LINUX.ORG.RU

судя по тем вопросам которые ты задаешь в Desktop, до админа тебе очень далеко

для начала нужно уметь читать документацию

JB ★★★★★
()

Сначала найди место работы, а потом придется тебе пыхтеть над докой. А еще потребуются НЕКРИВЫЕ руки, запомни!

ALExorON
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

>Чтобы быть админом надо быть достаточно тупым чтобы не стать программистом

Интересные у вас, видать, знакомые админы...

inik ★★★
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

> Ну особых интеллектуалов среди них замечено не было...

вне всяких сомнений, ваша личная выборка черезвычайно презентативна и бросает тяжелую и неизгладимую тень на всё их братство :)

// wbr

klalafuda ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Baraban

ага

а иначе без пива с ума сойдешь!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Baraban

Уметь выпить 3 литра пива за 0.5 часа?

это программа-минимум?

скажите мне пожалуйста, как можно не выпить всего 3 литра пива за целых пол-часа?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати я админ, и я выпиваю литровую бутылку пива за 20 секунд на спор. Ну что есть у кого желание со мной поспорить на скорость выпивания пива, ну - кто выпьет литр за 19 секунд? есть такие?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

извините за флейм, но я уже побил свой рекорд, литр за 9 секунд

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да-да. За пол-часа... они наверное эти три литра вынюхивают так долго :-))))))))

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от klalafuda

> вне всяких сомнений, ваша личная выборка черезвычайно презентативна и бросает тяжелую и неизгладимую тень на всё их братство :)

Нет. Я ошибался. Просмотр этого треда показал, что некоторые админы умеют выпивать литровую бутылку пива за несколько секунд. Титаны мысли. Как я в них ошибался...

BottleHunter
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

Это еще что! Они просто оберегают твою слабую психику, скажу по секрету, после рекордых заливов они меряются кто дальше и выше сделает струю... а если дело происходит зимой - то еще и кто сделает пофигурнее скульптуру..... :-))))))))))))))))

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

Сразу видно, какие титаны мысли становятся админами. :) Если тебя не взяли в ПТУ - не отчаивайся: тебя возьмут в админы...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я х$%ю, дорогая редакция! Ты что и вправду думаешь что здесь все всеръз? Стебается народ, кстати для толкового админа еще не надо быть тормозом, но тебе админство не грозит, так вот....

Lee_Noox ★★★
()

Надо иметь 1) Глаза чтоб читать доку 2) Мозги чтоб понять прочитанное 3) Руки чтоб осуществить действие.

Poh ★☆
()
Ответ на: комментарий от BottleHunter

>Чтобы быть админом надо быть достаточно тупым чтобы не стать программистом
LOL :)

>Надо иметь 1) Глаза чтоб читать доку 2) Мозги чтоб понять прочитанное 3) Руки чтоб осуществить действие.
Применительно к админам нужно ещё иметь железную выдержку, чтобы общаться с пользователями.

seiken ★★★★★
()

Хмм.. может я не совсем корректно задал вопрос. Вот, я хочу работать админом, и меня интересует, что нужно чтобы меня взяли на работу (вообщем), с какими задачами чаще всего придется сталкиватся.

Diatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Diatel

Почта (postfix) + file server (samba) + собственноручно написанный софт для учета траффика/авторизации (ну это ака обычно)....

Lee_Noox ★★★
()
Ответ на: комментарий от Diatel

Зависит от работодателя, точнее, от его понимания слова "админ"...
Например, у меня оно никак не ассоциируется с helpdesk'ом и юзерами, бо гимор с пользователями - это удел эникейщика.

drd ★★
()

Угу, сенскс. Еще один не совсем корректный вопрос: а системы какие изучать выгодней WinNT, Linux/*BSD. И в чем заключается админимстрирование БД, тоже по возможности приведите примеры.

Diatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от Diatel

Изучай Windows ME, он сейчас рулит, самая пацанская ОС.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Lee_Noox

> Ты что и вправду думаешь что здесь все всеръз?

Хуже. Я знаю, как всё обстоит на самом деле.

> кстати для толкового админа еще не надо быть тормозом, но тебе админство не грозит, так вот

Да уж, такого удара я не переживу. Одна только зарплата снизится раза в 4.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Diatel

Если будешь ограничиваться в изучении, хорошим админом не станешь. Изучать нужно все.

Администрирование БД заключается в ручной правке данных, которые не так ввел юзер, в написании скриптов для периодических бэкапов и слежении за ними, в восстановлении работоспособности базы если тетя Дуся выдернет шваброй питание на сервере и т.д.

UncleAndy ★★★
()

Всем спасибо, идею понял.

Найду работу - с меня простава :)

Diatel
() автор топика
Ответ на: комментарий от UncleAndy

Крайне интересные ламерские представления о работе DBA. Расскажи это какому либо ораклисту, посмотрим, как он тебя бить будет.

DBA занимается тем, что ходит бить морды программистам за кривые запросы. Если программисты крепкие, или их просто много, и морды бить страшно, то DBA оптимизирует расположение таблиц в tablespace-ах, индексы прикручивает, многочисленные эзотерические параметры самого сервера крутит, чтобы выжать лишние секундочки из писанного криволапым качком запроса (ну а если не качком, то, как было сказано, проблема решается мордобоем).

anonymous
()

Вопрос: Что надо сделать, чтобы стать директором? Ответ: директором чего?

Администраторы они же разные бывают. Например администратор студенческого общежития. Тогда тебе PHP не нужен вовсе.

iv_ru
()

Хорошо кушать и вовремя ложиться спать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iv_ru

PHP вообще никогда никому не нужен. Изучать PHP - грех.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.