LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Посоветуйте стоимость работ!

 


0

3

Клиенту нужно поднять на линуксе виртуализацию. Настроить почтовый сервер. Поставить php, mysql, apache и и оставшиеся надстройки + панель ispconfig. И перенести порядка 100 сайтов. Посоветуйте сколько это все может стоить?

Ответ на: комментарий от dk-

У нас это где?

В России, вестимо.

У меня квартплата 600 евро только

Потому что зажравшиеся москали работать вообще не хотят, а развлекаться любят. Вот и сдают за бешенные баксы понаехавшим свои холупы...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, на фрилансе даже индусы-админы с нулевым рейтингом ставят по $15/час. Я ставил по $50, и у меня были клиенты. Заметь, речь о тупой настройке апача и переносе сайтов между хостингами.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет, не так.
Сдают задорого, т.к. понаехавших очередь до горизонта стоит.
В условном Прокопьевске за такие деньги можно снять 6-8 квартир, а то и 10, если убитых.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Судя по ограниченной выборке, примерная арендная плата за "классическую однушку" — половина средней месячной зарплаты. В городах побольше, вроде Краснодара, где нормальной считается зп 30-40тыр, и просят 15-20; в городах поменьше, вроде Ставрополя, просят 10-15; в наших аулах вообще можно и по 3-5 найти...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

В нашей области, треть з\п, пожалуй (кемеровской, не московской).

Но эта. ведь можно зарабатывать зп больше средней, не?

dk-
()
Ответ на: комментарий от leave

Только лучше на info@a, а не «видимую лишь модераторам» (та для спама, могу и не заметить).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

ведь можно зарабатывать зп больше средней, не?

только скорей принцип не 80/20, а 95/5. И попасть в эти 5% очень сложно! А если еще и в 5% от 5% от 5%... Скажем, у меня и так моя нищенская подачка является порядка средней по региону.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

«Если у, скажем англичанина, есть 500к руб на наши деньги, то какую он купит машину? За 200к! Потому что еще страховка, налоги, резина и т.п.
Если у нашего есть 500к, то какую машину купит он? Правильно! За 1.5М! А потом начнет паниковать „еще страховка! колеса! ужс!“ (стендап шоу)

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

меня ввели в заблуждение при трудоустройстве, это ответная мера. и не надо про кармы, если быть ко всем добрым, тебя будут тупо пускать по кругу.

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

Тогда смысл такие бешеные баксы за страховку отдавать? Ты ж за 14 лет, получается, полную стоимость машины отдашь!!! Смысл есть лишь в том случае, если страховка не больше 1-2% от стоимости автомобиля составляет...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

Я в кармы не верю вообще. Это если в прямом смысле рассматривать.
Но вот и я и большинство моих друзей\знакомых добрые ко всем, и к нам все добрые. Мы просто не общаемся с мудаками и у нас все ок.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ты смысл каско хорошо понимаешь? Она может быть даже от цунами, а не только от аварии по твоей вине и угоне.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я даже в условный средний класс не вхожу, а сильно-сильно выше средней, как так? Может с математикой у тебя что не так? Может аккаунт на одеске стоит завести?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

эдик, я если бы не курс, в следующем году бы уже эту продавал и новую брал, машину берут на 2-3 года и продают, я по городу+эстония с финкой накатал уже больше 90 тыс за 2 года, хотя если бы не курс, на 80 её уже продавать надо было.

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от Kaschenko

Тем более, если не планируешь хотя бы лет 20 поэксплуатировать авто...

А гоняют все разумные люди. Т.е. либо погоняешь лет 5, продашь и купишь новую; либо гоняешь, пока совсем машинка не сдохнет. Просто некоторые таксуют — ясен пень, у них летят эти машины, потому и берут лифаны на 2-3 года; а некоторые не так уж и часто ездят: мы с жинкой машину в конце 11 года купили с пробегом 15000, сейчас там около 59000 — если не сильно ее насиловать, то до регламентного капремонта еще гонять и гонять! Правда, я последнее время стал часто мотаться на гору, умудрился за полгода стереть тормозные колодки так, что 2мм осталось всего!!! Придется по весне колодочки менять, наверное.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

сильно-сильно выше средней, как так?

