LINUX.ORG.RU
ФорумJob

ищу работу админом (желательно удаленно)

 ,


0

4

Здравствуйте, господа. Сижу без работы уже 4-й месяц, безуспешно пытаясь устроиться (уже хоть куда-нибудь) изредка перекусывая фрилансом и постепенной продажей своего домашнего it-парка.

Итак, что хочу и умею:

Хочу:

Фултайм-удалёнку (опыт работы в подобном режиме ~2-х лет), с удовольствием бы понаехал в Москву или Питер, но, к сожалению, я уже про*рал все полимеры, то есть ехать не на что.

Адекватный график (5/2,9-18) был бы уместен, но не обязателен: пахал много, продуктивно да и вообще, 16-и часовому рабочему дню меня не удивить (про продуктивность к концу такого дня я умолчу). Так же, как и отсутствию выходных.

Зарплату от 40 тыс. рублей (это если удалёнка, но всё равно обговаривается)

Умею:

Готовить линуксы (да и не только) под разные задачи и требования, продиктованные заказчиком

Умею дёргать баш для того, чтобы он делал, что необходимо мне, например, вот так: pastebin (да, я в курсе, что нужно юзать mktemp, да и вообще, юзать массивы, а не писать данные в файл, но этот демон я написал на коленке за 3 часа, это такое тестовое задание у одной питерской фирмы, на должность инженера тех.поддержки(!))

Работал, и хотел бы продолжить работу в области виртуализации, в частности, люблю KVM, OpenVZ и теперь вот LXC.

Более структурированно и подробно описал себя и интересные задачи тут: hh.ru

Хотелось бы попробовать себя в области администрирования чего-нибудь массивного, например, hadoop:) Да и вообще, хотелось бы продолжить работу в области «big data» (какое модное словосочетание на данный момент, мда).

Если интересно, то оставлю свои контакты:
skype: a.posadsky
JID: a.posadsky@jabber.ru


Сижу без работы уже 4-й месяц, безуспешно пытаясь устроиться

Имхо, это работодателю знать необязательно и даже нежелательно. :-)

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Да ладно, тут можно, тут все мои друзья:) Другой вопрос, что если бы я так написал в профиле hh.

as-is
() автор топика

Случ, че за фирма такая? У меня в job description написано site operations engineer а такого в жизни писать не приходилось по работе.

alexfrmn
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ничей, я в Питере недавно, нашел тут чуваков которые по админству линукса читают ничо даже так и зашел их пропеарить. До этого про лор только на лурке читал.

А все потому что я сноб и знаю английский, сидел на реддитах и хакерньюсах..

alexfrmn
()
Ответ на: комментарий от alexfrmn

А все потому что я сноб и знаю английский, сидел на реддитах и хакерньюсах..

Вот после такого сравнения охотно верю, что ты тут новенький. На этом лурке что, написано что ЛОР — ресурс про linux?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Это лучше самому прочитать, я тут ссылку давать не буду т.к. не знаю местной политики и отношение к лурке бывает самое разное, если не видел можешь просто в гугл забить «лурка линукс орг ру» и откроется сезам.

А еще я краем уха слышал что пару лет назад яндексоиды проводили курсы по линуксированию (в здании ВШЭ оно было) и набрали на эти курсы народ вот тут.

alexfrmn
()
Ответ на: комментарий от as-is

Ну посмотри какую я тему создал, я ж регался не для этого треда. Но вот не удержался, любопытство разобрало где же это не собеседованиях в техподдержку такое зверство, я такого на unix system administrator не видел ни-ког-да.

alexfrmn
()
Ответ на: комментарий от alexfrmn

Хочешь название конторы? Название раскрывать не буду, ибо мне с ними ещё контактировать в скором времени. Первый этап - простейший скрипт, запрос к БД, ну и обращение к ps с целью поиска пользователя, который лидирует по загрузке ЦПУ. Второй этап - этот самый демон, который я выложил выше. В принципе, ничего необычного.

as-is
() автор топика
Ответ на: комментарий от as-is

Ну за бред конечно спасибо. Я другого не понимаю, если в твоем резюме все вот эти вот слова про шеф там и паппет это правда, то ты же в курсе что тебе даже в россии светит соточка только в путь?

А если фрилансер ставка $20+ в час.

Или просто так написал?

alexfrmn
()
Ответ на: комментарий от alexfrmn

«Соточка» - это только полноценный фултайм в ДС/ДС2 (да и то не факт). Я же в первую очередь ищу удалёнку, она у меня в приоритете. Потому 40 тысяч - это вполне приемлемо для начала, к тому же, не всем требуется крутить паппет/шеф/etc., верно? Думаю да. С увеличением круга обязанностей, будет расти и запрос по ЗП. Фриланс - не то. Нужен именно фултайм.

as-is
() автор топика
Ответ на: комментарий от as-is

Ну гогда я писал что у меня в job description напиано, я на самом деле правду писал. В смысле совсем правду, прямо так и написано, побуквенно.

Короче: https://www.elance.com/j/linux-system-administrator/72341658/ https://www.elance.com/r/jobs/cat-it-programming/sct-system-administration-10...

И далее по биржам.

alexfrmn
()
Ответ на: комментарий от as-is

Пример того о чем я говорю, мне написал чувак который раньше работал там где я сейчас:

http://pastie.org/pastes/10122668/text?key=mm1je8fc1sje7tat6siufw

Если кто еще не понял, я действительно мимо проходил, и меня действительно заинтересовало где это на техподдержку спрашивают больше чем вот на такие должности.

alexfrmn
()
Ответ на: комментарий от alexfrmn

Поясню, больше по тому, что надо рассказать/показать на собеседовании.

alexfrmn
()

Апну, пожалуй. Актуально.

as-is
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.