LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Системный Администратор. 24 года. Свободная релокация.

 ,


3

5

Здравствуйте, мне 24 года и я имею опыт администрирования Linux систем с 2004 года.

В данный момент являюсь разработчиком одного из дистрибутивов Linux.

Физически нахожусь в Брянской области и готов переехать по месту новой работы.

Готов рассмотреть предложенные вами варианты работы Системным Администратором.

  • Хорошо разбираюсь в устройстве операционных систем на базе Linux. Таких как Debian, Gentoo, RHEL, Ubuntu, CentOS.
  • Понимание работы сети и TCP/IP протокола в особенности.
  • Пишу скрипты/оптимизирую рабочие процессы используя sh/bash/python.
  • Построение и поддержка серверов виртуализации на базе kvm/libvirt/xen и vmware esxi.
  • Построение отказоустойчивых хранилищ данных используя linux/mdadm/lvm/zfs
  • Внедрение и поддержка таких сервисов как ftp, samba, nfs, dhcp, bind, nginx, tengine, distcc, dovecot, openldap, apache, mysql, postgresql и многих других.
  • Внедрение и поддержка сервера терминалов на базе Windows Terminal Server либо Linux Terminal Project Server.
  • Предоставление доступа к сети интернет пользователям используя mikrotik/dlink/ideco или кастомные шлюзы с использованием linux/iptables/squid/tc/etc.
  • Работаю с Grsecurity/PAX/RBAC и готов интегрировать в уже существующие рабочие окружения.
  • Работа с системой управления конфигурациями ansible. Написание своих конфигураций. Сопровождение уже существующих.
  • Автономный мониторинг сервисов используя munin/nagios/icinga.
  • Автоматизация бекапов и проверка их на корректность.
  • Объединение различных рабочих площадок в одну сеть и предоставление удаленным пользователям доступ к ресурсам сети используя vpn/pptp/openvpn/l2tp/sstp и eoip/ipip+ipsec.
  • Построение беспроводных сетей на базе wifi 2.4/5ghz Mikrotik/Ubiquiti оборудования либо linux/hostapd.
  • Диагностика ошибок работы программного обеспечения используя gdb/strace/анализирование логов с возможностью исправления багов самостоятельно, либо скооперируясь с апстрим разработчиками в случае если это опенсорс.
  • Диагностика ошибок работы аппаратного обеспечения и предоставление решений для исправления.
  • Имеется опыт работы с системами непрерывной интеграции.
  • Предоставление технической поддержки пользователям операционных систем Apple OSX/Microsoft Windows/Linux.

hh.ru RU

hh.ru EN

Linkedin

Для связи используйте пожалуйста почту damex.pp at gmail.com


По ссылке на LinkedIn какой-то ад. Найди знакомого нейтива, пускай он тебе вычитку сделает.

mix_mix ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ChuCha

ссылки битые на hh

ссылки не битые. были не доступны без регистрации. сделал доступ при наличии ссылки.

По ссылке на LinkedIn какой-то ад. Найди знакомого нейтива, пускай он тебе вычитку сделает.

эмм... окей. казалось что не так уж все и плохо. пну знакомый народ ближе к вечеру. посмотрим что скажут.

damex
() автор топика

24 года и я имею опыт администрирования Linux систем с 2004 года

Админишь с 14, а пользуешься с 1го класса, видимо?

zolden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

подобные претензии уже были.

я на десктопе гораздо позже начал использовать linux. на серверах с 2004го года. многие вещи были не юзабельны для linux десктопа.

у меня был наставник(опытный администратор) в те года, который мне оказал помощь(в те то года) на старте. самостоятельно без опыта админить ни кто бы и не позволил.

damex
() автор топика
Ответ на: комментарий от damex

Давай разберем на примере пары абзацев твоего текста твои ошибки английского языка.

И так, у нас есть две фразы:

• Integration and support of the fault tolerant network storage based on Gentoo Linux . mdadm+lvm.
• Supporting two VMWare ESXI servers. Each of them have 4 running virtual instances.

Поехали!

