LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Посоветуйте стоимость работ!

 


0

3

Клиенту нужно поднять на линуксе виртуализацию. Настроить почтовый сервер. Поставить php, mysql, apache и и оставшиеся надстройки + панель ispconfig. И перенести порядка 100 сайтов. Посоветуйте сколько это все может стоить?

Считай, сколько времени тебе на это надо, думай, сколько стоит твой час. Результат умножения оглашай заказчику.

staseg ★★★★★
()

зависит от города и посещаемости сайтов, если там визитки без нагрузки то и 5000 ему много будет, а при нормальной посещаемости спокойно и 30 проси.

old_bastard_
()

нужно поднять на линуксе виртуализацию

От $1000

Поставить php, mysql, apache и и оставшиеся надстройки + панель ispconfig

от $1000

перенести порядка 100 сайтов

по $100 за каждый

сколько это все может стоить

от $12000

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

нужно поднять на линуксе виртуализацию

От $1000

За полчаса работы? Не жирно?


Поставить php, mysql, apache и и оставшиеся надстройки + панель ispconfig

от $1000

За пару часов работы? Не жирно?

перенести порядка 100 сайтов

по $100 за каждый

Сто баксов за то, что в mc нажмешь «F6», а потом запустишь sed -i?

сколько это все может стоить

от $12000

Ладно бы, в рублях сказанул...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

За полчаса работы? Не жирно?

Ага, настройка и тюнинг это для лохов, а про тестирование и PRD ты даже не слышал.

Сто баксов за то, что в mc нажмешь «F6», а потом запустишь sed -i?

Если там всё так просто и без граблей, то почему он без подрядчика не может этого сделать?
А потому что там всё через жопу сделано и без поллитры не разберёшься как оно вообще работает. Иначе давно уже сделал бы сам.

Ладно бы, в рублях сказанул...

У тебя многоточанка прогрессирует.
Хочешь забесплатно нести ответственность — неси сам.
А я не хочу.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

И я таки даю гарантии и поддержку за эту цену.

А тут даже контрактом не пахнет, тут просто разовая халтурка.

Какие могут быть гарантии/поддержка без контракта? Я на самом деле понять хочу, да и топикстартеру небезынтересно, думается мне, каким образом обосновывать заказчику ценник и вообще выстраивать трудовые отношения.

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

И я таки даю гарантии и поддержку за эту цену.

Твой уровень мы уже имели честь увидеть в новостях, лiл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

Когда наймёшь меня в качестве юриста — тогда я и буду отвечать на такие вопросы.

Каковы гарантии твоей компетентности как юриста?

dexpl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

У меня нескромный вопрос, но уверен, что в свете ряда обсуждений многим было бы интересно:

Сколько ты заработал за прошлый год?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Присоединяюсь к реквесту. Я б тоже понастраивал линапсы за 12к$.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Эдди, это не «пол-часа работы».

По ТЗ — это минимум 3-5 рабочих дней. С настройкой, переносом, тестированием и сдачей под ключ.

Ставка — ~100 EUR/h. Т.ч. цена вороса 4k EUR (минимум).

beastie ★★★★★
()

закатывай цену в 30-35 при условии что ты не консультируешь их по железу и железяки у них в наличии. Если железа нет - тогда узнавай бюджет и сроки проекта. и настаивай на как минимум сорока + 250-350 за железо, но в этом случае будь готов на них тратить до 15 часов в неделю на протяжении 2х месяцев обкатки этой фигни. После - по договоренности за отдельные деньги. Времени по реализации этого всего - неделя, но у тебя может быть другой срок работ.

TOXA ★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

охренеть, а у нас вон за 25 шт людей набирают постоянно с таким работать...

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от beastie

Слушай, я вот могу сказать, что у меня есть съемка ценой в 1млн. Но это некорректно.
Вон у фей такса в час и 400 евро бывает. Но они же не 8/5 работают.
Потому и «в год».

dk-
()
Ответ на: комментарий от beastie

У меня примерно столько же, только не получается каждый час нового заказчика.

Kaschenko
()
Ответ на: комментарий от beastie

Ставка — ~100 EUR/h

на фрилансе ты такой ценник никогда не выставишь. Если только консультантом назваться и работать по местным небольшим компаниям.

Больше скажу: из Минска сеньеров-админов интеграторы перепродают по <=50 EUR/h, и это уже дорого считается.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

да где нытьё то? ты уже помешался на нытье, я лишь говорю факты. сейчас за месяц в профсоюз заявления подали 120 человек, и у всех либо сокращения по собственному либо второй год без отпуска и неоплачиваемые переработки. Неужели вас уже роскомнадзор так сильно прессует?

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от leave

\офтоп, но не плодить темы\
Скажи, у вас там сколько еще будет осень без снега и с остатками листвы на деревьях?

dk-
()
Ответ на: комментарий от beastie

Вопрос в том, не за сколько тебя продают, а сколько тебе из них приходит ) Переставай мыслить категориями сириус бизнеса.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

А ты у нас вроде правдоруба или что? Кому надо - те в курсе всего плохого/хорошего, для остальных твои каменты про питер - просто повод пофлеймить. И повторю рецепт, который здесь звучал не единожды: если в питере все так плохо - вали оттуда или терпи молча. От флуда на форумах лучше точно не станет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Я умею в гисметио:)
Интересует именно субъективная оценка местных. По опыту за годы.
Хотя, судя по погоде, я в этом году у вас уже не поснимаю(

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Опыт, бгыгы ) Но в общем, мне кажется, что недели две в запасе есть еще. Потом начнутся дожди и ветер, и листьев не останется вообще (хотя их и так не особо много уже). Кстати, у меня встречный вопрос есть, по фото конкретного объекта природы: можно тебе куда постучаться за консультацией?

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

я сейчас 1,5 месяца отработал, и послал на прошлой неделе подальше руководство, оставив подарок, хочу потом узнать, какую сумму им влепят те аутсорсеры, скажет секретарь. На еду 45 в месяц я имею, завтра будет собеседование с техдиром в СРО, опять может устроюсь понравившемся делом заниматься(собеседовать и нанимать программистов, и участвовать в стартапе).Другое дело, что осаго вышло в 20 шт, и каско в 100. С ноября квартплата вырастет на 18%. Терми молча можно говорить тем, кто живёт 1, но ты как тоже женатик с ребёнком должен понимать, что переезд семьи это не простое занятие. У меня вон недавно проблема была, все знакомые цисковики уехала из города, кто на кипр, кто в тайланд кто в Москву, еле нашёл знакомую в онлайне, чтобы настроила за 30% от заказа сетку как мне нужно. Так что люди уже валят потихоньку.

old_bastard_
()
Ответ на: комментарий от beastie

И вообще, ты же с Германии — там зарплаты совсем другие! У нас 300 евро в месяц — дофига, а у вас 3000 — нормально...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от old_bastard_

Переезд семьи с ребенком даже 2 месяцев это нормальное занятие. Вон был у приятеля на выходных в гостях. В его доме (построил). Семью как раз перевез когда мелкому 2 мес было. И все отлично. И переезжал он не из ДС2, а из глубой глубинки.

Просто не трепач, как ты.

оставив подарок

Таки от всей души желаю тебе потери хотя бы 10-15 зубов от побоев. За такие подарки.

dk-
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.