LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Смена места работы

 ,


0

5

Лор, посоветуй, как поступить. Сейчас работаю на нелюбимой работе аэспэшником. Обязанности четкие, но имеет место бюрократия. А ещё душит атмосфера офиса, низких потолков, кондиционера и 12 человек в комнате. Плюс ко всему - напрочь отсутствует место для отдыха, зато присутствует кухня размером чуть больше уборной. Сегодня ходил на собеседование на должность инженера-программиста в гос.контору (институт повышения квалификации), меня взять готовы, меня порекомендовал зав.кафедрой в моём вузе. Но прямо сказали, что придётся заняться ещё и сисадминством и починкой принтеров. Ну ещё и зарплата ниже (25 на испытательном против 30). С текущей работы хочется сбежать. Выскажи своё авторитетное мнение, стоит ли?

Я вот дёрнулся со сменой работы, в итоге теперь есть время заниматься собой, читать книги и сидеть на лоре. Сейчас активно ищу работу по специальности и подрабатываю аникейщиком и СПВ, но когда закончатся деньги, придётся идти куда попало.

Так что семь раз отмерь.

user42 ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Всегда есть удаленка, вахта, переезд... но кому все это нужно когда можно набить 80988 комментов на лоре.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

удаленка

Нестабильно: то густо, то пусто. Причем, последнее намного чаще.

вахта

Лучше уж в огороде гробиться, чем в каком-нибудь зажопинске. Всяко дольше проживешь.

переезд

Куда? Я бы в Абхазию переехал. Или еще куда южнее. Но в Абхазии без своей собственности на берегу моря делать нечего. А куда-нибудь южнее я вообще нафиг никому не нужен.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

run forest, run

Deleted
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Наверняка там требуется опыт работы в аналогичной компании )

te111011010
()

. А ещё душит атмосфера офиса, низких потолков, кондиционера и 12 человек в комнате. Плюс ко всему - напрочь отсутствует место для отдыха, зато присутствует кухня размером чуть больше уборной.

А ничего, что у некоторых нет ни кондиционера, ни кухни?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от peregrine

А вне Нерезиновой люди могут обходиться без еды? Без одежды? Без телефона и компьютера (программист или одмин без компьютера - это вообще идиотизм)? Платить такую зарплату - это тупо смертный приговор.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Вне Нерезиновой жизни нет. Существование есть, жизни нет. А с нынешней экономикой там вообще смерть. Им теперь только со своего огорода жить, как 20-25 лет назад.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от alegz

у меня проблема покруче. моя тян насмотрелась смешных сериаолв типа тбв и не хочет смотреть вавилон5, видимо уже не воспринимает всерьёз.

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mm3

иначе ТК строг и неприступен и чётко устанавливает оплату сверхурочных

...в идеальном мире. На практике работодатели делятся на нормальных и неадекватных. И у последних ничего никуда не гнется :-/

Предпочитаю работать с нормальными, но попадаются, как понимаешь, всякие...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

я работал в полу гос конторе, у нас кабинеты были по 4 человека, при этом кабинеты по 16 кв метров,кондей в каждой комнате, а самая дешёвая железка i3 на 1550 сокете. мониторы от 20 дюймов, у меня было 4 монитора по 22 дюйма.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

а ты разве работу менял? ты же вроде уже лет 6 сидишь в универе каком то. Хотя тебе впору самому стать там преподавателем.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

это да, бизнес ещё покупает подержанные машины, а большая часть населения покупает гранту и приору складываясь всей роднёй, а если не родни ездят на 5-7ках. Огороды сейчас люди спешно продают, близиться приближение стоимости кадастровой к рыночной, у меня тётка ищет кому продать 60 соток земли, ведь налоги в год с неё будут больше 300 шт.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

а ты разве работу менял?

Я еще аутсорсером подрабатываю, поэтому навидался разных работодателей, благо они достаточно эпизодические.

Хотя тебе впору самому стать там преподавателем

Разжевывать что-то тем, кому похрен это слушать - нет уж спасибо. Я хорошо знаю контингент студентоты нашей - сам был студентом, воспоминания об этом еще не выветрились.

2-4 человека на поток, которые выносят из занятий максимум - это немного не тот выхлоп, ради которого я бы согласился преподавать...

Pinkbyte ★★★★★
()

Выскажи своё авторитетное мнение, стоит ли?

Стоит.

Про крызис не слушай. Те, кто умеют что-то делать, и особенно те, кто фанатеют от работы, никогда без нее (работы) не останутся.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

у меня у знакомой в группе ко мне приходили почти все из группы , чтобы я им объяснил про apache, nginx, php-fpm и как работать без phpmyadmin. Потому что почти у всех дипломная это сайт на php или руби.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Те, кто умеют что-то делать, и особенно те, кто фанатеют от работы, никогда без нее (работы) не останутся.

this </thread>

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

а что жуть?что ты предлагаешь на факультете где никсы проходили пол года, с заявлением, что линукс умер вместе с мандривой?где преподаватель учит создавать базы данных в мускуле и вообще с ним работать только через phpmyadmin?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от coderage

Факультет:Информационных систем и технологий

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Хватит ужасы рассказывать :)

Да, я знаю, что подобное неизбежно, но менее отвратительным от этого оно не становится.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Про зарплаты в 10к-20к, озвученные в треде, я честно говоря в шоке, вы уверены что работодатели вас не разводят под предлогом кризиса?