  • Зачем ты используешь present simple? Например integration. Ты разве это делаешь прямо сейчас? Я думаю ты это сделал и забыл. Так что integrated.
  • Для третьего лица используется has.
  • Далее, я не совсем понял зачем тебе тут present perfect continuous? Я бы сказал each of them have 4 virtual instaces.
  • Зачем использовать of между глаголом и subject?
  • что ты имел ввиду в фразе Gentoo Linux . mdadm+lvm. я не понял, т.е. зачем столько точек?
  • я не думаю что человек что читает твое резюме знает про какой именно storage идет речь, это не супер сторейдж известный всем и ты до этого места в резюме на него не ссылался, так что the тут не уместный артикль, только a, только хардкор!
  • структура первого предложения несколько русская, лучше добавить that и сделать отдельное предложение причем пассивом, например: storage is based on Gentoo Linux with mdadm and lvm.

В общем мне надоело писать, но масштаб проблем я думаю ты понял.

Но я бы эти фразы написал так:

• Implemented a fault tolerant network storage that is based on Gentoo Linux with mdadm and lvm.
• Supported two VMWare ESXI servers. Each server has 4 virtual instances.
catap ★★★★★
()
Последнее исправление: catap (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от catap

я бы вообще не стал уточнять

Мало ли, может человек хочет подчеркнуть, что из было не одна или две, но и не десяток.

dexpl ★★★★★
()

А разве может человек со средним образованием работать инженером тем более на заводе ? Какой-то эникей без диплома получается ...

Jopich
()
Ответ на: комментарий от catap

у меня опыт работы уже 10 лет скоро, но виртуализацию нормальную и веб я 2 года только юзаю. До этого максимум citrix, даже многие крупные конторы не хотят тратиться на it.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

Each server has 4 virtual instances.

мне просто любопытно, если в предыдущем предложении прошедшее время, то не лучше ли тут had? а то как то срано.

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

Лучше вообще has had.

А еще лучше не уточнять сколько виртуальных машин было на каждой ноде.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

поправил ru/en/linkedin.

Зря ты здесь разместил это резюме.

почему же?

Мало ли, может человек хочет подчеркнуть, что из было не одна или две, но и не десяток.

да, не стоило уточнять. сейчас больше десятка на каждой ноде крутится и планируется расширение. все же это мое текущее место работы. просто оставим это как есть. без уточнения.

damex
() автор топика
Ответ на: комментарий от damex

Подправил язык, молодец но остались вопросы.

Еще моменты, я буду показывать предложения и ошибки которые режут мой глаз. Когда они повторяются я их пропускаю.

• Have a good knowledge of the linux ecosystem, including Debian, Gentoo, RHEL, Ubuntu, and CentOS.

Прочитай про суфиксы например тут.

• Solid understanding of networking and TCP/IP protocol in particular

Зачем ты используешь present continuous? Звучит как будто-то ты понимал это всегда, понимаешь сейчас и будешь понимать. В общем только present simple, только хардкор!

• Building fault tolerant network attached storage servers using linux/mdadm/lvm/zfs

Ты на серверах один раз использовал свой linux/mdadm/lvm/zfs и завершил, так что никакого ing!

• Working with Grsecurty/PAX/RBAC, and can implement these into an existing environment.

И мог реализовать это в существующем окружение? Ты точно уверен что can стоит использовать в резюме?

• Providing technical support for Apple OSX, Linux and Microsoft Windows users.

У тебя есть сертификаты/лицензии для этого? А почему тогда ты это делал?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jopich

я вот дядя с бородой и средним образованием.

Это не мешало мне работать на нескольких разных континетах, руководить людьми и вообще.

Ты что спросить-то хотел?

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Но ты же не будешь писать что у тебя опыт 2 ноды по 4 узла, правда?

Мой тезис в том что либо пишут что охулиард, либо просто говорят что знаю о, без цифр.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

Ты на серверах один раз использовал свой linux/mdadm/lvm/zfs и завершил, так что никакого ing!

делаю с некоей регулярностью за отдельную плату. различным желающим. можно сказать что постоянно. с тех самых древних 2004+ лет.

