LINUX.ORG.RU
ФорумJob

Нужен системный администратор Linux / IPONWEB, Москва, м. Шаболовская, фул-тайм

 , , , ,


0

3

Всем привет!

О нашей компании уже знают здесь, но размещаю здесь нашу вакансию, чтобы Вы увидели обновление.

Наша компания разрабатывает и поддерживает собственные продукты управления рекламой в интернете (http://www.iponweb.com/)

В данный момент ищем системного администратора Linux для работы на проектах с высокой нагрузкой.

Зарплата сильно зависит от Вашего опыта и его релевантности и результата технического собеседования - от 60 до 120 килорублей.

Если интересно - ожидаю резюме на почту jobs@iponweb.net!

Задачи:
Поддержка высоконагруженных проектов с использованием puppet конфигураций, opensource решений и внутреннего ПО;
Работа с базами данных, в основном Mongo DB;
Деплоймент, тестирование;
Обеспечение стабильности систем и решение проблем на ранней стадии; Написание качественных скриптов.

Требования:
Отличное знание сетей TCP/IP;
Опыт работы с Linux системами в реальных проектах;
Опыт написания скриптов (bash, Python, Perl);
Опыт работы с системами конфигурационного управления;
Хороший письменный английский.

Условия:
Работа в команде профессионалов;
Проекты для клиентов по всему миру;
Профессиональный и личностный рост, освоение новых технологий;
Внутреннее и внешнее обучение;
Гибкий график работы;
Пересмотр зарплаты в зависимости от результатов работы;
Оплачиваемые переработки;
Компенсация медицинских расходов;
Комфортный, светлый офис;
Чай – кофе, вкусности на кухне.

Отправлял вам резюме через hh, получил отказ. По требованиям подхожу. Новому обучусь. Много прошу для вас что-ли?

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uspen

да не читают они резюме, и тут она разместила, чтобы руководству поплакаться через пару месяцев о недостатке кандидатов, и что она очень устала, что ей надо помимо hh оплатить работу ру, и что премию сделать за поиск таких спецов выше.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

Это мальчик с поэтичным именем - Елисей. Видимо эпистолярный жанр вашего ризумэ не понравился его тонкой натуре :-)

Sanik
()
Ответ на: комментарий от Sanik

я не с москвы, и конкретно на эту вакансию не откликался, я говорю что сейчас принципе на рынке труда.

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от erzent

о недостатке кандидатов

вот и по телеку постоянно говорят нема понимаешь специалистов, забывая при этом добавить «готовых задарма вкалывать за себя и того парня»

last_unit
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Плаксы могут быть неплохими кандидатами, иногда получше некоторых весельчаков :-)

Sanik
()

Москва
Поддержка высоконагруженных проектов
Работа с базами данных
Деплоймент, тестирование
Написание качественных скриптов.

от 60 до 120

Специалиста по всему ищите что ли? Поднимите вилку хотя бы в полтора раза - может, и найдёте.

sT331h0rs3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erzent

Слушай, по-моему, ты говоришь копипастой. Думаю, тебе стоит сходить к врачу.

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Надо учитывать, что эти 60-120 - это за 8 часов чистой работы, там поминутный контроль рабочего времени, то есть если ты хочешь получать свои 60, на которые ты договорился, то ты либо сидишь и реально херачишь 8 часов с максимум отойти в туалет, либо в нормальном режиме сидишь на работе 10-11 часов, либо работаешь в нормальном режиме 8 часов, но получаешь бабло за 6.

По крайней мере несколько лет назад так было.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

Вот поэтому я оттуда и ушёл в своё время не дождавшись окончания испытательного срока. Они испытательный срок не прошли.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Это не соответствует действительности. Фиксировать как рабочее время можно все, что относится к работе - дискусси по проекту например.

