LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Unix администратор г. Москва


0

0

Home Credit & Finance Bank приглашает Unix администратора.

Ответственность: Управление и эксплуатация систем Оптимизация и планирование загрузки ОС Интеграция с другими системами Администрирование версий операционных систем Тестирование новых версий ОС, баз данных и приложений.

Требования: Опыт администрирования систем класса Unix, Linux Опыт администрированияи ОС MS Windows 2000 или 2003 Опыт администрирования домена Active Directory 2000 или 2003 счислом учетных записей более 100 (как+) Опыт администрирования HP Unix систем (как+) Знание некоторых языков программирования:VB, PHP, Shell (желательно)

Условия: з,пл по итогам собеседования, полное соблюдение ТК, мед. страховка, премирование.

Ваши резюме направляйте по e-mail: Svetlana.Panteleeva@homecredit.ru

anonymous

"банку нужен специалист на все руки. оплата деньгами."

kes
()

Ничего личного к банку не имею, но думаю здесь самое место поделиться некоторыми не слишком хорошими впечатлениями от общения с некоторыми сотрудниками этой организации. Итак.

Тюююю, я года полтора, может уже и два, назад ходил к ним собеседоваться. Тогда их интересовал только *NIX-админ. Послал резюме, через пару дней зовут по телефону на собеседование, говорю им что должность не важна, но поскольку админ я хороший, знающий, умный, опытный и т.д и т.п., на сумму ЗП ниже Н-нной не пойду. Ок, отвечают они, надобно побазарить с рук-вом. Через час звонок, говорят, запрошенная мною ЗП их не пугает, ждем, будем разговаривать. В назначенный день приезжаю к ним на м.Электрозаводскую. Начальник отдела, который пытался вести собеседование с первых минут еще во время формальных приветствий разговаривает "через губу", выказывает пренебрежение и скрытое неудовольствие. После определения позиции, первым делом (еще до обсуждения моего проф.уровня и вообще пригодности) задал вопрос о ЗП, я ему соответственно еще раз повторил свои ожидания. Он ооочень удивился и заявил, что это ну уж слишком много. И тот проф. тест, который они собирались надо мной учинить с помощником (для коих целей был принесен ноут) наверное не стоит даже проводить. Не желая ссориться, я очень вежливо предложил все же пройти тест, чтобы они могли убедиться в моих превосходных знаниях, зря я что-ли ехал. На что мне было заявлено, что это трата времени, если я все еще не согласен на тот предложенный мне мизер. Тут уж начал раздражаться я, и поинтересовался зачем же тогда было звать на собеседование дорогого специалиста, тратя впустую его время и отвлекая его тем самым, от высокооплачиваемой работы, если не хотели платить заранее оговоренную сумму? Вопрос остался без внятного ответа. На этом я сухо попрощался и ушел. Через полгода они все еще искали человека на ту же вакансию, и снова нашли мое резюме в интернете. Начали разговор со слов: "Вас ждут на собеседовании тогда-то и там-то". Шаг влево, вправо... Прямо так жестко, быть там и все. Грубияны :) Я ответил, что не приеду, поскольку тогда-то у меня все занято, и попросил уточнить, действительно ли они хотят платить такую ЗП. Повторного звонка не последовало. Правда еще через полгода, мое кадровое агенство радостно пыталось сообщить мне о невероятно выгодном предложении в банк. Угадайте, кто это был? :))) Ничего удивительного, что они до сих пор не нашли себе никого, думаю они не только мне хамили. Надо же так распугивать админов. Слышал, что у них все разбежались и сидит банк теперь почти целиком на аутсорсерах.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

>на сумму ЗП ниже Н-нной не пойду.
А можно узнать этот мизер и запрашиваемую ЗП ?
А то как-то без указания оных параметров текст претензий с их стороны и с вашей не ясен .. 