И мог реализовать это в существующем окружение? Ты точно уверен что can стоит использовать в резюме?

реализовал и регулярно реализую на своих и чужих серверах. познакомился с продуктом/технологиями в 2008-2009 годах и после 2009го тогда начал это внедрять. особых проблем я не вижу. могут быть нюансы с xen, zfs и блобами, но они решаемы.

У тебя есть сертификаты/лицензии для этого? А почему тогда ты это делал?

сертификатов нет. никогда не было нужды. лицензии? для чего? для оказания технической поддержки? оу... нет.

т.е. по-вашему я не могу оказывать техническую поддержку пользователям продуктов с которыми я непосредственно работаю достаточно близко?

А почему тогда ты это делал?

занимается установкой и поддержкой ПО непосредственно IT отдел. я, как член данного отдела, и оказывал техническую поддержку.

damex
() автор топика
Ответ на: комментарий от catap

зачем ты используешь present simple? Например integration. Ты разве это делаешь прямо сейчас?

А за прямо сейчас у нас разве не p.cont отвечает?

для третьего лица используется has.

Я бы сказал each of them have 4 virtual instaces.

структура первого предложения несколько русская

Ну я могу тебе надергать «несколько русской структуры» и у замечательных английских авторов.

Мне например не всегда хорошо понятно, почему оно построено так, а не с помощью passive voice.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

За прям сейчас отвечает p.s.

p.c. это что-то что чувак начал делать и продолжает сейчас и продолжает еще потом.

В случае резюме и слов типа integration это читается как начал интегрировать когда-то даво, мучается все еще и сколько он будет мучаться он не понимает.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damex

Ты на серверах один раз использовал свой linux/mdadm/lvm/zfs и завершил, так что никакого ing!

делаю с некоей регулярностью за отдельную плату. различным желающим. можно сказать что постоянно. с тех самых древних 2004+ лет.

Мужик, это же заканчиваемый процесс. Каждый раз когда ты начинаешь настраивать новый сервер, этот процесс новый.

В текущей формулировке это читается как будто в твоих руках это бесконечный процесс.

И мог реализовать это в существующем окружение? Ты точно уверен что can стоит использовать в резюме?

реализовал и регулярно реализую на своих и чужих серверах. познакомился с продуктом/технологиями в 2008-2009 годах и после 2009го тогда начал это внедрять. особых проблем я не вижу. могут быть нюансы с xen, zfs и блобами, но они решаемы.

Заметь, я не задаю вопросы к твоим знаниям, я просто спрашиваю за язык.

Если убрать can это будет читаться как увереность в своих силах, а сейчас что ты не до конца уверен.

catap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от damex

у меня был наставник(опытный администратор) в те года, который мне оказал помощь(в те то года) на старте. самостоятельно без опыта админить ни кто бы и не позволил.

а потом ты десять лет лечился от наркозависимости?

emulek
()
Ответ на: комментарий от emulek

у меня куча знакомых, которые как знали только 2003-2008R2, и mssql, так и остались, работа однотипная развития 0.

erzent ☆☆
()

В данный момент являюсь разработчиком одного из дистрибутивов Linux.

Денис, ты что ли?

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от emulek

что при одинаковых обязанностях и полной загруженности развиваться некогда.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от catap

У тебя есть сертификаты/лицензии для этого? А почему тогда ты это делал?

Какой же ты скучный

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

весьма странные у тебя замечания.

Source: Близок к Нейтив Спикеру.

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от bsd_admin

недели выдались занятые.

букв много денег то сколько хочешь?

в случае если это Москва - хочу иметь 70к после вычетов. обсуждаемо.

если это любой другой город - готов рассмотреть ваше предложение по оплате труда.

damex
() автор топика
Ответ на: комментарий от damex

Это шутка была. Подразумевался известный «дистростроитель»

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от damex

случае если это Москва - хочу

У нас в defaultcity админы с вышкой работали на таком окладе после работы в Yandex и не жужжали :). Так что хотеть не вредно, особенно сейчас ...

Jopich
()
5 июня 2015 г.

всем спасибо за участие. работа найдена. поиск пока больше не актуален.

damex
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.