LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Москва. Программист-разработчик Embedded Linux

 , ,


0

2

Российская компания ищет Программиста-разработчика встроенных систем.

Информация о компании и о проектах: http://www.hited.ru/control_of_engineering_systems/ В данный момент планируем разработать коробочные продукты для разных типов инженерных систем, разных целей.

Ищем человека для длительного сотрудничества (не на проект).

Обязанности:

  • участие в выборе аппаратной платформы (контроллеров) и программной среды разработки ПО;
  • разработка встраиваемого ПО – драйверов протоколов, системы опроса, фильтрации, временного хранения (накопления) данных, взаимодействия с системой верхнего уровня по различным каналам связи;
  • отладка и тестирование ПО в лабораторных условиях и на реальных объектах;
  • взаимодействие с другими разработчиками в группе (аппаратной и программной частей);
  • разработка, отладка и тестирование конфигурационного ПО для ПК

Требования:

  • высшее техническое образование
  • опыт работы с аналогичными задачами – от 3-х лет;

знание:

  • основной архитектуры операционной системы embedded linux, конфигурирования и настройки;
  • аппаратных платформ контроллеров с embedded linux;
  • сред разработки и языков программирования (минимум C++);
  • принципов разработки ПО для embedded linux;
  • сетевых протоколов (стек TCP/IP), полевых протоколов (Modbus RTU, Modbus TCP итд).

Условия:

  • высокий уровень дохода (оклад+бонусы);
  • корпоративное обучение;
  • гарантии по ТК РФ;
  • медицинская страховка, корпоративная мобильная связь;
  • офис - м. ВДНХ / пл. Северянин.

Резюме прошу высылать по адресу: zhdanova.uv@hited.ru На вопросы готова ответить по телефону: +7 916 317 22 43



Последнее исправление: beastie (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от pon4ik

На 80 точно можно рассчитывать, больше - как себя покажешь (если конечно не фикс). У самого было предложение от них, пришлось отказаться в пользу более удобного по местоположению предложению. Общался только раз ( и с Юлией в том числе), но впечатление хорошее. Руководитель видно - не купи-продай, все то, что приходилось рассказывать по технической части, в том числе про Linux, понимал.

Вобщем, советую.

markontheboard
()
Последнее исправление: markontheboard (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от markontheboard

80к ин москоу сити, даже банки предлагать стесняються :) А работа там не бей лежачего, ковыряя в носу.

Ну и я как бы не интересу для(ибо другая у меня специализация), а к тому, что не комильфо это без вилки выкладывать вакансию в контору не гугл/яндех/редхат/подставь то, где ты хотел бы работать и имеющее имя.

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

Извините, если Вас задело отсутствие верстки. На мой взгляд все вполне читаемо. Уровень дохода готовы обсуждать, зависит он от профессионального уровня кандидата. PS: что именно Вас смутило в моем профиле?

ZhdanovaJulia
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Вилки нет, т.к. позиция новая. Уровень дохода будет обсуждаться индивидуально в зависимости от опыта кандидата, его пожеланий, наших возможностей. Одно дело если у кандидата есть опыт в аналогичных проектах, другое - если опыта мало, но человек готов учиться, третье - если плюс к программированию есть и опыт в схемотехнике.

На мой взгляд не комильфо уровень дохода обсуждать прилюдно.

ZhdanovaJulia
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZhdanovaJulia

беседа пикейных жилетов:

Извините, если Вас задело отсутствие верстки

Вы рекёте на автопилоте?! зачем «извините» и не менять вёрстку, ежель «извините» то и вёрстку ежель вёрстка как прежде,то зачем «в пользу бедных».

всё вполне читаемо, совершенно верно, вы и нанимаете видимо людей «всё вполне работает»

неа не готовы. ибо вас ведь затруднить показать простейшую табличку/деревце как наличие того или иного навыка отражается на окладе_премии?

проф.уровня в чём ? в общении с неквалифицированными ни в чём кроме как в социальных играх особях?.

ваш профиль замечателен, вам не в чем самой смущаться и других смущать. Чувства взалкаемые от обозрения вашего профиля иные чем смущение.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZhdanovaJulia

На мой взгляд не комильфо уровень дохода обсуждать прилюдно.

Вы нанимаете человека на работу, за деньги. Деньги - основной сайд эффект работы, по определению. Поэтому как минимум странно, предлагать человеку поработать на Вас, не сообщив ему хотя бы нижнюю/верхнюю планку предложения.

А заявления вида

Вилки нет, т.к. позиция новая.

Выглядят так, как будто вы не знаете какого уровня специалист вам нужен, и сколько вы готовы за него предложить. Что обычно наводит на разного рода мысли.

Если же вы готовы нанять специалистов разных уровней, то всё равно существуют общепринятые градации, и, можно было бы, указать вилки/требования, для всех интересующих вас специалистов.

Это конечно всё моё имхо, но не я один придерживаюсь такого мнения.

П.с.:

Извините, если Вас задело отсутствие верстки

Опять же моё имхо, но вам напишут вам пару тысяч строк кода в важной фиче, по образцу первого варианта, и свалят...

