт 1

1. Установку Asterisk

Это можно реализовать

apt-get install asterisk
, а можно
make install
со всеми вытекающими трудозатратами. Исхожу из того, что если бы требовалась установка из исходников это было бы отражено в пункте, так как это была бы ключевая особенность пункта.

petav ★★★★★
()
Последнее исправление: petav (всего исправлений: 2)

Маловато будет..

Выкидываем пункты 2 и 8 - нормальный ценник. А указанные пункты- там вполне может быть работы на несколько сотен человеко-часов.

asket52
()
Ответ на: 1 пункт самое простое от asket52

Прокомментируй лучше интеграцию с AD, вот где широкое русское поле с граблями.

В постановке задачи указано

2. Настройку синхронизации пользователей с AD

Значит онлайн связки, по всей видимости не требуется, достаточно написать скрипт обращения к AD и генерации «users-ad.conf». Затем подключить его к «users.conf». Скрипт перегенерации «users-ad.conf» и команду «asterisk -rvx 'reload'». поместить в cron

Подразумеваю, что AD будет настроено и строка поиска будет передана.

petav ★★★★★
()

Такой объем работ тянет на $1000, не меньше. Интересно, кто согласится на такие условия?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: Маловато будет.. от asket52

Выкидываем пункты 2 и 8 - нормальный ценник. А указанные пункты- там вполне может быть работы на несколько сотен человеко-часов.

Указанный ZenDesk, по всей поставляется как SaaS решение, значит поддержка интеграции есть и служба поддержки тоже. Если я не прав и оно localhost, то во всех подключаемых мной приложениях не требовалось более чем включения AMI интерфейса, его настройки и подключение специального куска диалплана.

petav ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

По задаче, если за этими пунктами не скрывается

Я бы не был столь оптимистичен :)

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petav

Дьявол в деталях

А потом выясняется, что доступ к контроллеру для получения данных надо самому настраивать, что нужно чтобы астериск отдавал пароль SIP-учетки и писал ее в домен ( ну чтобы пользователь мог его узнать ), что домен часть леса и надо бы подтянуть имена с остального леса чтобы правильно отображать CLIP или же получать их онлайн. По ходу выясняем что есть еще и road-warrior сотрудники и плюсом получаем геморрой по защите Астериска, выставленного в Интернет. Это так, всего минута полета моей фантазии. А у заказчиков, как показывает практика, она весьма изощреннее.

asket52
()

Я моргал-моргал, ожидая, что там все таки 45 а не 15... но не дождался... =(((((((

alexnorton
()

Работа проектная.

Месяц назад этот адрес почтовый искал эйчаров для, цитирую: «удаленной проектной работы по подбору специалистов IT».

Последнее время, фраза «проектная работа» встречается где ни попадя.

Может кто-нибудь вкратце рассказать, это новое модное слово, типа «нанотехнологии»?

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Месяц назад этот адрес почтовый искал эйчаров для, цитирую

Схема такая, берется заказ, ищется субподрядчик подешевле, прибыль в разнице.

Вкратце, схема работы выглядит так: 1. Заказчики заключают с нами договор на покупку товаров или оказания определенных услуг 2. Мы привлекаем по агентской схеме либо поставщиков товаров либо поставщиков услуг.

(c) Требуется внедренец 1С

Я начал диалог с ТС, пока односторонний.

Внедренец Asterisk

petav ★★★★★
()

чёт с глазами плохо стало, там нулей после цифры 15 сколько?

seec
()

Ценник нормальный с учетом следующих ньансов: будут косяки; время настройки всего этого может затянутся на неделю-две. Уверен, что с такими особенностями найти студента-джуна-asterisk-админа будет несложно. Может даже эксперты возьмутся.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gh0stwizard

студенту-джуну-asterisk-админу наниматься под одноразовым ником\псевдонимом и телефонов\контактов не оставлять 100% предоплаты ибо явно бесплатный суппорт по телефону навсегда подразумевается... мы'ж вам деньжищи заплатили...

seec
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.