SI ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от SI

>можно узнать этот мизер и запрашиваемую ЗП ? А то как-то без указания оных параметров текст претензий с их стороны и с вашей не ясен .. Да не в деньгах счастье-то :) И претензий у меня к ним нет. Я-то работаю в хорошей организации на хорошей ЗП. А вот Банк, остался без админов и думаю еще долго просидит без них. Просто когда контора сама не знает чего хочет, да ведет себя не подобающим образом, это аукается.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от mezantrop

мнда, печальная история.. впрочем, как-то раз попользовавшись их услугами как кредитной организации, в принципе я остался вполне доволен. видимо, это не очень взаимосвязанные вещи :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

У меня складывается такое ощущение уважаемый mezantrop, что Вы здорово обиделись. Случается так, что недопонимания возникают, но не стоит выставлять на всеобщее обозрение то что ВЫ не заинтересовали компанию и компания по тем или иным причинам Вам лично не подошла. Нет плохих работников так же как и нет плохих работодателей, есть подходящие или неподходящие. Я думаю, что в нашем случае мы обо оказалиь неподходящими друг для друга

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А админиы у на есть и не один. Мы очень большая организация и в силу увеличивающегося объема работ и проетов мы ищем себе еще одного админа.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Нет плохих работников так же как и нет плохих работодателей, есть подходящие или неподходящие.

Это, простите, бред. Или осознанное передёргивание.
Есть как плохие работодатели, так и плохие работники. Очень жаль, что эту "плохость" видно сразу далеко не всегда.

kes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, чтобы не было просьб обосновать:

Естественно, что не может быть просто "плохого" работника или просто "плохого" работодателя. Всё познаётся в сравнении - так и тут. Есть люди, которые при прочих равных будуть работать "хуже" (менее эффективно, менее охотно, тратя больше ресурсов и чужих нервов), и точно также есть более "худшие" работодатели. Это к вопросу о терминах.

По себе могу сказать, что после выхода на более-менее приличный уровень я уже дважды сменил работу, и при каждой смене - вздохнул облегчённо.

Надо сказать, что первую свою контору (московская организация, в региональном отделении которого я работал) я считаю худшим работодателем из всех, про которых я слышал. Жёсткая корпоративная культура, штрафы по любому поводу, открытое хамство и непорядочность руководства, культивируемое "стукачество", и много всего прочего. Наверное, такого работодателя можно с большой натяжкой назвать "неподходящим", но всё моё существо протестует против такого определения. Я бы его в самой мягкой форме назвал "негодным" работодателем, а то и просто поганым.

kes
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> У меня складывается такое ощущение уважаемый mezantrop, что Вы здорово обиделись.

конечно уже ночь я устал etc, но в мезантропию пока что впадать не собираюсь, спасибо :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня складывается такое ощущение уважаемый mezantrop, что Вы здорово обиделись. Случается так, что недопонимания возникают, но не стоит выставлять на всеобщее обозрение то что ВЫ не заинтересовали компанию и компания по тем или иным причинам Вам лично не подошла. Нет плохих работников так же как и нет плохих работодателей, есть подходящие или неподходящие. Я думаю, что в нашем случае мы обо оказалиь неподходящими друг для друга

Уффф, не люблю я отвечать на тривиальные высказывания. Ибо глупо. Уверен, Вам и самой было не очень-то приятно писать это послание о "плохих" и хороших сотрудниках. Поэтому я Вам сочувствую. Сочувствую еще и потому, что в результате на Ваши плечи легла ответственность, за Имидж Компании, а получившийся здесь балаган, положительное действие на него наверняка не оказывает. Думаю, Ваше начальство не заглядывает на подобные форумы и не сможет упрекнуть или же наоборот оценить Ваши действия. Посему ценю за искренность Ваше стремление исправить положение вещей, и повысить Имидж Компании в глазах общественности.

Впрочем, если Компания, которая пользовалась услугами кадровых агентств наивно полагает, что КО не интересуются у потенциальных сотрудников как их встречали на собеседовании, то Компания глубоко заблуждается. И если другим претендентам хамили точно также как и мне то, КО знают об этом, будьте в этом уверены. Это, кстати, тоже не хорошо для Имиджа Компании.

Меня восхищает Компания, которая серьезно рассчитывала, что в таком случае все претенденты будут молчать в тряпочку. Впрочем, Компания сама виновата, не надо было провоцировать обсуждение в IT-форумах.

Вдогонку, если Компания настолько большая, что у нее много админов, то почему требуется специалист столь широкого профиля? Вам ведь нужен эникейщик?

Да, и пока есть возможность хочу предостеречь уважаемых участников форума от ложных выводов что "mezantrop" это эквивалент "мизантроп". Мий ник образован по другому принципу.

mezantrop
()
Ответ на: комментарий от kes

kes, а уж не про цебосс ли ты говорил? :)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.