Хотя в случае кода сработает <ESC>=G :) Вообщем лучше ссыль на hh, чем копипаста оттуда/с ворда.

bool
isMarkupTakeValue(
        )
{
                    letsTryAgain:
    if (itSo()) { correcrMarkupPlease(); } else {
        youWillEasyReadCodeAbove();if
                (youDid()) {thatsOkButStrange();} else if (nope()) {
            goto
            letsTryAgain;
            }}}



bool isMarkupTakeValue()
{
letsTryAgain:
    if (itSo()) {
        correcrMarkupPlease();
    } else {
        youWillEasyReadCodeAbove();
        if (youDid()) {
            thatsOkButStrange();
        } else if (nope()) {
            goto letsTryAgain;
        }
    }
}

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: беседа пикейных жилетов: от qulinxao

Лично я никого не нанимаю. Я ищу специалистов. Я не программист, не разработчик, но моих знаний в этой сфере вполне достаточно, чтобы найти РЕЗЮМЕ специалиста нужного нам профиля. Далее меня интересуют личные качества кандидатов, а профессиональный уровень определяют специалисты.

По поводу моей квалификации в социальных сетях: Вы удивитесь, но это тоже часть моей работы. С помощью социальных сетей я так же ищу специалистов, проверяю информацию о найденных и т.д.

Возможно Вам есть смысл заняться подбором персонала - у Вас отлично получается определять квалификацию при минимуме информации.

ZhdanovaJulia
() автор топика
Ответ на: комментарий от pon4ik

Когда мы ПРЕДЛАГАЕМ работу у нас, то, разумеется, озвучиваем финансовые условия, структуру дохода, составляющие социального пакета.

Мы ориентируемся на пожелания кандидата к уровню дохода. Если Ваши пожелания выходят за пределы наших возможностей, то мы не будем Вас беспокоить.

И, конечно же, ИМХО, но спор «пока Вы мне деньги не скажете, я Вам резюме не пришлю» - это реально вызывает вопрос: готов ли будет сотрудник подстраиваться под правила, установленные в компании, сможет ли адаптироваться, будет ли следовать рекомендациям руководителя, готов ли будет укладываться в сроки выполнения работы и т.д. И по тому, как кандидат ведет переговоры о работе, мы можем судить о том, как человек будет работать.

ZhdanovaJulia
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZhdanovaJulia

Ну и я о чём, сила действия равна силе противодействия. Спасибо за капс, очень успокаивает:)

pon4ik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZhdanovaJulia

у Вас отлично получается определять квалификацию при минимуме информации

тонко, аж порвали.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZhdanovaJulia

вы замечательный головоОхотник

не помню кем (но явно тут постоянно переоткрывают велосипед):

Работодатель заинтересован в этаких «человеках Дождя»-жертвах аспергера у которых «пик балмера» в нанимаемой специальности , а во всём остальном это бытовой идиот.

ибо такие лица для нанимателя имеют максимальный roi

и есть вот такое(считаю нужным сплошное цитирование):

http://www.eldar.com/node/100

MEMO - Don't Tell Me Your Lies
Fri, 10/06/2000 - 06:00 — eldar
To: My Manager
Subject: Answer to Tom Peters

Don't tell me lies. Never tell me lies. I cannot accept your lies.

Even if you believe in them yourself, don't tell me your lies. Even if your boss believes in them, don't tell me your lies. Even if your family believes in them, don't tell me your lies.

It does not matter, if it is a big lie or a small lie. It does not matter if it hurts me or helps me. It does not matter if it affects me or not. Don't tell me your lies.

It does not matter if this is a lie about Enlightened Future of Humanity (whichever it is). Or about Values of your Political System (whichever it is). Or about how happy I should be working for such a great company (whichever it is). Don't tell me your lies.

On a staff meeting you expect me to be inspired by the company pep-talk. But I cannot.

On meetings you expects me finally to say that we made a good decision. But I cannot.

On my performance review your expect me to agree with your opinion. But I cannot.

That's not because I am not a team player. That's not because I am not collaborative. That's not because I cannot reasonably estimate myself.

Because I am a team player, and I can follow team decisions even if they are wrong. Because I am collaborative and I can compromise to reach the goal. Because I can estimate myself comparing to what my colleagues achieved and how they are praised for that.

But I cannot say that wrong decision is right, it's still wrong. But I cannot say that compromise is better that the right decision, because it still not better. But I cannot accept that somebody is worth more than me because you just like him, you have to have something more than that.

My mind is my precious tool. It has ability to see things right. To distinct clearly right and wrong, truth and lie, good and bad.

This is why I can make good designs. This is why I can create complex systems. This is why I can do my work.

My mind is what makes me different from a part-time worker at McDonald. From pizza delivery guy. From cashier at the grocery store.

My mind is the reason why you hired me. My mind is the reason why you need me. My mind is the reason why you are paying such money for me.

If I'll accept your lies, I will break this tool. If I will accept your lies, I will not be able to distinct truth from lie anymore. Good design from bad design. Right decision from poor one. Bug from a feature.

If I'll accept your lies, I will be useless to you.


Don't tell me your lies.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: вы замечательный головоОхотник от qulinxao

Коллега (позвольте Вас так называть, раз уж мы определились с Вашим желанием «померяться» со мной квалификацией), в данный момент мы, действительно, не ищем «исполнителя», которые бы строго действовал инструкциям. Ищем человека, которые готов самостоятельно принимать решения и нести за них ответственность.

Но при этом, мы хотим иметь возможность «управлять ситуацией». Мы вполне адекватны, у нас не надо «копать от забора и до обеда». Мы готовы обсуждать и приходить к компромиссам.

С социально дезадаптированными кандидатами (это те, которых Вы именуете бытовыми идиотами) мы тоже готовы общаться, но, если ситуация близка к клиническим диагнозам, то риски слишком велики, т.к. человек не может нести ответственность за принятые решения (см. первый абзац).

ZhdanovaJulia
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.