Ну, не удивлюсь, если в наших краях бандиты по 200-300тыр в месяц «получают». А это крайне выше средней!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я отлично понимаю смысл страховки: если страховой взнос больше пары процентов полной стоимости застрахованного имущества, никакой пользы от этой страховки нет!!!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

так может начать что-то делать?
я не так давно считал деньги в продуктовом и постоянно перезанимал.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Hint: в среднем по больнице, в россиях зряплаты выше.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Ставка разовой работы имеет корреляцию с работой постоянной.
Эникей типа ерзета не может выставить 200 евро в час. Ну выставить то может, но никто не даст.

Вон тот чел выше заявил, что за 12к сделал бы. Вот мне и интересно сколько она за прошлый год поднял с такими аппетитами.

Ты то адекватнее, да. Потому не так интересно.

dk-
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

О времена, о нравы

собеседовать и нанимать программистов

Тыжнипрограммист был еще пару месяцев назад, как собеседовать без компетенций?

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Могу и ставлю, недавно халтура была, я взял за неё 28000, 8000 отдал знакомой, вся работа длилась 3 часа. поставил centos 7, перенёс 2 виртуалки, сделал 10 рейд да настроил реплику postrgresql. Сетку новую знакомая подняла. И не надо меня эникеем называть, эникеем я был в 14 лет, то есть уже скоро 10 лет назад.

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

сегодня видел, как говнобитрикс выжрал 3,5 Гб памяти при импорте товаров из 2 Мб файла - ну не говно ли?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Аппетиты не мои. Ещё раз — это не мой профиль. Мой барыш — ~30E/h (постоянная работа), но если моё время «перепродают» на сторону, то разовая работа стоит клиенту уже ~200E/h.

Возмём даже половину, как я изначально и указал. Хотя, в среднем цена вольнонаёмного админа — это 120E/h. И живут именно с того, что 3 часа проработал, 7 пробухал. :D

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Еще раз, если ты (не ты, он) заявляешь 12к грина за то, за что ряд остальных выставили 1-2к, то надо понять а не трепло ли ты (не ты, он). Как правило такие крутые трепачи сливаются на их же реальной оценке в деньгах. В реальности, а не на лоре.

dk-
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ну это да. Я вот в декабре положу камеру на полку, и вряд ли прикоснусь к ней раньше апреля-мая. И на второй работе, премия в удачный месяц в 80-100 (сто! не десять) раз больше, чем в условный февраль (когда расчет за январь получаешь).

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Зависит от объёмов. Тут — неделя работы, из того и надо исходить. Реально, в зависимости от договоренности и аппетитов — 2k .. 5k E.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Дак, это моя оценка (без вникания в детали). :D У того анонимуса вполне может быть другая оценка. ;) Рынок решит.

beastie ★★★★★
()
Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

на фрилансе ты такой ценник никогда не выставишь. Если только консультантом назваться и работать по местным небольшим компаниям.

Ну это крутой фриланс. Обычный ценник 60-70€ / hr

UVV ★★★★★
()

Интересный тред.

Большинство обсуждает некие абсолютные цифры и никто не предлагает предварительно сесть с заказчиком и бесплатно составить план работ (по сути подробное ТЗ, scoping). То что есть это же просто затравка. Далее, в каком виде заказчику нужен результат? «Просто работает» (это понятно), + еще документация, + еще поддержка на первые N недель. Как заказчик это всё будет согласовывать?

Вот потом можно понять сколько дней займет работа (по каждому пункту отдельно) и заниматься сложением/умножением и расчетом скидок :)

eabi
()
Ответ на: комментарий от dexpl

Каковы гарантии твоей компетентности как юриста?

чел который кричит что он спец во всем, как правило спец ни в чем

axelroot
()
Ответ на: комментарий от eabi

Ну так для своих клиентов я и составляю. statement of work называется.

Не своим клиентам, а бесплатно ТС. Тебя же никто за язык не тянул.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Судя по ограниченной выборке, примерная арендная плата за «классическую однушку» — половина средней месячной зарплаты

Севастополь. Нормальная зп 15-20к(если не сказать хорошая). Однушка 15-20к. И в некоторых северных мухосрансках примерно такая же ситуация.

Mosi
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

:-) и чё?

всё в жизни бывает, на текущий момент за 100 евро даже мимо не пройду... но не факт что так будет всегда

seec
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.