LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Инженер по поддержке и внедрению Flussonic

 , ,


1

4

В связи с растущей нагрузкой, нашем отделу техподдержки требуется человек, который возьмет на себя:

  • техническую поддержку пользователей Flussonic (не работает, всё сломалось)
  • первичную техническую помощь по внедрению и развертыванию Flussonic

Хорошим бонусом будет умение вместе с желанием писать связные тексты для документации.

Кандидат должен уметь:

  • с закрытыми глазами поставить и настроить Linux, знать как пользоваться monit, runit, strace, iostat, iotop и т.п.
  • объяснить, как общается браузер по HTTP, как отлаживать это общение
  • собрать минимальный сайт из 3-х страничек на чем угодно. Кроме перла.
  • общаться с разработчиками что бы они делали так, что бы он меньше работал
  • писать и читать по-английски
  • терпеливо собирать с клиентов внятные описания их проблем

Хорошо бы что бы кандидат умел:

  • писать тексты с описанием своих приключений
  • минимально пользоваться ffmpeg

Кандидат должен быть готов в процессе работы научиться:

  • эксплуатировать сверхвысоконагруженные сервера на erlang
  • работать с видео потоками и видеофайлами
  • идентифицировать проблемы с доставкой видео до пользователя

Работа возможна как в офисе в Москве, так и удаленно. График работы возможен гибкий, приемлемы варианты вида с 12:00 до 20:00 или даже с 16:00 до 24:00 по московскому времени

Общение с клиентами происходит исключительно в письменной форме: форум, почта, тикеты и изредка скайп.

При работе удаленно надо быть готовым к появлению некоторого хлама дома, а именно: телевизионных приставок, SmartTV, андроидных девайсов, IP камер, плат спутникового захвата и прочих подобных устройств, отличающихся веселыми проблемами с воспроизведением и захватом видео.

Во время испытательного срока кандидат пройдет КМБ по настройке и эксплуатации Flussonic.

Клиенты русскоговорящие, так что преимущественно общение будет с админами, программистами и другими достаточно квалифицированными людьми. Помогать домохозяйкам скомпилять ядро не потребуется.

Предлагаемая вилка от 50 тыс до 90 тыс рублей в месяц. На зарплату влияет первичный набор умений.

Резюме просьба присылать на max@erlyvideo.org

★★★★★

Последнее исправление: max_lapshin (всего исправлений: 1)

собрать минимальный сайт из 3-х страничек на чем угодно. Кроме перла.

Это из-за проблем деплоинга или нехватки людей?

pinachet ★★★★★
()

собрать минимальный сайт из 3-х страничек на чем угодно. Кроме перла.

Проиграл.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от pinachet

Я не очень понял вопрос.

Это условие дается по той причине, что к нам часто обращаются клиенты с вопросами вида «а у меня тут не работает». Что бы разобраться в чём дело, надо воспроизвести эту проблему в минимальном виде, что бы показать кастомеру, как это должно быть у него сделано.

Я сталкивался с ситуацией, когда человек для того, что бы в браузере работал яваскрипт, пытается на сервер ставить яву. Собственно от таких специалистов и должно защитить такое условие.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
27 июля 2015 г.
Ответ на: комментарий от vvn_black

сильно извиняюсь, что пропустил резюме.

Я человека нашел, но буду расширять в ближайшее время. Можете напомнить, как вы в почте были?

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_lapshin

Переписка была с адреса engine@tmnhy.su. Если заинтересованность по указанному в топике направлению осталась, ответьте пожалуйста.

vvn_black ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

В данный момент мы пока не расширяем эту часть компании, но как только вернемся, я вам напишу.

max_lapshin ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.