LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Смена места работы

 ,


0

5

Лор, посоветуй, как поступить. Сейчас работаю на нелюбимой работе аэспэшником. Обязанности четкие, но имеет место бюрократия. А ещё душит атмосфера офиса, низких потолков, кондиционера и 12 человек в комнате. Плюс ко всему - напрочь отсутствует место для отдыха, зато присутствует кухня размером чуть больше уборной. Сегодня ходил на собеседование на должность инженера-программиста в гос.контору (институт повышения квалификации), меня взять готовы, меня порекомендовал зав.кафедрой в моём вузе. Но прямо сказали, что придётся заняться ещё и сисадминством и починкой принтеров. Ну ещё и зарплата ниже (25 на испытательном против 30). С текущей работы хочется сбежать. Выскажи своё авторитетное мнение, стоит ли?

Подожди пока дергаться. Сейчас кризис и массовые сокращения. У нас, например, минимум 10% штата сокращают. Я вообще не понимаю, что там за госконтора такая, которая тебя взять хочет. Их что, не касается всеобщий кризис?

И так ведь уже фактическая зарплата на 50% уменьшилась + финансирование из бюджета сокращают на 10..50% (смотря какой статус у организации).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

если водка мешает работе - брось такую работу.

conalex ★★★
()

Обязанности четкие, но имеет место бюрократия

В госструктуре оно будет еще и поболе

Но прямо сказали, что придётся заняться ещё и сисадминством и починкой принтеров.

Если они ищут эникейщика - решать тебе. А если эникейщика/админа - то главное прикинуть, не придется ли зависать до 8-9 вечера на работе чисто потому что времени на настройку серверов тебе будут давать аккурат в нерабочее время.

Pinkbyte ★★★★★
()

Мое мнение - не стоит работать на работе, на которую ты ходишь, как на каторгу. Но если у тебя жена, трое детей и кредит...

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Сейчас кризис и массовые сокращения. У нас, например, минимум 10% штата сокращают.

Не знаю, почему ваши так делают, но наши после 2008-го зарекаются сокращать, потому что потом, после восстановления, кадры не захотят возвращаться.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Так и есть. Но без сокращения придется урезать зарплату. А она и так уже в 2 раза меньше, чем год назад...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Главное душевное спокойствие. Друг работает на 37 штук, работа не нравится, зато когда работал за 15 всё устраивало, хочет обратно уходить. Если вам тоже деньги не главное то лучше уйти на новую, нечего себя пытать из-за каких-то пяти несчастных штук.

cinyflo ★★★★★
()

Уйди в отпуск за свой счёт на месяц на первой работе, и попроси дать вникнуть в работу на второй две недели тебе на всё и увольняешься с первой -2 недели и тебе не надо отрабатывать на первой, а если на второй жопа, то спокойно после отпуска возвращаешься на первую.

Dron ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Удваиваю. Сейчас дергаться опасно, лучше «пересидеть». Я после сокращения под новый год кое-как работу нашел, но на рынке IT, даже в ДС - ад и погибель.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Тогда даже каторга в радость, ведь дома хуже.

ахаха, это всё невидимая рука рынка.

darkenshvein ★★★★★
()

Сбегай. Если пересилишь и не сбежишь, негатив будет накапливаться. Всё-таки работа это не только сама работа, но и настроение от неё.

Сам хочу сбежать, так что я тебя понимаю.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

в гос.контору

Не нужно.
Поддерживаю мнение за сидение на месте, пока экономика не устаканится.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от oblepiha_tau

права про повышение зарплаты качаю

Хе-хе. Я видел много качающих права, не видел докачивающих. =)

Deleted
()

Сиди, где сидел, если часов работы столько же, работы больше или столько же, а зарплата меньше (до работы добираться одинаково) то смысла переходить вообще нет.

peregrine ★★★★★
()

А ещё душит атмосфера офиса, низких потолков, кондиционера и 12 человек в комнате.

в гос.контору

В госконторе тебя ждут низкие потолки с отваливающейся плиткой, отсутствие кондиционера и коллеги - бабки лет 50-70, перемывающие кости всем кому только можно и ностальгирующие по совку.

sunny1983 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vazgen05

Знать бы еще когда она устаканится. Конца не видно. Знакомый в замкадье на гос должности теперь получает 10к, с подачи крысиса. Полный рабочий день, 7/2. Не так давно было 30к. А еще говорят рабство отменили :)

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Знать бы еще когда она устаканится.

Ну солнцеликий обещал 1-2 года, например, вроде звучит как адекватный срок.

получает 10к

Похоже что ему придется питаться с дачи, бгг.

vazgen05 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Их что, не касается всеобщий кризис?

Скорее у них наполеоновские планы на развитие IT, а айтишников нет.

ichi404
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Они ищут программиста, а заодно и бесплатного админа/эникея.

ichi404
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Но если у тебя жена, трое детей и кредит...

Свободен как ветер! Ну почти.

ichi404
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

Очень сложно. Откровенно говоря, я и тут на испытательном. Отпуск мне на дадут, зато уйти могу хоть затра.

ichi404
() автор топика
Ответ на: комментарий от ichi404

Какой ужас, беги из этой конторы )

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ichi404

У мну родители там живут. Работы там нет, факт.

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Ужс. Вчера встретил знакомого, и он мне рассказал о зарплате в маленьких городках 150-200$. Не знаю, как там выживают.

andrew667 ★★★★★
()

Тебе надо бежать от госконтор. Не в коем случае не иди туда. Ищи в частном секторе.

deterok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

настраиваешь в нерабочее - отсыпаешься в рабочее, и вообще если график гнётся в одну сторону, то так же легко гнётся и в другую, иначе ТК строг и неприступен и чётко устанавливает оплату сверхурочных.

mm3 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я вообще не понимаю, что там за госконтора такая, которая тебя взять хочет. Их что, не касается всеобщий кризис?

Если связана с оборонкой — нет, не касается. (Хотя, чует моё сердце, ненадолго это...)

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Да ладно тебе. Я читаю выше в теме про 10к у чиновников и чувствую, что поднимаюсь со дна прямо в средний класс, имея 12-13к. Жизнь удалась :)

Knigochey
()

Кризис будет всегда, закончится один начнется второй, это не повод рушить свои планы. Про зарплаты в 10к-20к, озвученные в треде, я честно говоря в шоке, вы уверены что работодатели вас не разводят под предлогом кризиса?

TDrive ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.