не, нормуль всё, это провинция. вот когда бухгалтера «ошибаться» начинают, вот это развод по-провинциальному. приходит рыло за зарплатой, а там процентов на 40 меньше обещанного. Рыло интересуется «чего такое» а ему «ну бухгалтер ошибся, бывает, не переживай». Через месяц-два повторяется история (ну или на следующий месяц, как повезёт). И да, если ты думаешь что обещали 60, а заплатили 40, то нет, всё это про зарплаты 10-15-20 тыс. :)

AndreyKl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Не в Нерезиновой дело. Крупных городов в россии хватает вот например работа в сфере IT в Хабаровске https://rabota.yandex.ru/search.xml/?rid=76&rid=76&rid=76&salary_... Омск https://rabota.yandex.ru/search.xml/?job_industry=275&rid=66&page_num=4

Там и за 30к хватает работы и цыфры в 60, 90 можно найти. А вы тут про кризис и 10к у чиновников...

TDrive ★★★★★
()

В госструктуре надо работать на должности государственного или муниципального служащего плюс там же подэникеивать. Первое дает огромный отпуск, классную пенсию, кучу всяких соцгарантий (в виде допвыплат по итогам года, надбавок, материальной помощи), а эникейство дает неплохую добавку в деньгах к не самой великой зарплате.

Polugnom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AndreyKl

не, нормуль всё, это провинция.

Это может для тебя нормуль но не для меня и уверен не для большинства людей с головой и руками не из ж.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не хочу вас огорчать, но не смог пройти мимо.

не видел докачивающих.

Можете на меня смело смотреть.

yax123 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UVV

Знаю. Тем не менее, многое из сказанного им является правдой.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Вне Нерезиновой жизни нет. Существование есть, жизни нет.

Вот ты сейчас кровно обидел всех жителей Замкадья. Да, с работой у нас плохо, даже в моём ближайшем Замкадье, но выходы всегда есть. И я считаю, что был прав, когда переехал из Москвы в Подмосковье, лучше жить в экологически-чистом месте, чем в чужом городе. А ныть о том, что тебя никто не хочет взять эникейщиком за желаемые 40 тыр не нужно, нужно развиваться в том направлении, которое востребовано. В любой кризис, в любом захолустье наши услуги будут востребованы, просто потому, что наступил информационный век и без IT-шников сейчас никак нельзя. Можно, например, заняться обслуживанием кассовых аппаратов или охранных систем.

sunny1983 ★★★★★
()

У мааськвичей НЕВЕРИЕ. Чудесный тред.

Knigochey
()
Ответ на: комментарий от Dron

Уйди в отпуск за свой счёт на месяц на первой работе, и попроси дать вникнуть в работу на второй две недели тебе на всё и увольняешься с первой -2 недели и тебе не надо отрабатывать на первой, а если на второй жопа, то спокойно после отпуска возвращаешься на первую.

Понравился такой вариант.

Vinni_Pooh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

10к у чиновников

Некоторые и на самообеспечении себя неплохо чувствуют. Вон, одного поймали с ручкой за 36 000 000 рублей и зарплатой в 10 000.

Не в Нерезиновой дело.

В ней. Не веришь - сравни зарплаты. ТЫЦ.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

phpmyadmin. Потому что почти у всех дипломная это сайт на php или руби.

Вот оно, настоящее лицо рубистов. А мне тут заливают про всякую илитку, лол.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

рубисты не любят мускуль, они обычно монго дб юзают, либо постгре. а это ещё не рубисты, не выросли ещё.

erzent ☆☆
()
Последнее исправление: erzent (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от entefeed

Вот не понимаю, меня наоборот кризис заставил начать искать работу. В итоге перешел туда, где зп индексируют с учетом курса доллара.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

Меня кризис тоже заставил искать работу. Массовые сокращения под новый год. В толсках тему создавал, но ее снесли как нацпол. На новой работе я по деньгам в приличном плюсе. И еще деньга за сокращение в кармане.

Но пока искал и говорил с работодателями понял, что рынку *здец, а меня спас только редкий набор скиллов. Народа с голой жопой на морозе оказалось много, зарплаты почти нигде не индексируют, конкуренция адовая и особенно туго приходится людям вроде ТС, которые только в начале карьеры.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это при наличии желания и возможности сменить место жительства.

te111011010
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Нда... меня тоже лишь высокая квалификация спасла. Думаю, что ТСу поможет лишь срочное наращивание скилов. На эникействе долго не проживешь.

Gorthauer ★★★★★
()

В Москве аникеинг 12 тысяч рублей в месяц, если есть диплом высшего образования 20 тысяч рублей в месяц. Такие зарплаты были до кризиса, при кризисе, и будут после кризиса. Непонятны мне насмешки говоря о регионах и «замкадье».

With ★☆☆
()

Из-за таких как ты, программисты заправляют принтеры. Ненавижу тебя, перебежчик.

fero ★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

В ней. Не веришь - сравни зарплаты. ТЫЦ.

Как из сравнения зп сделать вывод, что везде короме Москвы люди живут на 10к? И да, я если че в Питере живу.

TDrive ★★★★★
()

иди в дворники. Та же зарплата, но нет кондиционера, офиса, низких потолков. Даже кухни нет!!! Зато места для отдыха хоть отбавляй и абсолютная свобода для духовного и физического развития индивидуума.

chg ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.