LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Помочь установить и научить настраивать почтовый-сервер на CentOS 6.6

 , , ,


0

2

Всем привет.

*** CentOS 6.6 ***

Тут вот какое дело, пытаюсь по-правильному настроить веб-сервер и почтовый-сервер на VPS, с веб-сервером все в порядке, все настроил. А вот с почтовым-сервером проблема возникла, все поставил, как мог конфиги настроил, вот здесь на форуме эту проблему поднял: CentOS 6 + (postfix, dovecot, SpamAssassin + Razor + Pyzor, ClamAV + ClamSMTP, PostfixAdmin, RoundCube)

Понял, что вряд ли мне кто-то ответит и поможет, потому что все таки это не одна программа, а несколько программ объединенный в понятие почтовый-сервер и несколько конфигов и они должны правильно взаимодействовать между собой. А самое главное - у меня больше нет времени самому разбираться с ними, потому что через 2-3 дня мне надо уже предоставить клиенту рабочий VPS с веб и почтовым серверами на нем. Поэтому я решил обратиться за коммерческой помощью, а именно чтобы мне кто-то помог разобраться с установкой и конфигами следующего софта:

* mysql (его конечно устанавливать и удалять не надо, разбираться в нем тоже не надо)
* postfix
* dovecot
* spamassassin + razor + pyzor
* clamav + clamsmtp
* postfixadmin
* roundcubemail

интересует именно эта связка программ и взаимодействие с двумя доменами pachurinka.ru и shopping-warehouse.ru, чтобы пользователи могли работать по протоколам: pop3 (почтовые клиенты windows), imap (веб-интерфейс roundcube), smtp.

В конечном итоге пользователи должны иметь возможность работать с почтой (выше описанных доменов) через веб-интерфейс и через почтовые клиенты на винде и смартфонах (т.е. надо учесть, что дополнительно необходимо поднять smtp на 587 порту), так-же учесть мой затык описанный на форуме про tls - самоподписной сертификат.

При этом моя цель не в том, чтобы найти того, кто быстренько сделает все это за меня - я хочу найти человека, который очень хорошо разбирается в конфигах этой связки и который может грамотно (во всех планах) все это настроить и САМОЕ ГЛАВНОЕ подробно рассказать мне что, куда и зачем.

По большому счету я вижу это так:

Я предоставляю полный доступ к своему VPS (shell root, ftp, phpmyadmin, postfixadmin, roundcube) и по запросу делаю необходимые записи в зоне DNS на вышеописанных доменах. На VPS уже стоит весь софт из вышеуказанной связки, в нем только конфиги переписаны, остальное ничего не трогал - т.е. можно конечно все снести и заного поставить, а можно просто настроить то, что уже установлено. Я хочу, чтобы человек, который будет настраивать данную связку - включил в процессе настройки запись видео и прокомментировал голосом процесс настройки и прокомментировал существующие опции в конфигурационных файлах данных программ, возможно оставил в конфигурационных файлах комментарии - чтобы я мог посмотреть это видео и на его основании в следующий раз сам смог ГРАМОТНО настроить почтовый сервер, не бездумно скопировав конфиги, а понимая что там происходит. Ну и в конечном итоге на выходе должно работать так, как выше описал, а именно: два почтовых домена, в каждом по два почтовых ящика, который полноценно работают через веб-интерфейс и через почтовые клиенты винды и смартфоны. Сделать тесты что спамфильтр и антивирус работают.

И еще одно маленькое дополнение к задаче, есть у меня еще один небольшой затык с chroot для пользователя shell, т.е. клиенту надо дать доступ к ssh, но нужно чтобы этот пользователь не мог выйти выше своей домашней директории, здесь на форуме эту проблему поднимал: Ограничить пользователя в shell (терминал ssh) на просмотр конфигов и важных папок (комментарий) ближе к концу ее суть раскрывается, что не получилось сделать, а именно chroot.

Большие деньги предложить не могу, потому что 3 недели разбираюсь с CentOS, веб-сервером и почтовым-сервером (все это время вообще не работал), да и для человека, который постоянно занимается этим - эта задача на 3-5 часов. Могу заплатить за эту работу 3 т.руб. - может и рад больше, но просто нет возможности.

Просьба откликаться только тем, кто на самом деле хорошо разбирается в конфигах данного ПО, так как повторюсь, что моя цель найти человека, который подробно может разъяснить конфиги и как все это взаимодействует, а не поставит мне по какому-либо мануалу с инета – это я и сам могу сделать.

ICQ: 235-318-118



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 7)

Ответ на: комментарий от Y

Нет, нет - о iredmail знаю, интересует именно то, что изложено в моем посте.

Nezhnayka28
() автор топика

Если бы sandmail использовал, была бы вероятность найти алкоголика-бомжа, который за пузырь все сделал бы. А так наверное в самом деле меньше 3к с тебя не возьмут.

Deleted
()

Забыл добавить, OS на VPS - CentOS 6.6

Nezhnayka28
() автор топика

значит, установка и настройка почтовика на центосе тыц. А про установку сертификатов самой лично понравилось это SSL/TSL.

lolset
()

фигасе люди зажрались, 3к рублей им мало...

по теме: настроить всё это и разобраться в конфигах относительно не сложно, и оно будет работать. Другое дело - настроить это таким образом, чтобы другие почтовые сервера не считали твои письма спамом - вот это уже действительно стоит больших денег.

reprimand ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.