RecruiterIOW
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Вот видишь, на горшок надо было парами ходить - дискутировать.

handbrake ★★★
()
Последнее исправление: handbrake (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CaveRat

Я не инсайдер. Давненько время ходил к ним. Побеседовал на нетехнические темы - ни ответа ни привета. Из чего делаю вывод - люди там не очень. Может ошибаюсь и желаю им добра всяческого :-)

Sanik
()
Ответ на: комментарий от Sanik

Ну, я их рекрутера спрашивал :) Просто фраза

Фиксировать как рабочее время можно все, что относится к работе

для меня звучит дико. Я понимаю, когда фиксируется время, потраченное на задачу (привет, проектное управление), но не рабочее время. Я пришел на работу и ждал кейсов - это рабочее время? Нет? А что тогда надо было делать? Родить кейс? Самообучаться? Организовать пару совещаний?

CaveRat ★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

У нас гибкий график, фиксация времени - это отчетность, такое есть в большом количестве западных компаний. И такого, чтобы не было задач - не бывает, а если будет, то можете зафиксировать, что Вам не дали задач и Вы ничем не занимались не по своей вине)

Но такого пока что не было на моей памяти здесь.

RecruiterIOW
() автор топика
Ответ на: комментарий от CaveRat

учет задач ведется Вашим руководителем в трэкере отдельно. время Вы фиксируете сами.

RecruiterIOW
() автор топика

Обещают 60, начислят 40, ещё 10 вычтут за обеды, на руки 30к --> для мкадышей считай рабство.

haku ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от haku

то есть меньше чем продавец в евросети? это прикол такой?

erzent ☆☆
()
Ответ на: комментарий от Sanik

Видимо эпистолярный жанр вашего ризумэ не понравился его тонкой натуре :-)

Про тонкую натуру - весьма точно подмечено. Меня он лично отклонил по той же самой причине: я его тонкой натуре не подошёл (при этом мне не удалось поговорить ни с кем из их технических, поскольку, вот беда-то, я пришёл всего лишь в 10 утра, когда там никого нет и быть не может).

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CaveRat

В моей вселенной деньги платят за результат, а не за потраченное время.

Блин, в рамочку что ли повесить.

Желаю сдохнуть в страшных муках всем бюрократизированным конторам, которые работают не на результат, а ради процесса. Такие конторы тупо не умеют зарабатывать деньги, потому что если бы умели, то судили бы о работе не по затраченному на неё времени (что за детский сад вообще?), а по достигнутому результату.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RecruiterIOW

У нас гибкий график, фиксация времени - это отчетность, такое есть в большом количестве западных компаний. И такого, чтобы не было задач - не бывает, а если будет, то можете зафиксировать, что Вам не дали задач и Вы ничем не занимались не по своей вине)

Просто интересно. А как у вас обстоят дела с самообразованием? Можно ли засчитывать как рабочее время что-то типа «потратил два часа на посмотреть вон ту софтину, думал интересная штукенция, но нам не пригодиться».

А с мелкой инициативой? Если все работает, но все-равно хочется прикрутить парочку фич?

Или у вас там все реально круто и вы можете отследить всю работу до исходных требований?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Просто интересно. А как у вас обстоят дела с самообразованием? Можно ли засчитывать как рабочее время что-то типа «потратил два часа на посмотреть вон ту софтину, думал интересная штукенция, но нам не пригодиться».

Да, если у Вас нет задач ASAP, Вы можете что-то поисследовать, подумать, как это применить в нашей компании, и записать в отчет, даже если желаемый результат не достигнут, опять таки все в рамках разумного.

А с мелкой инициативой? Если все работает, но все-равно хочется прикрутить парочку фич?

Если Вы убедите коллег, что это полезно, то можно.

RecruiterIOW
() автор топика
Ответ на: комментарий от RecruiterIOW

Работа у нас интересная и комфортная.

