LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Готовое ПО для доступа к Wi-Fi по номеру телефона

 , , ,


4

3

Регистрация по SMS для доступа к Wi-Fi.

Алгоритм такой:

  • Редирект с любых ip на наш шлюз.
  • На шлюзе web-сервер, регистрирующий ip,mac и генерирующий уникальный код.
  • Он же показывает страничку с просьбой отправить уникальный код на наш номер.
  • GSM-модем или SIP на стороне сервера принимает SMS и по коду определяет с какого IP разрешить доступ.

Скажу сразу, что СМС не отправляется клиентам, чтобы за них не платить. Если это кому-то понадобиться, можно реализовать.

Пишу в job в надежде немного заработать.

UPD: Проект развивается. Есть наработки взаимодействия с оператором беспроводной связи. Кроме приема SMS появилось 3 дополнительных способа подтверждения телефонного номера. По техническим вопросам внедрения можно писать на rtlx73 [soббaka] yandex.ru. По вопросам сотрудничества, опыту практического использования и т.д. на g2r [soббaka] mail.ru

★★★★★

Последнее исправление: tlx (всего исправлений: 5)

не проще прийти в тот же магдак, поймать мак авторизованного юзера и подставить его себе? если я правильно понял суть.

vvviperrr ★★★★★
()
Последнее исправление: vvviperrr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Надо соблюсти новые требования регулятора. Защита особо не регламентирована.

tlx ★★★★★
() автор топика

то есть ты сделал программу для авторизации доступа к WiFi и хочешь её продать, при этом ты не против доработать её под конкретные хотелки. Так?

PakMaH
()
Ответ на: комментарий от PakMaH

Да. Без проблемм. Вышлите требования почтой или пишите здесь. Начальник сказал брать 10т.р., но можем поторговаться. Это включает поддержку в период внедрения.

tlx ★★★★★
() автор топика
30 сентября 2015 г.
Ответ на: комментарий от andrew667

радиус используешь

Да. Один из заказчиков попросил сделать авторизацию Микротиков через радиус.

Теперь могу систему с Радиусом без шлюза сделать, если оборудование позволяет. Но если в качестве точки простенький роутер, то все равно придётся использовать шлюз.

tlx ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tlx

SMS авторизация для wifi

Добрый день, мы являемся провайдером связи. Нам необходимо сделать web сервер для авторизации по sms. Если готовы, готов обсудить детали. u_nikita@mail.ru

nikton
()

У йоты месяц бесплатных смс стоит 50р, не проще их пользователю отсылать, а то всякие «отправь смс на номер 500» выглядят как надувательство.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

смс на номер 500

Рассчитывал, что будут обращаться в основном кафе, им, чтобы выполнить номы закона, проще было поставить старенький комп с 3g свистком и ни чего дополнительно не платить.

Про Йоту надо будет почитать, спасибо за наводку.

tlx ★★★★★
() автор топика
15 ноября 2015 г.
Ответ на: SMS авторизация для wifi от nikton

Бесплатная авторизация СМС для публичных сетей WiFi

Рады предложить решение для организации публичных сетей WiFi с аутентификацией клиентов. Оплата идет только за СМС. Регистрация и подробная информация тут

bezzz
()
11 июня 2016 г.
Ответ на: Контакты от microX

В теме есть почта - rtlx73 [soббaka] yandex.ru

Сейчас много внедрений. Месяц буду занят, но можем обсудить если систему возьмёте без измений или их будет немного.

Тему потом подредактирую. Пока могу сказать, что проект жив. Из последних изменений - полноценный личный кабинет с возможностью разграничения доступа (возможность подключения своих клиентов), различные настройки внешнего вида страниц авторизации, система показа баннров, анализ кликов на них. Для последнего заказчика делаем дополнительную систему продвижения заведений в 5 соцсетях - после регистрации пользователю предлагается идентифицировать себя через соцсеть и разместить ссылку/пост. Все это пишется в базу для проведения скидочных и других акций.

tlx ★★★★★
() автор топика
9 августа 2016 г.
Ответ на: комментарий от tlx

Ты хочешь продать саму серверную часть, которая общается с микротиками? Просто существуют сервисы вроде http://accessnetwork.ru/, которые разработали серверную часть подобного ПО и подключают к ней клиентов. Не надо ничего устанавливать и настраивать, все можно сделать удаленно. А вот если вы продаете само ПО, то прошу вас открыть свет на чем написан и что умеет. Можете связаться со мной по почте, мой_ник@ mail.ru

shuriban
()
18 сентября 2016 г.

у меня есть к тебе деловое предложение на счет смс авторизации отпишись мне на почту djamal772@gmail.com. все обговорим

djamal7722
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.