По поводу отказов не по технической части - нужно, чтобы человек вписался в коллектив, который у нас есть, мог оптимально взаимодействовать с другими коллегами. Даже если он технически силен, он в итоге может по этому параметру не подойти нам. Конечно же, ряд людей мы отклоняем по этому пункту, так как заботимся о том, чтобы у нас была низкая текучесть кадров, и это абсолютно нормально, принято в большинстве известных компаниях, которые хорошо зарекомендовали себя на IT рынке.

Конечно же, в результате многим из отклоненных людей это не нравится, и они пытаются накопившийся негатив оставить на форуме / в социальной сети.

RecruiterIOW
() автор топика
Ответ на: комментарий от DRVTiny

Если бы были конторой, которая не работает на результат, а ради процесса, то мы бы не смогли вырасти за 3 года в 3 раза и стать одним из лидером рынка RTB )

RecruiterIOW
() автор топика
Ответ на: комментарий от RecruiterIOW

По поводу отказов не по технической части - нужно, чтобы человек вписался в коллектив, который у нас есть, мог оптимально взаимодействовать с другими коллегами. Даже если он технически силен, он в итоге может по этому параметру не подойти нам

А можно еще чуть-чуть поинтересоваться.

У вас этот параметр оценивает человек с психологическим образованием? Имеется ввиду ни какие-нибудь тренинги, а именно основополагающее психологическое образование. Просто попадались кадровички, которые пытаются об этом судить, но у самих такие сильные предубеждения, что они принципиально не могут разглядеть собеседника.

А вот если у кандидата шизоидная акцентуация? Среди прочих особенностей она подразумевает сложности с установкой эмоциональных контактов и отсутствие мотивации к их налаживанию. Т.е. известно, что человек будет общаться только по работе. Если до него довели некоторые глобальные цели, или он сам что-то додумает, он будет ходить и общаться/договариваться. Но никаких даже поверхностных разговоров за жизнь не будет, никаких здрасте/досвиданье/как дела/какие новости. Скажите честно, вы такого человека отсеете без объяснения причин?

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

У вас этот параметр оценивает человек с психологическим образованием?

У них один человек для всего, и это Их Величество, с которым Вы имели честь говорить.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DRVTiny

У них один человек для всего, и это Их Величество, с которым Вы имели честь говорить.

Если на 200 человек там один кадровик и он таки закрывает вакансии, то это AFAIK говорит о хорошей организации.

ival ★★
()
Ответ на: комментарий от ival

Если состав конторы не сильно меняется, то почему на 200 человек должно быть 2 кадровика? Другое дело, что в IT-конторах давать кадровику полномочия отсева даже без согласования с техническими специалистами - это весьма странная практика, я во всяком случае с таким впервые сталкиваюсь.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RecruiterIOW

> нужно, чтобы человек вписался в коллектив, который у нас есть, мог оптимально взаимодействовать с другими коллегами

Прежде чем утверждать о подобном, беседу имеет смысл проводить в коллективе, с коллегами. Вполне возможно вы пишете кандидатов, а затем прослушиваете коллективом.

И нет, негатива нет. Вы мне тоже не понравились. Если вы берете по своему шаблону, то мне повезло.

Sanik
()

В «Похожих темах» только 7 вакансий на линух админа и 4 на программиста. В вас все втекают и не вытекают? Такими темпами вы вы через 7 лет будете уже 7 раз крупнее!!1

И почти всех вы искали летом прошлого года, мало того:

«От нас уходит системный администратор, ответственный за офисную инфраструктуру, около 130 машин почти все на линуксе на текущий момент. Должность очень нужная, надо буквально кровь из носа найти человека в течении недели. График - полный день в офисе, слегка плавающие часы.»

То есть у вас ОДИН админ и если с ним что-то не то, то у вас КРОВЬ... ха-ха-ХА!

uspen ★★★★★
()
Последнее исправление: uspen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Гм а если отлучился на полдня ( например ребенка отвести в больинцу ) -это значит - деньги от оклада за полдня ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Т е вилка - это оклад за 8 часов непрерывной работы ( нижняя планка ) ? а остальное доплаты за 8+ без премий и прочего ?

Jopich
()
Ответ на: комментарий от Jopich

Да.

Ну ты по идее можешь потом из дома отработать, или в другой день дольше сидеть. Но за не посчитанные часы тебе платить не будут.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RecruiterIOW

Т.е. если я сделаю задачу рассчитанную на 8 часов за 6 часов (а такое иногда бывает, особенно в IT, где не всегда можно точно сказать, сколько займет выполнение той или иной задачи), а оставшиеся 2 часа будут пить кофе и читать комиксы, то мне заплатят 0.75 от ставки (6/8), а если я сделаю эту же задачу за 8 часов (возможно сознательно подогнав себя под поставленные рамки), то получу 1.0 от оклада?

Если да, то это феерический бред.

maverik ★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

В нашей компании у Вас не может быть 1 задача на очереди, и особенно в отделе системного администрирования. Если справитесь быстрее с одной - приступите к другой.

RecruiterIOW
() автор топика
Ответ на: комментарий от RecruiterIOW

Если справитесь быстрее с одной - приступите к другой.

То есть менее интенсивно работать до определённой степени даже выгодно. Супер.

Вообще как мне это видится: есть заказчик, есть задача, которую нужно сделать в срок. Задача делится между участниками проекта, составляется план проекта, который можно распечатать в форме диаграммы Ганта и повесить всем на лоб. Дальше - крайние сроки, совещания по утрам, пинание тех, кто задерживается, респект, уважуха и желание помочь материально - тем, кто успевает в срок и даже где-то ждёт остальных.

То есть существует задача, существуют какие-то участки, на которые назначают исполнителей, для каждого участки есть свои дедлайны.

Ну ОК, если человек не вписывается в дедлайны и просит подкрепление - стоит проанализировать, как он расходует своё рабочее время: возможно, что-то было неправильно спланировано, где-то что-то не учли и человеку нужно даже 2 подкрепления, а возможно ему просто подзатыльник поможет.

Вписывание времени непонятно чего как самоцель - это трата ресурсов компании на бюрократическую чушь, которая в итоге влияет на работу только негативно.

И таки да, если работа над текущими проектами занимает у сотрудника 4 часа в день, а в оставшиеся 4 он может хоть пинать что-либо, хоть саморазвитием заниматься - то это всецело говорит о том, что либо проекты такие шибко прибыльные, либо менеджмент и маркетинг в компании не могут загрузить сотрудников полезной работой, которая бы приносила прибыль. И тут уж вписывай хоть 24 часа за сутки в Redmine - денег от этого в компании почему-то не прибавится.

DRVTiny ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maverik

Т.е. если я сделаю задачу рассчитанную на 8 часов за 6 часов ... то мне заплатят 0.75 от ставки (6/8).

2RecruiterIOW
В связи с вышеизложенным, заинтересовал вопрос: коллеги-сисадмины в таком случае также будут наказаны? И каким образом, понижаете всем сроки по аналогичным задачам или достаточно публичной выволочки?
https://www.youtube.com/watch?v=fEvKo90qBns&t=13m45s

nanosleep2
()
Ответ на: комментарий от RecruiterIOW

По поводу отказов не по технической части - нужно, чтобы человек вписался в коллектив, который у нас есть, мог оптимально взаимодействовать с другими коллегами. Даже если он технически силен, он в итоге может по этому параметру не подойти нам.

А критерии как тут расписаны: http://zadolba.li/story/9853 ?

te111011010
()
Ответ на: комментарий от nanosleep2

Нет, если 1 человек сделал задачу сильно быстрее остальных, остальные наказаны не будут, так как причины тут нет, просто кто то работает лучше, кто-то хуже, это нормально.

RecruiterIOW
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

только офис.

если будет вакансия на Дальнем Востоке (там удаленщики), то можем предложить Вам туда переехать и работать удаленно.

RecruiterIOW
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.